Информационный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный портал » Форумные ролевые. » Школьные страсти.


Школьные страсти.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отыгрыш с форума http://pusineko.spybb.ru/ , сюжет которого идет по мотивам школы-изолятора для нэк, мой персонаж – прообраз Ичимару Гина из сериала Блич. В блоках отыгрышей может присутствовать игра других игроков и персонажей, напрямую связанная с действиями.

Кабинет Арона.
Вполне типичная, небольшая аудитория. Места для учеников, расположенные чуть полукругом. На центральной стене, в центре находится грифельная доска, в углу комнаты – стол учителя. К стенам прилегают шкафы с различной литературой и преподавательской утварью. Так же имеется проектор и разворачивающийся стенд, на который проецируется изображение с оного.

В комнате стоял полумрак, освещаемый лишь светом лампы. Арон сидел за столом в своем кабинете, склонившись над делом ученицы, направленной к нему на обучение. Свет лампы отражался легкими бликами в его глазах, бегающих по строчкам. За окном было уже темно – рутинная канцелярская работа заставила парня досидеть допоздна. И только под самый конец рабочего дня у него дошли руки до присланной ранее папки с документами. И Арон был искренне рад, что ему, наконец, направили ученика. Что скучной бумажной работе пришел конец.
Откинувшись на спинке стула и слегка размяв плечи, он устало вздохнул и достал последний документ в папке – фотографию. Всмотревшись в лицо девушки, Арон изучал черты лица, стараясь составить портрет личности не только по скупым записям в анкете.
В кабинете стояла полная тишина, отлично гармонируя с полумраком и настроением Арона. Лишь легкое тиканье настенных часов, доносящееся откуда-то справа, нарушало его.

Безмятёжно идя по коридору,Хару осматривала двери кабинетов,находяшихся здесь.В коридоре стояла полная тишина и только стук каблуков нарушал это мирное спокойствие вечера.Держа в руках какой-то исписанный лист,Хару изредка на него поглядывала,надеясь найти хоть какую-то информацию о своём будущем учителе..И вот наконец-то эта долгожданная дверь!Предварительно постучав,девушка слегка её приоткрыла и зяглянула внутрь.Глаза быстро пробежались по комнате и вскоре заметили молдого парня,сидящего за столом...Оп-па,а вот кажется и он...Что ж...стоит завести раговор для начала..
Хару выдала непроизвольное -Здравствуйте! - и елезаметно улыбнулась - Могу ли я зайти?!

- О-о, Харуми-чан! Не думал, что ты сегодня зайдешь. – В голосе оторвавшегося от бумаг и обратившего свой взор на девушку, Арона, было слышно легкое удивление, а лицо приобрело слегка растерянный оттенок.* В прочем, уже через секунду оно приобрело свой обычный, завораживающе приветливо нейтральный вид. *Озарив Харуми своей лисиной улыбкой, Арон кивнул ей в сторону находящихся в аудитории парт. Парты, к слову, были сделаны из хорошего, качественного массивного дерева и были сдобрены кожаной обивкой в некоторых местах. Довольно удобные и комфортабельные, они были призваны подчеркнуть педагогическую и официальную направленность помещения, так как, по сути, у учителя была возможность поставить сюда любую мебель по желанию.
- Проходи. Для урока сегодня уже поздновато, но для того что бы познакомиться, в самый раз.
Арон собрал листки с документами в папку и отложил в сторону. Затем встав, он неспешно прошел до соседней стены, на которой находился выключатель. Щелчок, и вот аудитория наполнилась ярким, дневным светом.

Окинув взглядом учителя,Хару взлянула на часы и подтверждающе кивнула..Да,действительно,не самое подходящее время для учёбы.Но что поделаешь,раз сказали идти в кабинет учителя - значит так надо.Хотя это не  про меня сказано..Опомнившись после своих мыслей,девушка прошла в остальную часть удитории, и присела за первую парту.. Хмм,довольно не плохо...
-Кстати, насчёт знакомства..Насколько я поняла вы уже успели изучить моё "резюме" - усмехнулась.. - Теперь, я бы хотела узнать немного о вас...Ну для начала хотя бы ваше имя...
Закинув ногу на ногу, Хару миловидно улыбнулась,и подперев голову левой рукой,вопросительно и заинтересовано посмотрела на учителя..
Так-так,пока всё идёт не плохо, и я ещё не успела разочароваться в этой школе...Что ж посмотрим,что будет дальше..

Улыбнувшись, Арон прошел до грифельной доски, и начертил на ней мелом свое имя и фамилию на кандзи. Затем, он обернулся к девушке и, показывая на иероглифы кусочком мела, заговорил.
- Зовут меня Асагору Арон. Я преподаватель журналистики и в меньшей степени языков. – Затем, он отложил мел, и, скрестив руки на поясе, продолжил. Широкие рукава кимоно полностью скрывали их, придавая особый шарм.
- С девяти утра до восьми вечера меня можно найти в этом кабинете. Преподаю я не реже трех раз в неделю, в субботу и воскресенье у меня выходной.
Затем, довольно зловеще улыбнувшись, он весьма серьезно проговорил. *
- Опоздания и прогулы не принимаются. В прочем, я уверен мы с тобой поладим.
Затем, он прошел до своего стола и, достав из находящейся на нем столешницы стикер, начал на нем что-то писать ручкой. Не отрываясь от дела, он продолжил разговор, уже в своем обычном тоне.
- Если у тебя ко мне есть какие-либо вопросы, задавай, не стесняйся.

Внимательно выслушав своего нового преподователя, Хару невольно задумалась о сказанном, посл чего довольно улыбнулась...Хмм, значит так, у меня 3 основных дня  будут посвящены учёбе, а остальное время я буду свободна...Мне это по душе..
Встав из-за парты, девушка подошла к рабочему столу Арона.Окинув мимолётным взглядом его и то,что он писал, Харуми достала из сумочки блокнот и ручку..
- Ну раз мы уже познакомились и вы мне кое-что пояснили..Могу ли я теперь узнать, когда состоится первый урок?! - деловито посмотрев на учителя, прокрутила ручку между пальцами и вопросительно выгнула бровь, с тем же интересом смотря на Арона..

- Разумеется. Завтра, в девять часов я буду ждать тебя в этом кабинете. – Состроив слегка обиженную рожицу, Арон протянул девушек листочек, где был записан номер.
- Это – номер моего мобильного. Если будут какие-то проблемы, телефон включен постоянно.
Улыбнувшись, он сложил лежащие на столе документы в стопку и убрал в ящик, в том же столе, заперев его при этом на ключ. Затем, он слегка потянулся, и устало вздохнул, прикрыв на секунду глаза. Было видно, что прошедший день был наполнен далеко не битьем в баклуши.
- Сегодня уже достаточно поздно, так что лично я собираюсь выспаться. – Арон пошел по направлению к выходу из кабинета, оглядываясь на девушку.

Хару взяла листочек и прошлась глазами по номеру мобильного..
- Хмм,я пологаю, что мой номер вы узнали в моём резюме.. - склонив голову набок посмотрела на Арона, после чего положила стикер в сумочку.Вновь глянув на часы, девушка ехидно ухмыльнулась и неспеша направилась к выходу из кабинета... Ну раз он мой учитель, то ему прийдётся терпеть мои выходки.. - подойдя к дверям,обернулась на него и тихонько сказала:
-Да,вы правы..уже поздновато, нужно отдохнуть и набраться сил перед предстоящим,довольно таки насыщенным завтрашним днём.
Харуми вышла в коридор и стала ждать Арона..

====>Коридор

Провожая взглядом девушку, Арон вышел следом, закрывая за собой дверь на ключ. Первое впечатление от знакомства было вполне удовлетворительным и обнадеживающим.
Насыщенным днем, хех? Ну что ж, посмотрим, чего она стоит и как воспринимает обучение. Это будет интересно…
Постоянно присутствующая не широкая улыбка на лице у Арона не только создавала его неповторимый образ и харизму, но и отлично скрывала его мысли. В купе с постоянным тоном голоса, эдаким тихим, вязким и клейким, опутывающим, словно змей, прочесть мысли, задумки, мотивы и мановения души этого человека было так же сложно, как взойти на непокорный горный пик. Если лицо, голос и мимика человека – это зеркало души, то у него оно определенно было запечатано. А найти к нему ключ могли далеко не многие люди, знающие Арона очень долго.
Закончив сию не долгую процедуру запирания кабинета, Арон направился в сторону общих коридоров, ведущих в сторону жилых корпусов. Учительские и ученические корпуса были разделены, но, тем не менее, дорога до них была общей.
Арон считал, что для каждого человека есть свой путь подхода. Будь то в личных отношениях или в частности, обучении. А уж дергать за ниточки человеческих характеров и слабостей, использовать их для своих целей он умел непревзойденно. Так что следующий цикл обучения своей ученицы должен был быть очень занятным. Игра в изучение личности, нахождению ключиков к ее использованию, слабостей, все это доставляло ему истинное удовольствие. Будь то коллектив в обществе, работе, или же подчиненные, в данном случае это были ученики.

----->>> Коридор.

Выйдя из кабинета Арона, девушка слегка потянулась и поправив кофту, небольшими шажками направилась вдоль по коридору...
Полному спокойствию и воздержанности Хару в совершенно новой обстановке и ситуации могли бы позавидовать даже самые опытные шпионы...Я здесь всего лишь несколько часов, практически ничего и никого не знаю,но мне уже всё это начинает нравиться... Девушка оглянулась назад, на своего учителя..На лице появилась невольная улыбка...- Эммм, так как я здесь недавно, не могли бы вы мне подсказать где находится комнаты учеников?!
Нэко немного прибавила в шаге, и опустив взгляд вниз ждала ответа Арона.Сейчас Харуми вела себя необычно, за последние пару часов она не разу не выдала своих кошачьих повадок,может быть это всё из-за среды в которую она попала,где люди и нэко наконец-то нашли общий язык,кто знает....

- Конечно. Жилой корпус находится в правом крыле здания. Идя по этому коридору и сворачивая налево, спустившись по лестнице, мы выйдем прямо к нему. – В голосе Арона чувствовались сладкие, мягкие нотки. В прочем, как и обычно. Прищуренные глаза смотрели прямо, однако, в полной мере используя панорамный обзор – под вечер стоило обострить внимание, особенно учитывая контингент школы. Бледный свет ламп, освещавший школьные коридоры, явно не внушал доверия Арону. Привыкшему в последнее время оглядываться по сторонам и следить за спиной. Война с якудзой оставляла свои отпечатки.
Большие, школьные окна источали ночной мрак, казалось, что в стенах коридоров открылись широкие зияющие, черные как смоль дыры. Тучи покрывали ночное небо, полностью скрывая луну, даже без малейших проблесков серебристого сияния. Стоящие в школьном дворе фонари освещали редким светом островки, не охватывая территорию полностью.
- В прочем, жилой корпус так же разделен. Учительские и ученические комнаты находятся в разных частях. – Темп шага Арона был не слишком быстр, но и медленным его назвать было нельзя. Скрещенные на поясе руки скрывали длинные рукава кимоно. Дойдя до конца коридора, пара начала спускаться вниз по лестнице.
- Направо будет ученический. Комнаты пронумерованы, так что думаю, ты не заблудишься.

Хмммм...какое странно чувство, мне не когда не приходилось его испытывать, мне тут как то страшно, нет, не страшно...как то..как то неуютно...
Раздумывала неко медленным шагом идя по коридору, зрачки еле успевали перепрыгивать с одной стены на другую, она шла осматривая школу... она скрестила руки на груди и чуть съежилась, подбородок спрятался в длинном воротнике толстовки, казалось, как будто ей холодно, да может быть и так, хотя в школе было довольно тепло... наверное ей было холодно от этого "нового", такого непривычного и даже немного пугающего мира, а так как Муген была очень чувствительной личностью, ее особенно это настораживало, ведь она так привыкла жить в мире теплоты, доброты, где ее окружали родные люди.. а тут, а тут все так неизвестно, неизведанно, ведь она прекрасно понимала, что тут ее жизнь зависит только от человека, тут у нее нет не каких прав... хвост нервно дергался, его тупой конец, точнее конец где его подрезали постоянно дергался, что было не очень красиво... ушки прижаты к голове, светлые волосы отливали бликами от света из окон идущих по правому боку, в глазах виднелся маленький, почти потухший огонек, который когда то, горел ярче многих остальных, взгляд был невинным и таким испуганным...
и что делать дальше? куда мне идти сначала, может нужно найти других..таких же как и я...
Выйдя из - за угла она заметила какие то силуэты вдалеке, этого "туннеля", чуть прищурившись она заметила какого то мужчину, со странной внешностью, похожего на "веселого маньяка" и еще один силуэт, темный силуэт и похоже это была нека... Муген остановилась, по телу прошлась дрожь, она хотела подойти, но боялась, боялась того странного человека, закрывавший темный силуэт "родного"... оперевшись об стенку спиной Гузол чуть сползла вниз, теперь она сидела на корточках... сжав кисти в кулачки она протерла глаза и чуть зевнула... теперь взгляд был уставлен в пол, она была чем то сильно озадачена, но с лица еще не исчезала та наивность и испуганность...

Вслушиваясь в слова Арона, девушка старалась переварить полученную информацию...В итоге Хару одобрительно кивнула и мимолётно оглянулась назад, услышав чей-то голос.Так как в коридоре было достаточно темно, то разглядеть отдалённые силуэты и тем более лица было сложно.
Как же здесь всё-таки мрачно, не смотря на совершенно приветливый, на первый взгляд, вид этой школы, её помещения пугают и порою даже ужасают..Если бы я не знала,что это за место,то предположила бы тюрьму строго режима.. - на лице девушки появилась ухмылка..Девушка  прибаивла шаг и немного опередив учителя, спустилась вниз по лестнице.Обернувшись неко посмотрела в глаза сен-сею и с некой ноткой уверенности и независимости произнесла:
-Ну что ж, спасибо за всё, думаю дальше я как-нибудь сама... - ушки и хвост подали "первые признаки повадок"- ...До скорой встречи, Арон - последнее слово Хару пртянулас с язвинкой, после чего развернулась и поспешно направилась к выходу из учительского корпуса.
Итак, что я усвоила за этот день,мм?!Впринципе ничего нового...Ну довольно, на сегодня хватит с меня размышлений и прочей белеберды.. - поддав смешок девушка беззаботно продолжала идти..Ближе к ночи в девушке начали наблюдаться моментальные изменения,которые всё больше и больше походили на кошачьи...
===> Комната Хару

Провожая взглядом удаляющуюся фигуру ученицы, Арон как всегда, хитро улыбался чему-то своему. Не прекращая идти, учитель тенью свернул по коридору в сторону учительских комнат. За этот день он устал и желал поскорее принять горячий душ. У него не было желания общаться сегодня с кем-либо еще, особенно с учениками. Желание отдыха и уединения подталкивало Арона к скорейшему сокращению пути до своей комнаты, скользя во мраке несовершенства школьных осветителей.
- Хмм… Не слишком ли быстрый переход… В прочем, на сегодня ладно. – Арон тихо рассуждал вслух, насчет мыслей о Харуми, суффиксах в речи и их значении в общении. Придя к выводу, что этот вопрос стоит рассмотреть на следующем уроке.
Тихие шаги шелестом раздавались в пустоте ночных коридоров. Лишь уже заходя на жилую территорию, можно было услышать различный шумовой фон, доносящийся от комнат – работающий телевизор, музыка, разговоры.
Дойдя до своей комнаты, Арон достал из недр кимоно ключ. Щелчок замка, и фигура учителя исчезла за открывшейся дверью.

----->>> Комната Арона.

Зашедшему в эту комнату, сразу может броситься в глаза царящий тут порядок и чистота, аккуратность в вещах. Дубовая мебель, кожаные кресла, стеллажи с книгами и большой письменный стол. Большая двухместная кровать в углу.
Окна постоянно закрыты крупными, тяжелыми занавесками. На полу – мягкий ковер. Не разувшихся перед входом ждет строгая кара – чистоту, как ковров, так и комнаты в целом Арон ценит высоко.
Обои выполнены в мягких, светлых тонах. Помимо уборной и ванной, есть так же небольшая комнатка, постоянно запертая на ключ. Там находится небольшая личная фотолаборатория Арона и все сопутствующее этому оборудование.
В целом, тут есть все необходимое владельцу. Как для работы так и для отдыха.

------>>> Коридоры

Закрывшаяся дверь пропустила хозяина комнаты. Разувшись и пройдя до кресла, Арон приземлился на мягкую кожаную обивку, устало вздыхая. Странное, меланхоличное настроение посетило его. Закрытые шторами окна пропускали лишь струйки света, так, что было видно только очертания предметов.
Встав, Арон размял плечи и раскрыл шторы. Серебристое сияние наполнило комнату, разгоняя мрак. Вышедшая из-за туч луна освещала небо, проливая свой свет в комнату.
Любуясь ночным небосклоном, Арон предавался думам. Первый раз за весь день он снял свою маску – хитрая и обольстительная улыбка исчезла, мышцы лица разгладились, а блестящие в лунном свете глаза были широко открыты. Серьезность и легкий оттенок грусти наполняли их.
Минутой позже, Арон прошел до небольшого ящичка в углу комнаты, размером с небольшой табурет. Задекорированный мини бар открылся легким движением руки. Извлекая из него фужер и бутылку с мартини, Арон прошествовал до кресла, подтянув к себе небольшой журнальный столик. Струящиеся по темному небу перистые облака. Надменно раскрывшийся на небосклоне желтый диск, роящиеся вокруг уличных фонарей мотыльки…  Казалось, тишина поглотила ночь, приводя все к своему неспешному, вальяжному ритму. Хотя, возможно так казалось только восприятию Арона.
Чокнувшись бокалом с бутылкой, Арон пригубил напиток. Его настроение сейчас витало где то на волне той природы, что сейчас он наблюдал из окна своей комнаты. В такие минуты он мог позволить себе слегка раскрепостится. Что удавалось далеко не всегда в его темпе жизни.
- Хмм… Пожалуй на сегодня хватит. – Задумчиво потирая подбородок, подумал вслух Арон, глядя на заметно опустевший бутыль. Убрав все по своим местам, сенсей разделся и определил свою одежду в шкаф. Последним пунктом развлечений на сегодня был – душ, которого мужчина желал с начала вечера.
Вскоре, из ванной комнаты послышались звуки струек текущей воды. Наслаждаясь и расслабляясь, Арон полностью впитывал все те ощущения, которые наполняли его в этот момент. Это помогало не только сохранить бодрость и расположение духа до утра, но и больше доставить удовольствие. Чувствуя, как вода ласкает его кожу своими горячими прикосновениями, Арон закрыл глаза, опершись руками на стену и позволив водяному потоку расслабить его тело.
Вскоре, дверь ванной комнаты открылась, а уже заметно посвежевший и довольный Арон прошествовал по комнате, вытираясь на ходу полотенцем. Его мокрое тело роняло капли влаги, а ноги оставляли за собой следы на ковре.
Слегка подсушив волосы, мужчина одел сменное белье и направился в постель. Не прошло и двух минут, как вскоре раздался мерный, не громкий храп.

Утреннее пробуждение, было как всегда тяжелым. Лениво зевая, Арон затыкал вытянутой рукой будильник, второй раскрывая одеяло и выпуская ночное тепло, дабы побыстрее прийти в себя. Этот старый и проверенный способ успешно работал – уже через минуту сенсей отогревался в утреннем душе, приводя себя в порядок.
По утрам в этой комнате всегда было свежо. Не смотря, на летнее время, с утра в комнате было достаточно прохладно. Что не только способствовало лучшему пробуждению, но одаривало бодростью Арона. На первую половину дня так точно.
За окном пробуждающаяся природа гармонично осуществляла симбиоз с людьми. Еще сонное пение птиц, сопровождалось скрежетом дворников, убирающих территорию. Ночная влага каплями билась с крыш, что бы уже через несколько часов испарится от поднимающегося солнца. А трепещущиеся в утреннем ветре ветви деревьев создавали достаточно приятный, атмосферный шум.
Насухо высушившись, Арон покинул ванную, начиная собираться. На часах было еще достаточно времени до начала рабочего дня, однако парень хотел позавтракать не спеша.
Одевшись и собрав все необходимые с собой вещи, Арон достал свой рабочий кейс, куда был положен материал для урока, а так же пачка рамена быстрого приготовления. Настраиваясь внутренне на нужную волну, Арон покинул свою комнату, конечно же, предварительно наведя идеальный порядок и заперев комнату.

------>>> Столовая и кухня.

Комната Кирены Тао===
Кирена очень медленно брела по плохо освещенному коридору.Или это у неё в глазах так всё потемнело? Увы,девушка этого не знала.Она следовала запаху.Очень слабому запаху еды. Надеюсь здесь кормят относительно нормально.Хотя всякая еда лучше чем то,что приходилось есть последнее время...
Кира зашла в достаточно светлое помещение и улыбнулась.Значит со зрением у меня всё хорошо.Это просто было темно в коридоре...
Нека медленно прошла к холодильнику,даже не надеясь найти там что-нибудь вкусненькое.Каково же было её удивление,когда она обнаружила внутри кусок мяса.Небольшой,но всё же очень вкусный,на вид.От радости Кира неудержалась и тихо замурлыкала.
-Наконец-то я смогу нормально поесть...
Найдя среди шкафов одну чистую тарелку и достаточно чистый стакан,Кира присела за стол.Вот чёрт.Стакан взяла,а сок?Улыбаясь собственной рассеяности,Кира сходила на кухню и вскоре вернулась с соком.Проверив,что и вилку, и нож, и даже тарелку она на кухне не забыла,Кирена с удовольствием села за стол и, тихо мурлыча, принялась за еду.

------->>> Комната Арона.

Заходя в столовую, Арон направился прямиком к своему излюбленному месту – столику на два места в углу. По неким неизвестным причинам оно всегда было свободно, а его расположение идеально подходило для спокойной трапезы, наслаждаясь видом из окна. С тех пор как Арон его приметил, он облюбовал это место, частенько тут обедая.
Неспешно проходя по коридорам столовой, Арон изредка отвечал кивком на приветствия учеников. Маска лисьей улыбки вновь застыла на лице учителя. Но одно было ясно точно – он пришел сюда для приема пищи. Хотя, возможно и для чего-то еще. Никто не мог знать истинные мотивы и цели этого человека.
Положив свой кейс на второй, противоположный стул, Арон достал из него пачку с сухим раменом. До кухни было не далеко – не задерживаясь, он принес поднос к своему столику, на котором красовалась чайная кружка с блюдечком, распакованный пакет с лапшой и чайник, из носика которого струился пар.
Заварив обоих кипятком, Арон устроился поудобнее, ожидая приготовления как пищи, так и напитка.

Кира оторвалась от еды и заинтересованно посмотрела на вошедшего человека.Это был высокий молодой человек,на вид лет 25-30.Волосы средней длины и...вроде седые? Кирена слегка помотала головой и снова посмотрела на мужчину.Хм.Либо здесь плохое освещение,в чём я сомневаюсь,либо мои глаза всё ещё плохо видят.А может мне не показалось?
Девушка косо посмотрела на незнакомца оценивающим взглядом. ДаДаДа,где-то я его видела.Лицо знакомое,но где видела не...СТОП! Вспомнила.Его фото было в журнале.Он вроде какую-то интересную статью написал...
Кирена доела мясо и выпила сок и снова посмотрела на незнакомца.Ей так хотелось спросить у него что он тут делает,но это было бы не вежливо,подойти и так нагло помешать человеку есть.Поэтому неко решила пойти и вымыть тарелку со стаканом.Вернувшись,она села на место и стала наблюдать за журналистом...

Пластиковая тарелка с раменом быстрого приготовления была отличным способом быстро и без хлопот сытно пообедать. В данном случае, позавтракать. Не прошло и трех минут, как по набухшей лапше и ароматному запаху было ясно – блюдо готово. Неспешно орудуя палочками, сенсей приступил к приему пищи, изредка поглядывая на находящиеся, на стене часы. В основном же он смотрел в окно, за которым простирался неплохой пейзаж. Благо, время позволяло еще с лихвой. К тому же, у Арона еще сохранилась толика вчерашнего лирического настроения.
Наконец, с пищей было покончено, и, положив палочки на тарелку, Арон принялся за уже слегка остывший чай.
Начало дня было неплохим. Арон не любил просыпать и не успевать за своим графиком, предпочитая вставать пораньше и делать все размеренно и с расстановкой. Мысли о предстоящем уроке подогревали его интерес – на лице царствовала хитрая улыбка.

Кирена теребила в руке свой серебряный кулон на кожанном шнурке,в виде клыка. Лучи весенего солнца пробивались сквозь окно. Эх,погода великолепная,а выйти погулять нельзя.Просто не дойду с этой головной болью...
Пока девушка сидела и думала о своём,журналист,имя которого она никак не могла вспомнить,уже поел и сейчас спокойно пил чай. Кирена ришила,что подойти можно и сейчас.Она медленно встала из-за стола и направилась к незнакомцу.Надеюсь я не вызову у него ухудшения настроения.. Подойдя поближе, она посмотрела журналисту в глаза и слегка наклонила голову на бок.Она не волновалась,поэтому её голос не дрожал,она боялась только одного,произвести отрицательное впечатление на незнакомого ей человека.
-Прошу прощения за мою наглость,но не поможете ли вы мне,удоволетворить моё любопытство?
Кира приветливо улыбнулась,обнажив два небольших клычка,которые сразу бросались в глаза.Потом резко вспомнила,что не представилась и решила сразу же исправиться:
-Ах,да.Я не представилась,прошу прощение за такую оплошность с моей стороны.Меня зовут Кирена Тао.

Не успев полностью закончить с едой, как к мужчине обратилась некая ученица. Это было сразу ясно, при первом взгляде, даже не будучи знакомыми ранее. Одежда, возраст, явные признаки неки – и забавная аура. Такой фон Арон ощущал от приходящих в его редакцию корреспондентов – тактичность, но при этом сверх осторожность, как в работе, так и в общении, как будто держа на вытянутой руке гранату без чеки для броска. Обычно от учеников шла абсолютно подростковая и детская, как он считал, аура, что так же проявлялось в характерах, поступках, мотивах и так далее. Над ними было интересно устраивать различные ходы, просматривая действия наперед и наблюдая за складывающейся картинкой. Однако, вскоре Арону это стало надоедать, так что по большей части он даже прекратил свои выходки и эксперименты.
Однако, у этой девушки была совсем иная ситуация. Это было интересно и вполне заслуживало внимания.
Направив свой лисий взор на объект, отрывающий Арона от чаепития, сенсей буквально ощупывал этим хитрым, и, пожалуй, томным взглядом фигурку девушки. Видимо что-то для себя решив, Арон приветливо указал развернутой ладонью на второй стул за столом. То, что на нем покоился его кейс, видимо было первой преградой для девушки, что бы найти к нему подход.
Занятно, занятно… Что она предпримет и как поступит? – Эта небольшая встреча явно раззадорила Арона, наполняя свежей кровью и новыми силами и идеями. Хотя внешне он был как всегда невозмутим, ему было крайне интересны реакции этой барышни, а так же ее поведение.

Кира бросила взгляд на стул, который ей указал журналист. На нем лежал кейс и поэтому занять это место,без прикосновения к собственности мужчины, было невозможно. А вот трогать чужие вещи она не любила. Тем более,что этого человека девушка совершенно не знала. Но хотела узнать. Кира слегка улыбнулась и окинула владельца кейса, весьма заинтересованным взглядом. А он не так-то просто. Можно даже подумать, что он решил придумать мне испытание. Ну да ладно. Выкручусь...
Кирена оглянулась и взгляд её упал на соседний столик. А вот и стул. Даже целых три... Девушка повернулась к журналисту и слегка кивнула. Потом развернулась, подошла к соседнему столу, взяла стул за спинку и, немного его пододвинув, резко развернула.
-Благодарю за приглашение. Но этот стул мне нравится больше.
Она посмотрела журналисту в глаза, после чего села на стул, облакотилась на спинку и, подожив ногу на ногу, скрестила руки на груди.Этот человек начинает заинтреговывать меня своим поведением. Интересно, что этот Лис ещё придумает?
Девушка ждала, надеясь, что он заговорит первым или хоть как-то покажет своим поведением, что он готов к разговору...

Широко улыбнувшись, Арон сцепил руки в замок и, облокотившись на стол, заговорил с девушкой. Казалось, он был доволен результатом выбора неки, выражение его лица смягчилось, а тихий голос был приветлив. В прочем, не слишком чрезмерно – скорее как некая формальная учтивость и небольшое предрасположение. В прочем – и это уже было хорошо для начала.
- Чем скромный учитель может вам помочь? У меня не так много времени до начала занятий. – Бросив взор на настенные часы, и снова переведя его не девушку, Арон продолжил, все так же хитро улыбаясь уголками рта.
- Но, если это в моих силах. Постараюсь...
Парень отхлебнул чаю с уже изрядно опустевшей кружки и полностью внимал собеседнице.

Кира слегка ухмыльнулась. Она внимательно окинула журналиста взглядом и улыбнулась.
-Как я уже говорила, меня зовут Кирена. Когда я ещё не попала в это "великолепное" место, я часто видела ваши статьи в журналах. И если мне не изменяет память, то эти статьи имели успех. Но вот пару вещей я про вас не знаю...
Кирена слегка потупила взгляд. Её было неудобно спрашивать у журналиста об его имени. Вот раз ты такая умная, что же ты ни разу в жизни не попыталась запомнить имя этого известного журналиста?! Но корить себя времени не было, да и особенно серьёзных причин для этого она не видела. Девушка снова подняла свои глаза на мужчину и улыбнулась.
-Меня очень интересуют два вопроса. Первый, как ваше имя? Мне честно очень не удобно у вас это спрашивать, но просто я никак не могу вспомнить. Чёртовы охотники. Зачем так сильно бить по голове. У меня наверное, частичная потеря памяти.
-И второй вопрос. Если вы писали такие интересные статьи, что вас привело в это "милое" место? Не думаю, что вы добровольно променяли блестящую карьеру журналиста на пребывание в этом Рае, для мне подобных.

Состроив слегка удивленное выражение лица, Арон на секунду задумался, опустив голову и глядя на дно кружки. Казалось, парень на мгновение погрузился в пучину прошлого – в прочем, совершенно ненадолго. Слегка встряхнув головой – скидывая спавшие на лицо волосы, Арон обратил свой прищуренный взор на Кирену.
- Решил взять временный отпуск от всей этой суеты. По сравнению со старой работой, это курорт, за который еще и очень неплохо платят. А зовут меня Арон, домо... – Журналист слегка поклонился головой в честь знакомства. Его голос был похож на растекающийся по маслу мед – не только по этой сладкой интонации, но и по тем тягучим ноткам, словно просачивающаяся через марлю масса, обволакивающая душу и заставляющая мурашкам пробегать по коже.
- Можешь звать меня Арон-сан, или Арон-сенсей, как удобнее. Если у тебя имеются какие-либо вопросы, задавай, не стесняйся. В моем расположении еще целых десять свободных минут.
Солнце уже выпускало свои яркие лучи из окна, выхватывая клубы витающей в воздухе пыли в оставляемых светом островках. Острых слух мог приметить щебет птиц, доносящийся с улицы. Постепенно тонущий в шумовом фоне столовой, по мере отдаления от окна, его можно было различить, пожалуй, только с этого места. Арон любил этот столик не только из-за его хорошего расположения касательно столовой. Но и из-за того, что пейзаж за окном менее всего нагружал – высокий забор, ограждающий всю территорию школы, еле виднелся с такого ракурса. Большое, широко раскинувшее ветви дубовое дерево смягчало картину, а стоящие чуть поодаль клумбы так же дополняли атмосферу. Казалось, наблюдая отсюда, ты видел обычную территорию какой-нибудь средней школы, а не режимного предприятия.

Кира приветливо улыбнулась и кивнула головой в знак уважения. Хех. Неплохое начало. Арон. Точно. Как вообще можно было забыть такое имя. Хотя это не удивительно. Приятно удивляет, что своё имя я помню. Девушка слегка ухмыльнулась и посмотрела в глаза учителю, не забыв при этом улыбнуться. Десять минут. ПРЕКРАСНО! Этот тонкий намек мы пропустим мимо ушей. Надо попытаться узнать побольше. О нём, о здешних порядках, о школе на худой конец...
-Значит, вы решили передохнуть и временно прекратить охоту за сенсацией. Весьма разумный поступок. Но неужели вы не смогли найти более приветливого места. Хотя, как я успела заметить, многим учителям здесь очень нравиться...
Девушка перевела печальный взгляд на окно и внимание её привлекла маленикая птица, быстро пролетевшая мимо. Где-то глубоко в душе девушка завидовала этому крылатому созданию. Свобода, которая совсем недавно так дурманила её разум, вдруг исчезла. А её месте появились стены, учителя,  другие неки. Кирена уже было задумалась о своём, как вдруг вспомнила, что не закончила беседу с учителем. А это по её мнению, было верхом невоспитанности. Отбросив плохие мысли в сторону, она вновь повернула голову к Арону-сенсею и снова улыбнулась.
- Арон-сан, если я правильно поняла, то в этой школе вы работаете учителем. Какой предмет вы преподаёте? Наверняка журналистику.
Она улыбнулась ещё шире, но вспомнив о том, что не всем людям доставляет удовольствие созерцание её небольших клыков, сразу перестала. Но её глаза продолжали "улыбаться". Девушке вообще нравилось разговаривать с людьми, да вот только они не испытывали потребности в общении с ней.

- В силу неких обстоятельств это место было самым подходящим. Здесь не так плохо как кажется, вот увидишь. Главное – настроится на правильную волну. – Сделав жест рукой в стиле «ок», сенсей хитро приложился к кружке с чаем, поглядывая то на Кирену, то на настенные часы сзади.
- Что касается моего предмета… Да, это журналистика. Изначально официально меня направляли как преподавателя языков и литературы, но, учитывая мои способности, выделили чуть позже отдельную колонку предмета.
Улыбчивость Арона исходила из его самой сущности. Легкая улыбка висела у него порой даже в таких ситуациях, где быть она просто не может. Конечно, тут еще был и своеобразный склад ума – Арону многое казалось забавным.
Так и сейчас, парень сидел рядом с молодой нэкой, явно улыбаясь краешками рта и общей мимикой лица.
Вокруг начинало нарастать оживление. По мере течения времени, зал столовой наполнялся людьми, приходящими сюда для определенных целей. Сильного столпотворения не наблюдалось, но в прочем, и такое прибытие народу в достаточно замкнутом пространстве не было по душе Арону. Стоящий шумовой фон от множества голосов начинал мало-помалу раздражать учителя, что могло чувствоваться в его ауре.
Облокотившись на стол и подперев руками подбородок, Арон ждал ответа собеседницы.

0

2

Кира внимательно выслушала учителя и улыбнулась. Возможно, она пока просто не понимала, как в таком месте может быть неизменно хорошее настроение. По крайней мере у её собеседника оно похоже всегда было таким. Или это была всего лишь "маска"? Увы, Кире это ещё только предстояло узнать. Девушка вдруг вспомнила своего учителя литературы, который никогда не выделял её среди всех учеников, только из-за того, что она была не такой, как все. Печальные воспоминания о прошлом сразу же всплыли в её памяти. Он всегда помогал ей и часто говорил, что его мечта сбудется, когда она поступит в университет, на факультет журналистики. Но увы, этот пожилой человек не смог выдержать всех неприятностей, происходивших с некой. Он умер. В тот день Кира пообещала себе, попытаться стать журналистом. Хотя она периодически считала этот замысел абсолютным безумием, но нарушать данное себе обещание Кирена не собиралась. Поэтому отбросив прочь все воспоминания она с улыбкой посмотрела на учителя.
-Арон-сан, я кончно понимаю, что могу показаться вам слишком наглой, а возможно и черезчур нахальной, но...можно стать вашей ученицей?
Кира посмотрела прямо в глаза журналисту. Его ответ был сейчас важнее всего. Поэтому она не очень обращала внимание на, постоянно появляющихся нек и учителей. Сейчас она сосредоточила всё своё внимание на Ароне, хотя смутные сомнея всё же терзали её. И больше всего, она боялась услышать в ответ одно маленькое слово, "Нет"...

На секунду, глаза мужчины приоткрылись. И этот взгляд был абсолютно серьезен. Глубина, словно у бесконечно бездонного колодца, таинственный и проницательный взор на секунду встретился с глазами Кирены, что бы через мгновение вновь скрыться под своей обыденной личиной, как, будто стараясь не опалить холодным дыханием этих очей собеседника. Более того, Арон теперь более чем всегда был похож на лиса в своей широко растянувшейся улыбке. Ненадолго зависшая пауза прервалась речью сенсея.
- Кирена-чан, ты ведь знаешь, учеба в этом месте сильно отличается от других мест. По сути, у нэки может быть только один учитель на все время… А я достаточно требователен как к подчиненным, так и к ученикам. К тому же… - Прервавшись на фразе, Арон неодобрительно обернулся в сторону шумно прошедшей мимо посторонней девушки. Снова обернувшись к Кирене, он продолжил.
- К тому же я считаю, что такие вопросы не стоит решать в таких местах. – Встав и выпрямившись, Арон начал собираться. Использованная посуда была аккуратно сложена на подносе в углу стола, а рабочий кейс застегнут.
- Предлагаю обсудить это в моем кабинете. Заодно у тебя будет время подумать. – И, ясно давая понять, что он собирается покидать это место, Арон абсолютно неспешно, но уверенно двинулся в сторону выхода из столовой, направляясь прямиком к себе в кабинет. Время было уже рабочее, а работать было над чем….

----->> Кабинет Арона.

Кирена незаметно покачала головой. Сказанное учителем, явно показало ей, что она была слишком опрометчива с решением, но сказанного не вернёшь. Единственное, что смутило её ещё больше чем слова учителя, был его резкий взгляд, который привёл неку в некое недоумение. Хотя бояться было нечего, да и поздно было думать о страхе, особенно когда попадаешь в место, подобное этому...
Кира снова улыбнулась и направилась за своим новым знаком, обдумывая, что же будет дальше.Один учитель. На всё время. Интересно...
Откинув на время все отрицательные мысли о своём будущем, Кирена вышла из столовой вслед за журналистом...
---Кабинет Арона---

----->> Столовая и кухня.

Проходя по коридорам школы, Арон держался чуть впереди идущей за ним девушки. Дорога до кабинета была не слишком долгой, но выбранный мужчиной темп был очень близок к прогулочному. И это не смотря на пунктуальность и следованию традиции не опаздывать в свой кабинет к началу занятий. В прочем, держащаяся при этом тишина так же наводила на мысли. После покидания столовой Арон не проронил ни слова. Лишь лицо мужчины было как всегда беспристрастно-коварным.
Обычно, свободное путешествие по всей школе вполне могло принести неприятности нэке – от столкновений с опасными учителями да бог, знает каких скрывающихся в недрах «школы» напастей. В зависимости от удачливости студента. Но, в данном случае, живой щит из представителя власти сего заведения был лучшим средством для оберега. Сопровождающая Арона девушка явно была с ним, а это сразу откидывало множество возможных проблем. К тому же, конфликтовать с учителем, а уж тем более, таким как Арон, решались далеко не все «педагоги», и уж тем более ученики. Даже если на то имелись причины.
Наконец, Арон остановился у двери кабинета. Легкое движение руки – и с кармана был извлечен ключ, а мгновением позже дверь была отперта. Проходя внутрь и направляясь к своему столу, мужчина сделал приветственный знак рукой, приглашая Кирену войти.
Несмотря на открытые форточки в окнах, в воздухе пахло бумагой и легким запахом пыли. Не затхлым и спертым, а скорее, с духом знаний и работы. Ниспадающие с не занавешенных окон лучи света располагались по всей аудитории, даря месту довольно приятную атмосферу.

---Столовая и кухня---
Кирена медленно, даже можно сказать слегка вальяжно, следовала за учителем, пытаясь запомнить дорогу к кабинету. Тёмные, черезчур мрачные коридоры немного давили на психику неки. Она привыкла к хорошо освещённым и просторным помещениям, в которых всегда "была жизнь". Здесь же было тихо и это начинало пугать девушку. Это школа или карцер? Хотя вопрос глупый, а главное ответ на него очевиден...
Кира начинала понимать, что совершенно не желает встретиться с кем-либо в этом коридоре один на один, поэтому она решила идти на расстоянии двух шагов от журналиста.
Вскоре они дошли до кабинета, чему Кирена была несказанно рада. Но некие понятия о воспитании не позволяли ей зайти без приглашения, поэтому она терпеливо дождалась жеста, приглашающего её в кабинет. Зайдя в помещение, девушка с удовольствием отметила, что помещение было светлым и, если можно так сказать, уютным. Это небольшое "открытие" заставило её широко улыбнуться. Нека медленно подошла к открытому окну и выглянула на улицу. Лёгкий и тёплый ветерок сразу же начал трепать её светлые волосы, что очень порадовало Киру. Она сразу вспомнила, как она гуляла с братом и родителями в парке весной. И как это было прекрасно. Увы, вскоре девушка поняла, что слишком увлеклась своими воспоминаниями, и совсем забыла зачем пришла. Она отошла от окна, печально смотря на улицу, и повернулась к Арону. Ей было интересно, чем обернёться их дальнейший разговор...

Поставив свой кейс на место, Арон отпер шкафчики письменного стола и водрузил оттуда различные документы, папки, и прочую макулатуру, быстро занявшую его площадь. Аккуратно рассортировав сию документацию и приведя рабочее место в надлежащий аккуратный и удобный вид, Арон уселся, вытянувшись в кресле. Поймав на себе взгляд Кирены, мужчина указал рукой на место в аудитории, напротив него. Возникшая минутная пауза прервалась голосом Арона. Он говорил, опершись локтями на стол и скрепив пальцы в замок.
- Журналистика… Это искусство. Искусство владеть пером так, что бы читателя завораживало и притягивало. Иногда шокировало. Когда влюбляло, когда отталкивало. Это искусство манипулирования сознанием, передачей фактов, что бы читающий мог поверить, что у мухи есть хобот, а у слона крылья. – Мужчина говорил с некой расстановкой, делая акценты на некоторых словах. Голос Арона пронзали слегка торжественные нотки, разбавляя его обыденную сладость. Ниспадающие на лицо волосы слегка развивались в гуляющем по залу от открытого окна ветру.
- Даже простое владение пером – уже наука, а хороший журналист должен чувствовать множество тонкостей. Я – могу этому научить... Наука не дается легко, даже имеющие прирожденный талант постигают азы с усердием.
Выждав небольшую паузу, Арон улыбнулся и продолжил.
- Я достаточно требователен к студентам, а мое преподавание дает результаты своими методами. К тому же, выбрав учителя, ты уже не сможешь повернуть назад. Так что выбор своего основного времяпровождения очень важен.
Откинувшись в кресле, Арон на секунду поглядел в сторону – в открытое окно. За территорией «школы», вдали, виднелась панорама города. Это навевало воспоминания…
- Надеюсь, я представил картину предстоящего наиболее полно. У многих людей бытуют заблуждения насчет писательства. И я могу заверить, что это не менее тяжелый труд, чем любая другая сложная профессия. – Проговорил Арон, вновь обернувшись к собеседнице и явно ожидая ее мыслей по этому поводу. Его взгляд очень четко следил за мимикой и поведением нэки, буквально ощупывая мельчайшие изменения в лице.

0

3

Хо хо, спустя столько времени (и политических событий на форуме) Арон возвращается в должности директора!
Изрядно поседевший (37 лет по новой био!) но с сохранением общей концепции -)

0

4

Кабинет директора

Просторная комната, на втором этаже административного корпуса, с высокими стрельчатыми окнами, предназначена специально для директора школы. Это его кабинет. Именно так гласит табличка на тяжелой двери из темного дуба. Хотя сюда довольно трудно попасть, простым людям. По меньшей мере, надо пройти через приемную, где секретарь доложит директору о вашем прибытии.
Комната обставлена в соответствии с табличкой. В противоположном от двери конце комнаты располагается массивный стол из черного дерева, на котором ничего лишнего: одинокие стопки документов, разные счета, изысканные часы на тяжелой подставке, ноутбук и система управления связи с секретарем и замом. В центре зала стоит длинный стол для совещаний. А у стены, расположен роскошный, кожаный диван. Там же у стены, находятся шкафы, с наградами школы и парой умных книг, для вида. В принципе вся литература в шкафах директора, исполняет роль декоративного элемента. Ну и пара дорогих картин известных художников, заканчивает общий вид кабинета директора.


Тук-тук-тук. Методично барабанящие по столу пальцы дополняли картину кислой физиономии мужчины, облокотившегося на стол. Скучно… Каждый мускул, каждая клетка организма буквально кричала об этом. И хотя Арона нельзя назвать сильно эмоциональным человеком с богатой мимикой, даже в этом случае состояние было очевидно.
Характер трудоголика имел свои минусы, и в период отсутствия работы это ощущалось особенно остро. Аккуратно разложенные папки с документами, молчащий телефон, не спешащий разорваться от очередного потока информации, которую нужно было бы поймать, отсортировать, переварить, и решить все вопросы. На удивление тихо... Никаких вызовов секретаря, приемов и беспокойных учеников, рабочего персонала, вносящих в пространство живость и движение. Лишь мерное тиканье часов. А еще вспышки грозы за окном и шелест капель дождя. И почему так желанные во время стресса и работы, спокойствие и тишина, так отвратительны сейчас? Скучно…
Даже любимый костюм, одетый по настроению за место уже привычного кимоно, ощущался не так удобно, совершенно не радуя. Сверкающие отблески выхватывали частички пыли, кружащиеся в воздухе. И эта пустота сгущала краски еще более.
Обычно, именно в такие моменты голову лиса посещали «гениальные» идеи. Как занять себя, а по возможности и остальных. Конечно, ведь это была его обязанность! И далеко не всегда они носили «болезненный» характер.
Чуть повернув голову в сторону, направив взгляд в сторону часов, Арон нахмурился. До конца рабочего дня было еще прилично. И покуда усталость была не на таком уровне, что бы бросить все к чертям и исчезнуть, растворяясь в тенях ближайшего коридора, по направлению к своим апартаментам. Мысли о досуге были кощунственны. Но даже легкую прогулку устроить было невозможно, несносный дождь, словно так и радуясь, с энтузиазмом портил погоду, орошая окрестности.
Неспешно вставая, мужчина подошел к окну, разминая затекшую спину. Сейчас его лицо вновь приобрело серьезный оттенок. Всматриваясь в разыгравшуюся природную драму, директор предавался думам. Ведь и за пределами канцелярской работы всегда было много интересного. И главное – полезного! Но стоило поразмыслить, где и кому сейчас требовалось его внимание больше всего.

->> Остальные здания -> Холл

Йеннифэр неторопливо прогуливалась по коридорам, которые вполне могли завести неумелого постояльца совсем не туда, куда было нужно, но она провела в этих стенах ни один год, поэтому они стали для нее привычными лабиринтами, тем более что дорогу до своего кабинета* она могла легко найти из любой точки этого запутанного здания. В общей сложности она отсутствовала около месяца и сейчас, возвращаясь к работе, она прекрасно понимала, что теперь еще месяц ей понадобится, что бы влиться в привычный ритм. Да, она была ответственная и очень трудолюбивая, но месяц валяния под солнышком не прошел бесследно – организм пока что бы был не готов к сильным нагрузкам, поэтому Йен выбрала для себя «щадящий» режим нагрузок. В понимании чертовки это понятие было достаточно растяжимое, но сильно наглеть она не собиралась, тем более. При первом взгляде на эту девушку, тяжело сказать, что она провела месяц на пляже теплого островка, где-то на лазурных берегах, потому как кожа ее тяжело поддавалась загару и сейчас не блистала загаром, которые многие так ожидали увидеть. По дороге ей встречались редкие ученики, конечно же, разве много желающих будет ошиваться в административном крыле, когда при школе есть множество других замечательных мест, заодно детишки не нервируют учителей лишний раз. Остановившись перед входом в кабинет, Йен поправила платье и закинула за ухо непослушную прядку волос. Нет, она вовсе не собиралась брать штурмом директора, все ее действия скорее были машинальными, просто девушка привыкла выглядеть безупречно, и не так важно перед кем. Отворив дверь, она перешагнула порог приемной и прошла вглубь помещения, критичным взглядом окинув стол секретаря, которого, как, в общем-то, и всегда, не было на месте. На самом деле, за все время работы здесь, девушка ни разу не наблюдала мисс Shikashi Sou за кропотливой работой, поэтому такие секретарские обязанности как  оформление бумаг, зачастую падали на хрупкие плечи заместителя.
- Было бы чему удивляться…
Покачав головой, отметила Йеннифэр и, откинув эти мысли, так как они не имели сейчас никакого значения, она подошла к тяжелой двери и хотела, было постучаться, как решила сделать приятный сюрприз. Потянув ручку вниз, девушка отворила дверь и, заглянув по появившийся проем, осмотрелась, лелея надежду на то, что Арон находится на своем рабочем месте. Йен обвела глазами кабинет и наткнулась взглядом на фигуру у окна, на губах ее появилась легкая улыбка. В принципе, не найти его на месте было довольно проблематично, потому как директор отличался своей ответственностью и чувством долга, которое заставляло его сидеть у себя в кабинете до окончания рабочего дня, даже если как таковой работы не наблюдалось. Прикрыв за собой дверь, стараясь сделать это как можно тише, она сделала пару шагов в сторону рабочего стола, подле которого стояли мягкие кресла. Несомненно, ее приход не мог остаться незамеченным – стук каблуков, аромат сирени и крыжовника, да и звук закрывающейся двери, который, несомненно, не удалось скрыть полностью. Хотя, что лукавить, у чертовки никогда не получилось проникнуть в кабинет незамеченной, если только директора в тот момент не находилось на месте. Да, за ней числились такие грешки, но это темная и старая история, о которой стоит умолчать. Не будем портить впечатление о таком положительном персонаже. Улыбаясь, девушка негромко проговорила
- Угадай, кто вернулся. Обрадуй меня и скажи, что ты скучал.
Ее мягкий голос растекся по комнате, в нем чувствовалась улыбка и искренняя радость возвращения. Подобная форма общения была довольно обычной для Йен, она никогда не особо задумывалась о том, что ее могут не понять, тем более что все уже давно привыкли к тому, что у этой девушки всегда что-то свое на уме. Присев в кресло, девушка положила ногу на ногу, привычка, что поделать, и продолжила изучать фигуру в костюме.
- Как вы тут без меня поживали?

Время – странная штука, его ход сложно понять, и порой кажется, что оно движется параллельно с его обладателем. Тянувшиеся медленно, неимоверно долго и уныло минуты, постепенно набирали обороты, стоило лишь запустить такой многогранный механизм, как мозг и поддать газку. Ведь недаром говорят, что он используется человеком лишь на малую его долю от потенциала. И Арон был не исключением. Ну, возможно, лишь самую малость… Как бы то ни было, сменяющая одна другую мысль, вновь вводила мужчину в привычный темп.
Легкая ходьба туда-сюда в раздумьях, отмеряя шагами комнату, периодически прерывалась. Сейчас мужчина очень жалел, что не позволял себе курить в помещении, в такие моменты спасительная затяжка была очень кстати.
Дождь постепенно угасал, выплескивая последние остатки суточной порции воды. Мрачные тучи замедляли свой бег, теряя поддержку успокаивающегося ветра, а в кабинете становилось чуть темнее. Исчезающие лучики света, пронизывающие пространство, явно свидетельствовали о наступлении сумерек. Для Асагору, чей взгляд был направлен сквозь прозрачность стекла, это было красноречивее, чем любой циферблат часов. Было ли пробежавшее время потрачено зря? Вряд ли. Любые идеи не прорабатывались сиюминутно, а директорские, тем более.
А затем, судьба преподнесла еще один неожиданный подарок. Появление госпожи Элладе застало лиса практически в той же самой позе, замерев у окна, скрестив руки на груди.
- О-о, какие люди, Йеннифэр-сан! – Обернувшись в сторону девушки, Арон расплылся в широкой, фирменной коварной улыбке.
- Просто ужасно… Счета, счета, накладные и постановления. Словно мир сошел с ума, стоило этой обворожительной улыбке нас покинуть. – Маслянистый голос мужчины лился как теплый сироп, ароматный липкий. Слегка театрально покачивая головой, Арон передавал всю скорбь и тоску прошедших будней.
- Я очень, очень рад твоему возвращению! К тому же… – Сделав легкую паузу, он продолжил, не отрывая взгляда прищуренных глаз.
- Предстоит нечто, в чем может помочь только Йеннифэр-сан… – Сейчас перед девушкой был не сухой, черствый человек, любящий порою говорить с коллегами по работе так, что идущий холодок по спине неистово пускал мурашки по коже. Кто знает, был ли причиной заканчивающийся день, или же дело было в чем-то личном. Кто знает…

Столь радушный прием просто не мог оставить Йеннифэр равнодушной, поэтому она довольно мягко улыбнулась в ответ и чуть кивнула головой.
- Если ты будешь встречать меня так после каждого отсутствия, то я готова сейчас же взять еще один длительный отпуск — в голосе играла легкая нотка кокетства, как же иначе.
Разве истинная девушка может пропустить мимо ушей такой элегантный комплимент? Конечно же, нет, тем более, она была одной из тех особ, которые очень любили получить комплименты от мужчин, которые правда умели их делать, а благодаря лисьей мордашке Асагору  слова его приобретали особый оттенок. Просто так ничего не бывает в этой жизни, поэтому, когда директор перешел к, так сказать, основной части программы, если быть точной, то некой затеи, которая посетила его гениальную голову, то она сразу же поняла, что вернулась очень вовремя. Она не стала возникать на тему того, что вот так бессовестно было бы нагружать ее в первый день, потому как пора было привыкать, что пляж с беленьким песочком остался позади, теперь никакой мужчина очаровательной наружности не принесет ей коктейльчик чего-нибудь вкусного и слабоалкогольного, ну или не очень слабо. Вспомнив невольно ночные гулянки до утра и прогулки по пляжу до рассвета, Йеннифэр чуть не провалилась в сладостные воспоминания о прошедшем отпуске. И вдруг ей захотелось…
Знаете, как выглядит девушка, которая чего-то страстно желает?
Когда у девушек появляется некое желание, то они, как правило, стесняются его выразить вслух, но Йен была не из робкого десятка, хотя не в ее правилах было выражаться вслух, она всегда свято верила, что язык тела куда красноречивее слов, запас которых, даже у самого начитанного человека, слишком скуден. С директором она всегда вела себя спокойно и уверенно, возможно даже слегка кокетливо, но это было в крови и никуда не денешься, поэтому всегда привыкла говорить с ним прямо. Взгляд лиловых очей задумчиво оглядывал Арона, надеясь в глубине души, что молодой человек догадается о прихоти чертовки, которая в этот момент глубоко вздохнула. Время текло, в ожидании всегда так — проходят секунды, а  тебе кажется, что за плечами уже целая вечность, но желание не утихает, а только набирает обороты.
- Арон, я согласна помочь тебе в чем угодно, только если ты исполнишь одно мое скромное желание – коронная улыбка украсила ее губы цвета переспелой рябины, в комнате на пару секунд повисло томное молчание – ты угостишь меня чашечкой кофе – негромко добавила чертовка.
Ее не волновал тот факт, что секретаря на месте не было, а значит, господин директор должен был сам сделать Йен чашечку ароматного напитка. При этом она тут же представила себе забавную картину – Асагору у плиты, варит кофе, в замечательном белоснежном переднике. Нет, это не было жестоким стебом, скорее доброй шуткой, которой не было суждено сбыться, во всяком случае, в ближайшее время. Не смотря на то, что он был ее начальником, Йеннифэр никогда не считала себя подчиненной, скорее полноправной коллегой, стоящей рядом с ним на служебной лестнице, как бы самонадеянно это не звучало.
Куба оставила свой след в душе девушки, и не только в душе. Она привезла море сувениров, главным из которых была сальса. Но этот подарок вряд ли  бы обрадовал Арона, поэтому для него был припрятан особенный предмет – упаковка замечательный сигар. Йен сама курила, но для нее это было предметом необходимости в особенные моменты, или же просто способом занять руки. Но подарок остался в чемодане, а чемодан в комнате, а это значит, что торжественное вручение придется отложить.
- Как интересно, я заинтригована и  внимательно слушаю. С чем тебе нужна помощь?
Каким бы не было настроение госпожи Элладе, когда дело касалось работы, то внутри у нее срабатывал переключатель. Изменения внешне вряд ли были заметно, разве что взгляд менялся, а вот в ее замечательной головке мозг начинал работать. Именно работать, а не перелистывать альбомы с отпускными фотографиями или забавными картинками, которые рождала ее причудливая фантазия.

- Конечно! Завтрашним утром моего дорого заместителя будет ожидать лично приготовленный капучино. – В преддверии очередной загадки от этой женщины, Арон задумчиво потирал подбородок, после чего поднял вверх ладонь, словно давая клятву. Комично, но с некой долей серьезности, давая понимать, что обещание отнюдь не пущено на ветер.
Связь между этими двумя была уникальна в своем роде. Ходя по тонкой грани между служебными отношениями и игрой характеров, кому, как ни Йеннифэр было дозволено припустить планку официальности до некой черты. Порой, со стороны могло показаться, что даже заместитель позволяет себе слишком многого, но танцы с огнем всегда имели место и выбирались в подходящий момент. Будь то взаимные колкости, флирт, капризы или одолжения. Почему мужчине было по душе подобное? Кто знает, возможно, дело было в колоритности личности, пикантного характера, вызывающего интерес. Или же естественной черте Асагору ценить полезных и преданных людей. А может лиса это просто забавляло? Кто знает… В любом случае, пока девушка безупречно выполняла работу, Арон всегда мог позволить ей больше, чем кому бы то ни было.
Приглашая Йеннифэр жестом за стол для совещаний, директор проследовал к центральному месту. В его образе ощущалось возбужденность и подъем. Выдаваемые маленькие детали,  доступные меткому глазу хорошо знающих его людей – чуть более чем обычно изогнутые уголки рта, ямочки на щеках, нетерпеливая походка, сменяющая размеренную, плавную и вальяжную. Букет подобных мелочей, незаметных на первый взгляд.
Присаживаясь за стол, Арон сцепил пальцы в замок. Падающая на фигуру директора тень помещения, освещаемого лишь островками искусственного света в надвинувшихся сумерках, придавала особый контраст его чертам. Резкие изгибы лица, сухие, почти что костлявые пальцы, похожие на удлиненные суставы какого-то насекомого. Словно застывшая восковая маска на лице, с неизменной лукавой улыбкой. Жутковатая картина, особенно на фоне вечерней тишины кабинета.
- Саа… Начнем, пожалуй, с основной идейки…– Голос Арона раздался на удивление живым. Трепещущим, словно оглашающим тяжелый диагноз врачом.
- Давненько у наших учеников не было полноценного досуга. Бедняжки… Ни каникул, ни просвета в учебе… Надо же как то поощрять их за такие старания! – Выждав секундную паузу, Асагору продолжил, растягивая слова с этим сахарным привкусом, пожалуй, даже более, чем обычно.
- Мы отправим их на выездную экскурсию… На день, возможно даже два! В какое-нибудь красивое местечко, неподалеку от города… И меньше финансов на затраты, и больше пользы для культурного просвещения! – Странное дело, говоря о таких серьезных вещах, в словах мелькала завидная доля иронии и недосказанности. В чем была причина? Или же обыденная манера речи для директора, касалась и подобного?
- Задача: подыскать подходящих для поездки учеников. Человек эдак десять… И парочку учителей, для присмотра. Ведь мало ли что может случиться? Разумеется, все бумаги и финансовые расчеты я подготовлю. – Имея ввиду «подходящих», Арон говорил не только об успеваемости, но и чертах характера. Йеннифэр должна была догадаться об этой детали, как и о том, что выбор может пасть и сугубо на ее усмотрение. Откинувшись на спинку кресла, мужчина ожидал ее реакции. Почему на экскурсию выдвинется так немного человек? Вряд ли из одного только финансового вопроса… Почему стоило сделать список самостоятельно, а не открыть общую запись и объявить о событии открыто? Эти и множество других моментов витали в воздухе, наверняка, будучи умышленно недосказанными директором.

0

5

Пыщь, игра опять стоит ввиду обстоятельств непреодолимой силы x_X

0


Вы здесь » Информационный портал » Форумные ролевые. » Школьные страсти.