Информационный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный портал » Форумные ролевые. » Бой Такаши Риукена и Арона.


Бой Такаши Риукена и Арона.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эта вырезка из ролевого форума http://narutorpg.mybb.ru/ представляет собой отыгрыш боя двух шиноби, с использованием боевой системы. Тематика форума – Наруто.

Локация - Устье двух рек.
Доступное оружие:
Такаши Риукен: 10 кунаев, 5 взрыв-кунаев, 2 дымовые бомбы
Aron: 8 кунаев, 10 сюрикенов.
Тайная миссия Такаши проходила успешно. Проследить за доставкой секретного груза группой Конохских шиноби и по возможности выкрасть его. Вот уже пол дня, замаскировавшийся под пассажира Такаши, стараясь не привлекая к себе внимания, вынюхивал следы груза на борту большого, пассажирского парома.
В конце концов, подобравшись к нему вплотную, он был замечен беловолосым шиноби, из числа эскорта груза.
После непродолжительной схватки, Такаши принял решение ретироваться и добраться до груза в порту, при причаливании. Выпрыгнув за борт и направившись в сторону берега, по воде, он, как ни странно, обнаружил недавнего соперника рядом.
Противники стоят напротив друг друга, примерно на расстоянии девяти, десяти метров. Посреди обширного водного массива, берег виднеется тонкой полоской вдалеке.

Краем глаза Арон проводил уходящий вдалеке паром. Такого рода внештатные ситуации были расписаны, и в них указывалось, что если происходит попытка нападения на груз, эскорт не должен ни в коем случае удаляться от самого груза. Поэтому, помощи ждать было не от кого.
В действиях противника на борту, он четко различал набитую руку. Обыск, производимый этим парнем был сделан профессионально, не было сомнений, этот тип был шиноби, а его целью несомненно был ценный груз. После же не большой схватки, Арон удостоверился в этом еще больше. Противник был не только умен, тактически решив скрыться с места преступления, и, скорее всего, решив напасть на груз в другой раз. Но и отнюдь не был слабаком, если не свалился без сознания от атак Арона.
Для самого Арона было два пути. Позволить вору уйти, но подвергнув этим сильному риску груз в дальнейшем. Либо пуститься  вдогонку, покинув эскорт и нагнав его позже. Все же, он выбрал второй вариант, ибо Арон предполагал быстро с ним покончить и нагнать паром. Он действовал не по инструкции, но, как говорят, победителей не судят, посему Арон был достаточно спокоен на этот счет. Тем более, его мотивации были вполне осознаны. Однако, если дела обернуться против него, похвалы ждать от дзенинов не придется, поэтому для Арона был только 1 путь – устранение угрозы и возвращение на паром в скором времени.
Медленно идя в сторону противника, Арон хмуро, немного злобно выкрикнул:
-- Куда это ты так быстро направился, Тако? – Прозвище Тако, Арон употреблял ко всем вражеским шпикам, ворам и нападающим из засады.
-- Я с тобой еще не закончил. – Арона раздражало то, что он поступил своевольно, нарушая правила. Даже не смотря на то, что это был его собственный выбор, даже если это было во благо дальнейшей безопасности груза. Слушать предстоящие отчитывания от кого либо, особенно от дзенинов, он не выносил больше всего. К тому же, драться придется на воде. Даже не смотря на то, что чакру он уже давно достаточно хорошо контролировал, что бы это не было проблемой, постоянная ее концентрация, словно надоедливая муха, раздражала его, мешая к тому же полностью сконцентрироваться на враге.

Такаши не повезло на этот раз. Он хорошо замаскировался и был практически уверен в успехе. Но все сорвалось. Появилось одно непредвиденное обстоятельство, которое спутало все его планы. И это обстоятельство стояло сейчас перед ним в образе хмурого  беловолосого парня. Возвращаться на паром второй раз не имело смысла. Что же, похоже придется вернуть задаток нанимателю. Но это предстояло решить позже. А его основная, на даный момент, проблема стояла прямо перед ним.И уходить похоже не собиралась. Такаши улыбнулся и прокричал в ответ противнику.
- Моя миссия провалилась. Не вынуждай меня драться с тобой. Ты идешь догонять паром, а я ухожу. Как тебе такой вариант?
Юноша внутренне напрягся. Он не хотел этого боя, но мог постоять за себя. Он выжидал, анализируя оппонента. Во время стычки на пароме Такаши отметил слегка звериную манеру ведения боя у оппонента. Какой из кланов Конохи так похож на животных? Инузука. Нет. Они питомца держат всегда при себе. Да и по записям деда они все брюнеты. Кто он такой?

Хмм… блефует.. Или на самом деле?..
Арон не на долго смутился. Такого хода от противника он не ожидал. Тем не менее, он не доверял людям, а уж тем более врагам. Посему отпускать такого опасного для груза врага он не собирался.
-- Ты что же это, Тако, за дурака меня держишь? – Хищно улыбаясь, говорил Арон, продолжив подходить к парню и вынимая кунай.
Подойдя к парню близко, на расстояние примерно трех метров, Арон остановился, смотря в глаза противнику.
В воздухе повисла напряженная пауза. Это было как будто затишье перед бурей. Арон выжидательно смотрел на врага, накаляя обстановку и явно провоцируя его. Хоть он внешне и был спокоен, внутренне он был очень сильно напряжен, готовясь к любым неожиданным поворотам.

- Никоим образом. И даже издеваться не пытался...,- Такаши обезоруживающе улыбнулся.- Но мне действительно не имеет смысла продолжать выполнение задания. Теперь дзенины, охраняющие груз вместе с тобой предупреждены наверняка. Я не хочу попадаться. Дело не в боязни. Просто это была не самая высокооплачиваемая работа. Я предлагаю нам разойтись миром и не пускать друг другу кровь. И просто хочу предупредить. Вода - моя стихия.
Такаши стоял внешне расслабленно. Но это была лишь видимость. Кунаи, закрепленные и спрятанные в широких рукавах его кимоно, были готовы скользнуть ему в ладони при малей шем признаке агрессии со стороны оппонента.
- Еще раз предлагаю не доводить до кровопролития. Я даже могу первый отсюда удалиться, чтобы не смущать тебя своим присутствием.

Тон, которым незнакомец говорил с Ароном, очень напоминал тон учителя, толково разъясняющего нерадивому ученику не выученный урок. Что, собственно не мало злило Арона. К тому же, даже если парень говорил правду, в чем он, кстати, мало был уверен, вернувшись с пустыми руками, Арон поставил бы себя в очень неловкое положение перед дзенинами. К тому же, последняя нахальная фраза про стихию воды, в которой вор явно подчеркивал свое превосходство и силу, только подожгла в нем интерес и желание провести допрос с пристрастием.
Арон следовал логике, если бы вор был сильнее его, он бы не стал обращать на Арона внимания и либо убил бы его, либо скрылся, либо покончил с ним еще на палубе. Поскольку ни один из этих вариантов не был превращен в жизнь, Арон решил, что шпик как минимум имеет примерно равные с ним силы. А уж если он стал разводить этот фарс и треп, значит, он не хочет с ним драться и хочет уйти, но не может, ибо уйти от преследования равного по силе невозможно. В обычной ситуации Арон сразился бы с ним даже особо не думая, но он находился на миссии, где ставил свои личные интересы ниже. Посему, решив, что противник не представляет особой опасности для него, а соответственно не сможет лишить сопровождение члена эскорта, Арон принял решение быстро покончить с этим ворюгой, а затем допросить его на предмет заказчика, компаньонов и прочей нужной информации.
За все время, что размышлял Арон, прошло не более нескольких мгновений. За это время по его лицу прокатилось две волны эмоций, кисло хмурая улыбка, затем хитрая, несколько усмехающаяся.
-- Чтож.. покажи мне…, насколько твоя стихия сильна! – Под конец этой, вроде бы начинавшейся мирно фразы, Арон сделал мощный рывок в сторону парня, кидая свой кунай и целясь ему в корпус.

Такаши изогнулся всем телом, уходя с  линии атаки и уворачиваясь от куная. Он был готов к чему-то подобному, поэтому отпрыгнул так, чтобы разорвать расстояние между ним и противником. Ну почему он такой твердолобый! Почему нельзя было договориться? Теперь придется драться в совершенно ненужном бою, который, тем не менее, необходимо выиграть. Ничего не поделаешь. Такаши вздохнул и, еще в прыжке из его рукавов вырвались два куная. Один был нацелен в живот противнику. Другой в грудь. Посмотрим на что ты способен, враг мой.

Обмен кунаями прошел успешно. Хоть противники и выполняли маневры, все кунаи достигли цели.
Такаши -30 хр (570хр) -2 куная (8 кунаев)
Арон -48 хр (652хр)

0

2

Черт бы его побрал!
Инстинктивно отклоняясь от лезвий, Арон пролетел в прыжке в сторону. Кунаи болезненно прошли по коже, в районе боков. Конечно, Арон не был неженкой, но и чувства боли не кто у него не отнимал.
Сгруппировываясь при падении, так же удерживаясь на воде, морщась от боли, он использовал этот небольшой временной отрезок для раздумий.
Если бы не та атака, он бы смог подобраться к парню в близь. А уж разделаться с ним вблизи было бы гораздо проще.
Ксо! Похоже, на расстоянии, я его не достану… прыткий засранец… тут уже не тесная палуба. В открытом пространстве у него есть, где развернуться.. Ксо.. Тогда.. Я не дам ему времени даже увернуться!
-- Хех, а ты быстрый. – Арон усмехнулся, глядя на противника.
-- Однако, уследишь ли ты за двоими?! – Последняя фраза была сказана на подъеме, в конце же она переросла в рык.
Резкими движениями Арон проделал давно заученную процедуру, которую мог сделать даже с завязанными глазами. Размазав немного крови с боков на ладони, резко изогнувшись, он ударил ладошкой по земле.
-- Kyuichose No Jutsu !
Из ладони по воде быстро побежали строки печати, что бы тут же на этом месте возникло довольно большое облако. Когда оно рассеялось, перед вором предстали Арон, в боевой стойке и большой, статный, белый тигр с большими клыками. Оба выглядели крайне не дружелюбно и смотрели на парня с мрачным выражением мясника.

Такаши почти удалось уклониться и кунай скользнул по ребрам уйдя куда-то дальше. Тут же два куная появились из рукавов. Но не все было так просто. Такаши поморщился от боли, разрезанное кимоно начинало пропитываться кровью. Молодой шиноби  встал в стойку. Классическую для танца дракона. Но мысли кипели, вертясь в голове, как стая мелких рыбешек. Он ищет ближнего боя. Это понятно. Надо держаться на расстоянии и тогда у меня есть шансы. Этот мой противник гораздо серьезнее чем все предыдущие.
- Однако уследишь ли ты за двоими. - сказал противник. Черт. Техника призыва, плохо, очень плохо... Но не в правилах Такаши было паниковать. Пальцы сложили ими, а концентрировать чакру не мешали даже кунаи в руках.
- Mizu bunshin no jutsu.
    На противника хмуро посмотрели шесть одинаковых шиноби в сером кимоно.
После чего четверо из них бросились огибать противника, окружая его по широкому радиусу и на некотром расстоянии. Двое остались стоять на месте. Через мгновение беловолосый с тиером были окружены. Шиноби в кимоно бросились вперед.

В ближайшую копию полетело два куная. Следом, на второго атакующего прыгнул тигр, скорее даже не именно на него, а пролетая рядом, ударил лапой наотмашь. После он приземлился на воду, уже в стороне от «засады», вне окружения из врагов. Арон же остался внутри, достав еще один кунай и стоя в обороне.
-- Подходи по одному. – Усмехнулся он. Внутренняя дрожь от напряжения прошла. Все стало идти в привычное русло, в конце концов, ему не раз приходилось драться против нескольких противников. А клоны, были далеко не самыми сильными из них.
-- Клоны, как не оригинально. – Арон сплюнул кровь, явно выказывая легкое презрение.
-- Я думал, что ты способен на большее. Или сделать много копий себя, это и есть «твоя стихия»?

Клон, в которого врезались кунаи, взорвался с легким хлопком. Когда тигр взмыл в воздух, уже было понятно, на кого он бросится. Шиноби в сером кимоно одновременно с падением на спину метнул в приближающуюся животину два куная. Один пошел в оскаленную пасть, а другой в белое брюхо зверя. Два оставшихся из тех, что окружали, клонов поступили своеобразно. Один с двумя кунаями наперевес метнулся к противнику, а второй остался на месте и начал складывать ими.
- Suiton: suikodan no jutsu!
За спиной беловолосого шиноби поднялась вращающаяся конусообразная колонна воды, выстрелившая ему в спину.
Один из двоих шиноби, стоящих в отдалении бросился к повернувшемуся спиной тигру. В бегущих с кунаями шиноби было нечто странное. Чем-то от них пахло.

Один из атакующих клонов был повержен, второй же успел уклониться от тигриной атаки.
Ответная атака уклоняющегося клона достигла своей цели. Тигру это не понравилось.
На следующем ходу взрываются клоны-смертники.
Затраты:
Арон -500 чакры (2300) -2 куная (6)
Такаши -360 чакры. (3240)
Тигр -50 хр (350хр)

Ксо! Я его недооценил!
Изгибаясь всем телом, Арон прыгнул через спину назад. Опасное завихрение воды прошло всего в нескольких десятках сантиметров.
Это было близко, чертовски неприятно, если это попало бы в меня. Видимо вот о чем он говорил, говоря о стихии. – Немного усмехаясь, думал Арон, приземляясь на руки.
Нани ?!- Гримаса ужаса исказила лицо Арона.
Вспышка истеричного страха, чувства само сохранения и опасности, одновременно,  мощной волной накатили на него. К Арону уже подбегал клон. Причем, от него явно несло запахом паленого, а тихий, шелестящий шепот, исходящий от него только подтверждал судорожный вывод – клон нес в себе взрыв свитки.
Отпрыгнуть на безопасное расстояние было невозможно. В раскаленном от напряжения сознании, парень в кимоно двигался, словно в замедленном темпе. А время и на самом деле застыло, парень медленно подбегал к Арону, свитки начинали шипеть сильнее, адреналин пульсировал с бешеной скоростью. Сердце стучало, словно барабан, отдаваясь глухими, частыми ударами, даже в этом застывшем мире.
Тело двигалось само, это было скорее даже не команды мозга, а инстинктивное чувство, заставляющее его двигаться раньше, чем ты сам успеваешь об этом подумать и осознать правильные действия. Успевая только бросить взгляд в сторону своего компаньона, Арон успел заметить, что у него примерно такая же ситуация, только с учетом того, что тигр вроде как успел сообразить это дело раньше и заблаговременно отпрыгнуть от опасного клона.
Успев сделать прыжок назад и защитить лицо руками, перед тем как через долю секунды прогремел взрыв. Вода вздыбилась огромным столбом, перемешиваясь с огнем, дымом и паром.
Отлетевший в сторону Арон был в крайне плачевном состоянии. Клон взорвался почти рядом с ним, что было крайне неприятно.  Отлетев по инерции на пару десятков метров, Арон грохнулся об воду.
Черт, как же я его недооценил…
Думал Арон, погружаясь в воду. Как будто на заднем плане раздалось еще одно бум, и толщу воды сотрясло от еще одного взрыва. Но Арон уже это слабо чувствовал. Шок от такого близкого взрыва полностью оглушил его.
Арон -100хр (525)
Весь следующий ход он оглушен.
Оба клона-смертника, естественно исчезли вместе со взрывами.
Тигр успел убраться от опасного клона подальше, успев приметить опасную ловушку. Он, в отличии от Арона, следующий ход себя прекрасно чувствует.

Такаши рванулся к отлетевшему противнику. Этот бой нужно было закончить быстро. Наноси несколько атак сразу и с разных направлений. Дедушкины золотые слова. Старый Тадакацу практически никогда не ошибался. Он ошибся только один раз и это стоило жизни почти всему клану и изгнания и забвения, тем кто выжил.
На бегу Такаши призвал еще четверых клонов:
- Mizu bunshin no jutsu.
Двое из них бросились на отскочившего в сторону тигра. То же сделал и клон, уклонившийся от атаки. Не приближаясь и удерживая дистанцию, каждый из них начал поливать зверя градом кунаев. Сразу восемнадцать снарядов полетели с разных сторон в сторону присевшего и оскалившегося зверя. Клоны стояли так, чтобы в случае промаха не попасть друг в друга.
Трое остальных сделали гигантский прыжок к погружающемуся в воду противнику. Двое из них бросились к нему.Один бросился к нему, используя стиль Трех когтей: по кунаю в каждой руке и один в зубах. Второй зашел слева и погрузил руку в воду над тонущим врагом.
- Suiro no jutsu!
А третий начал складывать ими.
Именно поэтому клан Риукен был печально известен. Именно этот стиль ведения боя и универсальность набора техник сделали клан Драконьего клинка таким опасным противником.
В серых глазах Такаши отразилась печаль. Я не хотел этого боя. Я не буду тебя убивать враг мой. Иначе я совершу бессмысленный и ненужный поступок. А ты достоин того, чтобы жить...

Арон медленно погружался в воду, окружённый пузырьками воздуха. До самой глубины было еще далеко, лучи света прорезали толщу воды, выхватывая неясные облики, приближающиеся к нему.
Не было сил даже собраться с мыслями. В голове стоял дикий шум, тело не двигалось. Что-то неясное двигалось наверху. Сквозь полузакрытые глаза и затуманенное сознание Арон разглядел нечто большое, стремительно приближающееся к нему.
Сквозь отдаленные шумы, стоявшие в его голове, он почувствовал, что движение прекратилось.
Состояние было плачевное, и только боль, и жгучее желание уничтожить противника не давала Арону потерять сознание полностью.
Тигр тем временем, бегущий на помощь своему хозяину попал под град из кунаев. Стараясь бежать, перепрыгивая из стороны в сторону, дабы избегать атак, он приближался к парню, опустившему в воду руку.
Этот статный, сильный зверь мощными рывками приближался к врагу, оставляя буро-красный след из крови за собой, на воде. Его белоснежная шкура была усеяна пятнами ран, во многих местах торчали кунаи. Изо рта вылетали капли крови, уносящиеся вдаль от ветра.
Огонь горел в глазах зверя, а желание разорвать на части врага просто несло от него.
Подбежав достаточно близко, собрав все силы и оттолкнувшись от воды, тигр издал пронзительный рык, который исходил из всей его сущности. В нем отражалась боль, стремление, печаль. Животная ненависть и желание крови.
Лапа с выдвинутыми когтями закрыла на мгновение солнце…  Раздался мощный хлопок, клубы пара, еще немного двигаясь по инерции, застелили поверхность водоема. И лишь тишина отозвалась, глухим, безмолвным эхом проносясь по речной глади.

Такаши Риукен -765 чакры (2475) - (затраты за этот ход и за Суикодан на прошлом)
Тигр был сломлен.
На следующем ходу Арон приходит в себя, но не может двигаться еще 4 хода, находясь под действием техники Такаши.

Враг сейчас очнется. Он крепкий малый, надеюсь он выдержит и эту мою атаку и не умрет. Но сейчас все и закончится. Эта атака - последняя.
  Такаши задержал последнюю ими. А клон, отбросив кунаи, повторил движения его рук все до единого. Юноша оглянулся. Тигр сумел расправиться с двумя из трех отправленных против него клонов. Верный друг. Ты еще сможешь призвать его, враг мой. Он еще отзовется тебе. Но не сейчас. Клон, добивший тигра также сложил печати. Беловолосый поднял голову. Взгляд его начал проясняться, но было уже поздно. Он висел в водяной сфере, удерживаемый последним из оставшихся клонов. До которого белый тигр так и не добрался. Изо рта запертого техникой врага вырвался веер пузырьков. Кажется он, что-то крикнул.
Три печати были составлены. Три техники завершены. Три голоса раздалось над рекой, слившись в один.
- Suiton: suikodan no jutsu!
Три вращающихся водяных конуса поднялись над водой. С невероятной скоростью они рванулись с разных сторон к зажатому в Водяной тюрьме противнику. Раздался ужасный грохот и в небо взметнулся огромный столб воды, обдав все в радиусе доброго десятка метров мощными брызгами. Мокрый насквозь Такаши подошел к потерявшему от такого удара сознание противнику. Беловолосый пролежит еще долго. Молодой шиноби вложил в приоткрытый рот противника пилюлю восстановления крови. Одну из двух, что у него остались. Ощупал противника. Пара ребер сломаны. Множественные ушибы и вывих руки. Жить будет. Шиноби захрустел второй пилюлей. Тот кунай. Противник метнул его с большой силой. И кровь никак не желала останавливаться.
Юноша поднял голову. Паром возвращался. Что же. Миссия провалена. Задаток придется вернуть. Но ладно. Все бывает в жизни. Оставив бессознательного противника покачиваться на теплых волнах, Такаши рванулся к далекому берегу. Ему предстояло скрыться от преследования. Это тоже будет непростым делом.

Все тело было словно свинцовое, его тяжесть ощущалась даже в воде. Руки не подчинялись, ноги были прижаты давлением воды. Голова была готова расколоться от боли и напряжения. Воздух начинал кончаться, уже чувствовалось его нехватка.
Двигайся, рука! Слушайся, тело!! Давай же, давай… Я… Я не должен проиграть, я… - Арон лихорадочно собирал силы, напрягаясь и пытаясь высвободиться и прийти в норму.
Внезапная боль, пронзившая тело, словно электрический разряд, заставила вскрикнуть даже в воде. Выпуская облачка пузырьков и крови изо рта, Арон был отдавлен, как будто мощнейшим прессом, вниз. Вероятно, это была та же атака, которая смогла отвлечь его от клонов-смертников.
Впрочем, он уже ничего не мог понять. Он полностью отключился, а его разум погрузился во тьму, куда не доходили даже искорки внешних чувств.

Груз был благополучно доставлен, даже, несмотря на вышедшего из строя члена эскорта, пролежавшего весь путь на больничной койке. Что не помешало, ему, однако, получить выговор. Но, с другой стороны он получил и нечто большее – важнейший, жизненный опыт. «Не суди книгу по ее обложке», а именно, не стоит недооценивать врага. Эту истину Арон прочувствовал на своей собственной шкуре.
Бой закончился победой Такаши Риукена. Вам присуждается 2 ПвП очка.

0


Вы здесь » Информационный портал » Форумные ролевые. » Бой Такаши Риукена и Арона.