Информационный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный портал » Форумные ролевые. » Fallen one. Часть вторая.


Fallen one. Часть вторая.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скептически поднятая вверх бровь, и Арон устало улыбнулся, слегка усмехаясь и опуская глаза. Похоже, капитан вел себя достойно, по отношению к сопернику. И тем паче – побежденному. В прочем, это прослеживалось на протяжении всего их знакомства.
Великодушие капитана 11 не выглядело пафосным и не пахло снобизмом. Но идущим от глубины убеждений и души. Это парень чувствовал нутром. И такое отношение вызывало уважение.
Арон был не из того типа людей, что просто слепо преклонялись перед силой и мощью. Что бы проникнуться чьей-то личностью, этого было мало. Но правда говорят, человек познается в бою. И этот шинигами завоевал его уважение.
Вайзард окинул взглядом местность, в поиске самой дорогой вещи. Лежащий рядом занпакто, поблескивал в бледных, утренних лучах солнца. Кажется, он пробыл в отключке не так уж долго, следующая фаза дня еще не наступила.
Парень уперся руками в землю, напрягаясь. Еще свежие, раны отдались режущим, обжигающим ощущением боли. Но разве кто-то здесь сделан из сахара? К тому же, у Арона было четкое, можно даже сказать, упрямое, желание вернуть долг. И разумеется, не в состоянии потерпевшего. Несмотря на их сделку, вначале, он искренне считал сохраненную ему жизнь одолжением. И раз карта не легла, винить было некого. К тому же, это был вопрос чести – так что выполнить обещанное, он должен был несмотря ни на что. Даже, если бы это сулило предполагаемыми неприятностями.
Стиснув скрипнувшие от напряжения зубы, парень поднимался. Выпрямившаяся во весь рост фигура, покачнувшись, на мгновение замерла, переводя дух.
Утерев тыльной сторону руки выступивший на лице пот, Арон обратился к тайчо.
- Кажется, идти смогу. – Направившись в сторону лежащего неподалеку занпакто, парень замер -  каждый шаг отдавался эхом боли, а особо шустрый заставил потемнеть в глазах.
Вдох, выдох, вдох – выдох. Подцепив ногой, Арон подбросил меч в воздух, поймав его на уровне груди. Прохладный металл так привычно лег в руку, и парень сразу же почувствовал себя увереннее.
Заправив занпакто за пояс, Арон вновь обернулся к Кемпачи.
- Правда, вряд ли смогу держать быстрый темп.

Туман наползал на отремонтированный парк. Барьер спал, и сонные как осенние мухи люди вновь стали ползать где-то вдалеке.
А ведь один из них может оказаться сильным, как Ичиго. Может, может. И прийти к нам может, стать сильным, и сразиться со мной... Было бы неплохо, если та сила, которая тут гремела, разбудила того, кто мог бы оказаться тут. Если, он, конечно, тут оказался.
Я спокойно встал, не обращая внимания на саднящую боль в порезах, что вернулась ко мне, когда адреналин схватки пропал, заткнул меч за пояс и подошел к Арону. Вообще, хорошо, что он стоит на ногах - мне не придется тащить его...
И вообще. Куда там мне надо то было....?
- Ты знаешь местечко под названием Urahara Shouten? Если нет, то просто отведи меня к скоплению. рейацу капитанских уровней. - решил я, и приготовился отправляться.
Саднение в ранах прекратилось, зато теперь они жутко чесались, срастаясь. Было неприятно, но чесаться было нельзя - сделал бы еще хуже, и если меня настигнет новый бой, то получать удовольствие от схватки, когда у тебя саднит и чешется все тело, было бы сложней. По началу, конечно, пока все чувства кроме истинной радости боя не пропали бы.
Боль - это лишь вопрос силы духа. Схватку выиграет тот, кто сможет перетерпеть большие страдания, не прекращая борьбы. - Я внезапно вспомнил собственные наставления отряду, которые порой давал, что бы эти мокрозады не распоясывались не расслаблялись.
- Ну че, веди, Арон. Я уже застоялся. Так и быть, гнать не буду, иди как можешь - мне тебя пол дороги на ручках тащить не светит...
...Поскольку ты у нас не Ячиру, что бы на мне кататься.
Я спокойно стоял, ожидая реакции парня.
Небо было затянуто низкими тучами, что предвещали ливень, по земле стелился туман и пахло сыростью. Воздух был влажен - и бинты начали промокать, впрочем, это было к лучшему - влага холодила раны, усмиряя зуд.
Я спокойно оторвал от изрезанного рукава лоскут, на начал собирать расплетенные волосы в хвост, ожидая вердикта Арона - куда нам направляться.

Где то вдалеке, в глубине сознания парня, пробежала неприятная мысль. Как легкий разряд, она щелкнула, тут же потухнув. Эта ассоциация с названием была достаточно пугающей, но, в то же время безрассудной, так что Арон не придал этому никакого значения.
- Urahara Shouten? Первый раз слышу. – Затем Арон добавил, чуть тише. - Я здесь недавно, так что город совсем не знаю. – Пробежавшая по лицу вайзарда тень нахмуренности, сменилась напряженной концентрацией. Арон прикрыл глаза, стараясь переключиться на духовный фон города и «ощупать» местность, не обращая внимания на физические ощущения тела, явно не способствующие духовной концентрации.
Перед глазами возникло так знакомое «поле». Этот набор чувств и ощущений буквально составлял визуальную картинку образов и силуэтов духовной силы. Конечно, достаточно тривиально, но, тем не менее, идущее от различных объектов реяцу, отражало вспышки огоньков в разуме парня. Он даже мог различить их цветовой фон и форму, последнее помогало определить происхождение хозяина реяцу. А так же издаваемый, своеобразный шум – колебания духовной силы в пространстве. В прочем – такое восприятие было вполне типично для шинигами.
Параллельно, Арон хмуро думал, что встреча с реяцу капитанских уровней была именно тем, чего так опасался парень. И из-за чего, собственно, и решился на бой с Зараки. Но, как бы, то, ни было неприятно и нежелательно, Арону предстояло это сделать. И по вполне очевидным для него причинам.
Напряженный разум усердно «сканировал» уличные кварталы. До этого, общий духовный шумовой фон Каракуры поразил вайзарда, и тот не сразу привык к царящему обилию вспышек реяцу и общей насыщенности. И посему, ему далеко не бросались в глаза какие-либо вспышки духовной активности. Но сейчас, вынужденный тщательно ощупать местность, Арон наткнулся на некую аномалию. Ее зловещая аура и жутковатая реяцу разительно выделялась на фоне нескольких кварталов. И более того, рядом с ней, похоже, находились несколько довольно внушительных реяцу. Арон знал привычки шинигами скрывать свою духовную силу, и мог «на глазок» определить уровень скрывающегося, по следам методов его техники маскировки. И, похоже, неизвестные были как раз теми, кого искал Кемпачи.
Открыв глаза, Арон хмуро прищурился. Сдвинутые брови и серьезный взгляд обратился на Кемпачи.
- Надеюсь. Ты искал союзников. – Выждав несколько мгновений, черновласый продолжил. Его голос был не менее серьезен, как и общий вид
- Потому что в нескольких кварталах отсюда. Находиться какая-то непонятная штука с чертовски нехорошей аурой. А рядом с ней – несколько капитанского уровня реяцу. В прочем. – Уже достаточно расслабленно и ехидно заметил он. - В любом случае. Разбираться с ними уже твоя забота. – И, слегка покачнувшись, развернувшись, Арон поплелся в сторону намеченного центра аномалии. Где же и находилась их цель.
Ксо… Ладно, вернусь за вещами позже… Все равно сейчас на это нет ни времени ни сил. – Думая про оставленный рюкзак со своими пожитками, хоть и умело спрятанными, Арон переживал за свое имущество, шагая по улице и набирая шаг. Что хоть и давалось с усердием, но было необходимо.

---->> Жилой Район--->>> Улицы.

- Союзников? Ну, что-то в таком роде. - я усмехнулся. На самом то деле, я не считал ни долбанутого на весь мозг Маюри, ни высокомерную с*чку Сой Фонг своими соязниками. Я их ТЕРПЕЛ, скажем так.
Разумеется, я несколько огорчился тем, что меня не могут отвести к Урахаре. Он, по крайней мере, был полезен. Но - не сраслось дак не сраслось. Из слов АРона я понял, что остальные капитаны сейчас у персловутых Адских Врат. Значит, нам туда дорога.
- Ну давай, веди, что ли... Там метров за пятьсот ткнеш пальцем и иди спокойно. Дальше я сам дойду. Не спалят, не ссы. Моя рейацу твое ослабевшее глушить должно, по идее то. Вообщем, прикдывайся ковриком на меом фоне и не оствечивай - и все на мази.
Я усмехнулся. Все таки, я хотел дать парню шнас раскрыть весь потенциал, стать сильней и вновь сразиться со мною. Я ведь даже не снял предел при бою с ним, но думаю, он способен на большее. Потенциально.
Я усехнулся, и спокойно проселдовал за уходящим Ароном.

Арон крепился изо всех сил. Несмотря на их достаточно умеренный темп, и обработанные раны, усталость подтачивала, а общее самочувствие оставляло желать лучшего. Сила духа да упрямство – вот те вещи, что сейчас подпитывали парня.
Чем ближе подходили шинигами к этому месту, тем больше усиливалось идущее со стороны аномалии реяцу. Это странное, гнетущее, тревожное чувство, возрастало, по мере приближения. Арон был полон хмурых мыслей, ведь это неизбежно сулило неприятности. В прочем, строить какие либо прогнозы он отказался – доверившись течению судьбы.
Фигура мужчины ковыляла, шагая по тротуару и направляясь в сторону центра аномалии, слегка покачиваясь. Разговаривать о чем-либо не было не сил, не желания, ни настроения. Так что за весь путь Арон не проронил ни слова.
Поначалу, вайзарда тревожило присутствие людей. Еще бы – с его-то видом, порванной одеждой со следами крови, да кучей пластырей на торсе, со следами зашитых ран и тяжелым взглядом мясника. Зрелище то еще. Кемпачи в этом плане везло – его никто не мог видеть.
Но, как только они стали приближаться к «этому», присутствие людей начинало редеть, а затем и вовсе сникло. Кажется, даже простые души чувствовали это странное реяцу и непроизвольно старались обходить сие место стороной.
Наконец, Арон сделал последний шаг, остановившись и опершись на колени руками, переводя дух. За следующим поворотом переулка, явно находилась их цель. Вернее – цель Зараки, сам вайзард совершенно не собирался следовать к этому странному феномену. Доносящиеся жутковатые звуки, да подрагивающая земля – все это явно об этом свидетельствовало. Даже сам воздух насытился маслянистыми, тягучими, неприятными оттенками. Теперь даже капитан, не чувствующий реяцу, мог об этом догадаться.
- Твоя штука – там. – Махнул рукой черновласый в сторону поворота улицы.
- Как же я чертовски устал... Все реяцу смешиваются в одну кашу… – Хмурый голос Арона говорил об этом ничуть не хуже, чем он сам. Тяжелое, прерывистое дыхание и капли пота, спадающие по лицу, были явным знаком того, что парень на пике своего предела. 
- Вряд ли я скажу, кто, или, что именно там находится… – Плюхнувшись на рядом стоящую лавку, вайзард прикрыл глаза. Цель была достигнута, и усталость, вкупе с изнеможением, накатили одной, мощной лавиной. Сейчас в его голове не было ни шинигами, стоящего рядом, ни странной штуки на соседней улице. Сейчас его не волновало  вообще ничего – лишь огромное, всепоглощающее желание сна, желания отдыха и релаксации. Утягивающее за собой. И противится этому, долго он не мог.
- Если что… Растолкаешь меня потом… - Выдавив последние слова, Арон начисто вырубился. Тело расслабленно обмякло, и вайзард вновь погрузился в беспамятство.

0

2

Я спокойно смотрел на оседающего парня. Однако, он смог продержаться довольно долго.
Все, надо будет всяко в отряд принять, *censored* на маску, *censored*... Зато какой боец пропадает!
Аккуратно згрузил отрубающегося Арона на лавочку.
Развернулся, и пошел прямиком с направлении указанным Ароном - никуда не сворачивая...
Переулок. Еще переулок. Снова переулок. Тупик.
Ядреный корень! - выругался я сковзь зубы. И разнес стенку...
Когда пыль улеглась, я застал совершенно фантасмагаричскую картинку - Урахара, хрен ему под панаму, (которая сейчас почему-то была на глове какой-то мелковозрастной шинигами) валяется в куче-мале, с участием этй самой девахи и... арранкара?
Японакамисамадушуперемать, тудыть тебя кабачком! - громко высказал я свое мнение по поводу происходящего, а потом обратил взор на Маюри, что штопал (!) вручную (!!) врата Джигоку (!!!)
Иптыть раскудрыдь... - окончательно сбившись с толку, пробормотал я.
Постоял. Посмотрел. Решил, что если тут арранкар, надо, что бы его тут не стояло и не лежало - и, спокойно достав из ножен меч, направился в сторону кучи-малы имени Кисуке.
Охае, Урахара, Маюри. Я у вас тут приберусь немножко... - я сделал короткое шунпо в сторону кучи-малы, и выхватил арранкаршу за горло и приподнял над землей
Развлечемся? - произнес я, приставляя к её горлу занпакто.
Демоническая ухмылка исказила мое лицо...
И *censored*, зачем там меня сюда отправляли!
Я усмехнулся еще раз и тряхнул головой, отбрасывая назад лезущие под напором етра из врат в лицо волосы... Все таки, с шипами - куда удобней... Вот приду домой, снова поставлю. А так - приходитьяс терпеть...

***skipped***

Руми удержалась и не стала возмущённо пищать, когда Урахара-сан стащил её тушку с себя, более того, она даже поспособствовала этому.
Наверное причиной тому была нетронутая панамка у неё на голове и то, что торговец удалился… оставив свою шляпу на отсутствующую в природе совесть девушки. Резвенько вскочив на ноги и отряхнувшись (судя по всему падать было Руми не впервой и она умела это делать с минимальным ущербов для себя), горе-шинигами помахала Гета-боси-сану ручкой на прощание, мысленно прокладывая себе дорогу через «огороды», подальше отсюда, желательно на другой край света.
- Сайонара, Урахара-сааан! Передавайте привет домашним!
Заманчивее всего выглядела дыра, оставленная Зараки-саном, так что вдоль стеночки шинигами устремилась как раз туда. Все мысли о случившемся так и остались достоянием Руми, сейчас её больше интересовала слабенькая реяцу, где-то за спиной тайчё 11 отряда. А так как её дежурство ещё не закончилось, шинигами вернулась в гигай, предварительно водрузив на него панамку. Минуту штук 8 значков с шорт перекочевывали на несчастный головной убор с шорт, и только после этого Яджу юркнула в так заботливо организованный Кенпачи-саном проход, явно не предусмотренный планировкой города.
На прощание Руми поклонилась и молча завернула за угол… только для того, что бы удивлённо вскрикнуть на неком коровьем диалекте.
Пред её ясными очами на скамеечке возлежало тело, причём не просто тело, но шинигамистой наружности. Первая мысль была весьма банальна:
«Теек, я наверное, всё же ударилась головой… Или мне пора бросать пить, а то моя белочка принимает весьма угрожающие формы… Как там весьма изощрённо выругался Зараки-сан… Японакамисамадушуперемать, тудыть тебя кабачком? Вот-вот, именно он сейчас предо мной и предстал в образе безвременно почившего Арон-куна!!! Я, конечно, привыкла мёртвых видеть, но это уже перебор…»
Бочком пробираясь к явно дышащему человеку, девушка повнимательнее разглядела его. То, что перед ней весьма потрёпанный Арон она уже поняла, осталось убедиться, что это не плод её больной фантазии или пропитой вконец печени.
Вытащив из заднего кармана томик манги, Руми скрутила его в трубочку и… потыкала им Арона. Томик не прошёл его насквозь (хотя девушка и старалась), следующим шагом стал щепок… причём не себя, ибо это было больно, а бессознательное тело перед собой. Не увидев реакции, Руми толи совсем оборзела от безнаказанности, толи решила добить, толи ещё что, но она начала тянуть его за уши и нос.
«Если это глюк или сон, то пора очнуться уже! Видеть мёртвых – плохая примета!!! Сказал шинигами… хех»

А между тем, блаженный сон, если так можно назвать состояние Арона на тот момент, продолжался. Тело требовало отдыха, и с жадностью впитывало расслабленность, стараясь восстановить силы. Разум блуждал где-то в недрах, даже не напрягаясь на такую вещь как сновидения. Как правило, парень не часто доходил до такого состояния, даже будучи в экстремальных ситуациях, но на данный момент он был ранен и истощен, так что это было вполне закономерно. Не часто он выкладывался на полную катушку столь сильно.
В прочем, откуда-то извне почувствовался некий внешний раздражитель. Поначалу Арон не обратил на это никакого внимания, но после того как его вынужденный сеанс релаксации был нагло прерван, сознание парня начало понемногу возвращаться в этот бренный мир.
Мир не встретил его радужными красками – тело нещадно горело, зашитые раны саднили и чесались, а в голове еле-еле начал затихать стоящий гул. Судя по состоянию, Арон понял, что отдыхал совсем не долго. Но общего дикого состояния усталости и бессилия уже не наблюдалось – терпимо, но не смертельно.
За первыми ощущениями пробуждения, последовала инертная реакция. Будучи еще в полудреме и неком состоянии прострации, еще полностью не приходя в себя, Арон инстинктивно залепил смачную затрещину рукой, куда-то в сторону того самого раздражителя. И тут его осенила мысль, что возможно, это был Кемпачи! Ведь он сам сказал в случае чего, разбудить парня. Сия догадка достаточно быстро отрезвила Арона, и он уже потирая глаза, приподнялся на скамейке, усаживаясь.
В прочем, то, что он увидел, повергло парня в не менее сильную прострацию на иву, чем в которой он находился в беспамятстве. Первая мысль была – «Не может быть», затем парень подумал, что это Кемпачи, а образ старой знакомой ему просто тупо мерещится, в силу душевной и физической слабости. Секундная пауза, но образ не растаял, а челюсть начала потихоньку отвисать. Кого-кого, а уж встретить здесь Руми, было не меньшим потрясением, чем найти поющего вокал Ямамото на детском утреннике.

- Ксо! – ругнулась Руми, уворачиваясь от оплеухи своей же галлюцинации.
Панамка оказалась бессовестно сбита, так что статус Арона сменился…. на нечто опасное для здоровья. Выполняя манёвр по спасению себя, шинигами буквально села на землю, отчего теперь смотрела на отвисающую челюсть умершего по официальным сведениям Арона сверху вниз. Первая инстинктивная реакция, которую выдало тело, было помахать ручкой с невинным выражением лица… Вторая была более осмысленной, но тоже не фонтан – встать и закрыть челюсть Арона, пока она не ударилась о землю или, что тоже было вполне возможно, о ногу близстоящей шинигами.
«Учитывая моё везение – было бы второе… Причём ещё и зубами вниз» - особенно больная мысль для разрядки явно перегруженного за сегодня мозга мелькнула в голове.
- Так вот как выглядит моя смерть… или помешательство! – радостно воскликнула она, судя по словам, смирившись с неминуемой шизой.
Шинигами опять ущипнула беднягу, при этом какая-то странная улыбка не сходила с её лица.

Все же, шанс найти в мире живых кого-то из старых товарищей, спустя столько времени и был, но весьма низок. И видимо – это была судьба. Столько важных встреч за один день не могли быть просто совпадением. Этот город был особенным, и дело было даже не в высокой духовной концентрации на душу населения. Арон не знал – почему в этом городе такие высокие всплески духовных сил, как и не знал, почему шинигами встречаются здесь чуть ли ни на каждом шагу. И почему судьба завела вайзарда в это место. Возможно – именно поэтому, потому что Арон был вайзардом. Его вещие сны были связанны именно с этим городом, и именно с его сущностью. И возвращаясь к цели прибытия в этот город, теперь уже не было столь удивительным обнаружить его особые свойства. Но все же, встреча со старой подругой была совершенно непредсказуемой и вывела душевное равновесие парня из колеи много больше, чем та же встреча с капитаном одиннадцатого.
Думая об этом, Арон понемногу успокоился - первая волна шока прошла. И пришло другое чувство. Арон не знал, что ему делать. Видимо, (судя по ее реакции) как и все – Руми считала его погибшим. И как она отреагирует на это в дальнейшем, мужчина не знал. Будит ли это вполне понятная злость, или же обратная – радость. В любом случае, он не мог просто сбежать. Сбежать от своих страхов и проблем. Видимо, пора, когда Арон прятался и скрывался от шинигами и духовного сообщества, как и от самого себя, от важной части прошлого, прошла. Прибытие в этот город оказалось намного более значимым для Арона, чем он мог себе представить.
Мыслительные процессы заняли не слишком много времени – после небольшой паузы, мышцы лица разгладились, и первоначальная гримаса удивления и еще каких-то других эмоций, пропала, сменившись на обычное выражение лица. Арон устало улыбнулся. Его теплый взгляд был направлен на Яджу, а тихий голос сказал:
- Привет, Руми. Давно не виделись. – Видимо, проведенного отдыха явно не хватало, и эта ситуация «добила» парня. Чувствуя, что голова начинает кружиться, Арон схватился рукой за спинку скамейки, старясь не упасть и согнувшись, закашлялся.

В голове у Руми со скоростью белки в колесе прокрутились все те осколки данных, которые она когда-то получила о смерти своего друга. В который раз за свои немалые годы службы в рядах шинигами она убедилась, что верить "очкастым крысам" нельзя. Первый шок и попытки списать всё на плохое самочувствие были отметины вескими доводами проснувшегося разума... или Ямадеры, который весьма бесцеремонно уже несколько секунд твердил, что это не глюк.
Яджу всегда предпочитала решать проблемы по мере их поступления и степени важности. И вот сейчас, когда она поняла, что перед ней сидит Арон из плоти, крови и реятцу... весьма необычном, следует заметить, и ему явно не хорошо, как-то вопросы на тему "ты где шлялся и почему не мёртв" отошли на второй план.
Девушка рефлекторно подалась вперёд, приобнимая Арона.
- Вот на счёт давно - это ты верно подметил - в кой-то веке она говорила спокойным и весьма рассудительным голосом - явление редкое. - Ты себя как чувствуешь? Может врача вызвать?
Где-то в глубине сознания Ямадера подал голос
"-И что они сделают с отступником? И с тобой после того, как узнают о твоей, бесспорно милой и трогательной, но помощи ему?
- А что предлагаешь? Оставить его так я тоже не могу...
- Урахара... он их собирает"
Яджу тяжело вздохнула, мысленно затыкая свой разговорившийся меч

- Н-нет, спасибо… Это царапины, просто нужен отдых. – Усевшись в более-менее устойчивое положение, Арон сделал глубокий вдох, собираясь с силами. Отключаться в такой момент было бы самым худшим, по ряду причин. И не только потому, что Руми была рядом.
Поймав на себе взгляд девушки, парень невольно отвел глаза в сторону. Сейчас он не мог смотреть ей прямо в лицо, ощущая некое чувство вины. За что? За то, что он сделал много лет назад, и за то, что так и не вышел на связь с лучшей подругой за все это время.
Тем не менее, внутри себя, он был несказанно рад ее видеть. Несмотря на первый шок и страх от встречи со своим неизбежным прошлым, от которого он так долго бегал, Арон все так же остро чувствовал нить связи с этим человеком. Отношения этих двух шинигами были крепки посильнее, чем у кровного брата и сестры. Не только по части боевой поддержки и близости духа, ценности друг друга. И, несмотря на достаточно нестандартное, внешнее их проявление, а так же достаточно жутковатую смесь характеров, Руми была тем единственным человеком, на которого Арон мог не только положиться, но и доверить самое откровенное. И за кого он без малейших сомнений отдал бы жизнь.
Девушка была очень близко от Арона, так, что ощущался ее запах. Тот самый запах, так знакомый и так утягивающий в прошлое, словно и проходило десятков лет с момента их последней встречи.
- Черт возьми, что здесь творится… – Арон говорил тихо, слегка потирая голову. Он хотел отвлечься от своих мыслей, да и больших пауз парень точно не любил.
- Реяцу так и скачет по всему городу. Куча Шинигами, еще и какая-то непонятная хрень. – Указывая рукой по направлению к вратам, сказал Арон.
- Ты здесь одна? Или с отрядом? Если честно, то с меня хватит на сегодня встреч с парнями в черном. – Усмехнувшись, Арон неоднозначно окинул взором свой забинтованный торс со следами зашитых ран.

Руми ожидала именно такого ответа... перед ней же был Арон! Её старый друг, с которым они прошли так много. Сейчас в ней боролись два чувства - привязанность и долг напополам с обидой. С одной стороны перед ней сидел явно отступник, котрый за все эти годы так и не удосужился прислать ей простой весточки, что он жив. Руми каждый год в один и тот же день брала отгул и шла в храм, что бы помолиться за упокой его души. Носила цветы на импровизированную могилку, оплакивала и поминала, а он... Словно все годы их дружбы, вся та связь, что была между ними остались только для Яджу. Это было обидно... даже не так, это было мучительно больно. Девушка редко привязывалась к кому-то достаточно сильно - это позволяло переносить боль возможных предательств легче. Но Арон... Тихая и от того опасная волна злости появилась где-то рядом с сердцем. Последнее поспешила ответить.
Оно услужливо подсунуло воспоминания о прошлом. О том, как Руми и Арон притирались друг к другу, как непросто строилась их дружба, и какой крепкой она стала несмотря ни на что, о том, что чувствовала сама девушка. В огне вражды, во льдах внешнего безразличия, сквозь броню из притворства рождалась та нить, что связывала этих двоих. Казалось её было невозможно порвать… казалось.
Вздохнув, Руми подняла панамку Урахары и водрузила её на свою голову, скрыв глаза тенью.
- Адские врата открылись. Весь Готей на ушах стоит… сейчас многих шинигами послали на разведку в мир людей – Руми посмотрела на Арона из-под шляпы – А что ты тут делаешь? Да ещё в таком виде?
Девушка всё ещё не знала что ей делать… но похоже победитель в той дуэли, что шла внутри её души уже определился.

------------ Квартира Шевалье

Идти далеко не пришлось, поэтому Шевалье, аккуратненько скрыв свое реяцу, решил не передвигаться какими-нибудь экстремально заметными способами типа шинпо или хождение по воздуху. Дорогие жители милого его сердцу города может и не заметят, а вот шинигами точно обратят на такое внимание. Вниманию шинигами Дел был бы не рад.
Врата действительно были закрыты, точнее видно их не было, но вот фон… Фон оставался и беспокоил вайзарда. Такое ощущение, что Врата никуда и не делись, а просто их прикрылись такой вот маскирующей пленочкой, что их не видно. Неприятное чувство ложной безопасности. Пытаться разобраться в природе своих ощущений, Шевалье не стал. Он просто обошел врата так, чтобы никоим образом не попасться на глаза присутствующим здесь шинигами.
Мир сошел с ума или же Сейрейтей решил передислокациироваться в Мир Живых и не куда-либо ещё, а именно в маленький городок Каракура. Шевалье было его искренне жаль. Самое страшное, что могло случиться с этим городом, уже случилось – Куротсучи Маюри и Зараки Кенпачи здесь. Как они до сих пор не угробили здешнюю улицу это вопрос, хотя и гробить здесь было нечего. После похождения адских тварей асфальт на себя не был похож, а у всех окружающих домов отсутствовали стекла. В общем, город после падения бомбы! Оставалось надеяться, что Япония из-за этого случая никому войну не объявит.
Дел уже собирался развернуться и уйти, когда почувствовал знакомую реяцу. Хотя нет, даже не так, знакомый тип реяцу. Это был не шинигами. Не только шинигами. За годы жизни вместе с вайзардами Шевалье так свыкся к такого рода духовной силе, что другая начинала сразу казаться чем-то инородным. Недолго думая, он направился прямо к источнику.
Картина, представилась его взору вполне так себе милая. Девушка, явно шинигамской сущности, но вполне такой современной наружности, а рядом, на скамеечки лежит парень – вайзард. Шевалье не мог сказать со стопроцентной точностью, что не знает их. В СС у него не было друзей и других шинигами он запоминал просто по необходимости. Сам же Делакруикс слишком сильно изменился внешне с тех пор, да и внутренне, наверное, тоже. Подавая знак не шуметь лишний раз, Дел обратился к вайзарду.
- Твое имя? – парню было решено помочь, если он того конечно захочет. Шинигами, если даже была его другом, а враждебности от неё Шев не чувствовал, могла принести ему только неприятности.

0

3

Адские врата? Хмм… Тогда все понятно… – Что ж, это многое объясняло. Тем не менее, вряд ли именно из-за этих врат Арона потянуло в этот город. Скорее всего, это было просто совпадение… В прочем, чем дольше Арон жил, тем меньше он верил в случайные совпадения, все больше полагая, что все в этом мире взаимосвязано и причинно следственная связь более материальна, чем некая судьба, в которую он к тому же слабо верил. Мужчина не хотел дольше оставаться в этом месте. Его беспокоил фон этих самых врат, и не менее – присутствие других шинигами где-то поблизости. Зная подругу, и, несмотря на то, что она не ответила на его вопрос прямо, было очевидно, что она не с отрядом. Что гораздо упрощало ситуацию.
- Это все долгая история... – Парень отвернулся, потирая пульсирующие виски.
- Не знаю, поймешь ли ты меня, но в любом случае, я расскажу тебе все. – Его чуть отрешенный взгляд словно погрузился в глубину времени, наполненного множеством пережитого. На мгновение, вайзард ушел в себя, но, не настолько, что бы совсем отстранится от происходящего. Неспешно встав из-за скамейки, потягиваясь и сделав глубокий вдох, Арон осмотрелся. Картина квартала выглядела удручающе, реяцу смешивались в воздухе, со стороны ощущения Арона это выглядело как гул множества голосов, эхом отдающихся друг в друге.
- Я хотел бы переместиться куда-нибудь в другое место. – Многозначительный кивок подруге ясно говорил лучше, чем любые слова. Что оставаться здесь не только не желательно, но и говорить на такие темы. Почему, было яснее еще лучше.
В общем виде Арона читалось не только усталость, но и некое беспокойство и напряженность, словно его что-то сильно тревожит и рвется наружу. Пожалуй, это могло быть видно только Яджу, знающей парня так долго и могущей отличить эти тонкие замечания в мимике и поведении Арона. Эти душевные колебания означали большое внутреннее напряжение, и это было неудивительно, учитывая их встречу и чувства, испытываемые сейчас парнем.
Внезапно, Арон напрягся. Рядом с ними, он почувствовал присутствие еще одного человека. Вернее, не человека. Этот тип реяцу он мог распознать в толпе из тысячи обычных шинигами, эта аура врезалась в ощущения парня особенно остро.
Обернувшись, он увидел мужчину. И, несомненно, этот духовный фон принадлежал ему.
Неужели, неужели он… – Так стремительно, и так скоротечно, Арон был на пороге того, зачем совершал столь длительное и большое путешествие. Словно вспышка молнии, так же ярко и быстротечно, он оказался в водовороте событий. А  ведь начало прибытия в этот город было таким обыденным… Судьбоносная встреча с капитаном одиннадцатого, поражение, встреча с Руми, и наконец… Неужели он наше то, что так долго искал? Неужели он, наконец, сможет унять свои вопросы, терзающие себя мысли и душевные волнения…
Теперь смущение Арона было видно невооруженным глазом. Подрагивающие зрачки, участившееся дыхание и капли пота, скатывающиеся по скуле. В разуме вайзарда был хаос, вызванный наплывшими чувствами. Это было для него слишком – острые переживания по поводу своего прошлого и встречи с подругой, а теперь еще и это…
Он просто смотрел, не мигая, на черновласого мужчину, словно перед ним стояла статуя из чистого золота и алмазов. Наконец, Арон решился ответить.
- Арон, Асагору Арон.

Руми чуть изогнула бровь, заметив нервозность своего старого друга. Она поправила панамку на голове, расположив её так, что бы Арон мог видеть глаза девушки. В алых зеркалах души отразилось его лицо. Обычно чистый и беззаботный взгляд сменился на более серьёзный и даже… оценивающий.
- Когда человек говорит о «долгой» истории, обычно, это значит что ему тяжело подобрать нужные слова. Но тебе виднее, Арон-кун – после недолгой паузы сказала Яджу.
Шинигами встала, разминая ноги и уже хотела двинуться прочь от этого куда более странного, чем ей показалось с начала, места, но чужое присутствие прервало этот план. Нет, Руми не ощутила чьё-то реяцу или что-то в этом духе, она просто почувствовала что кто-то рядом. Обычная интуиция дикого зверя, который знает что за ним следят даже тогда, когда "охотника" не видно.
Следом за чутьём в ход пошло и зрения, а там и слух подал знак о госте. В нём было что-то до боли знакомое, но Руми никак не могла уловить это "что-то". И это напрягало девушку. В конце концов Яджу твёрдо усвоила для себя, что то единственное, что спасёт ей жизнь будет знание… И чем меньше народу будет знать о её стратегии выживания, тем легче Руми будет получать желаемое.
К ним подошёл парень. Ни жестом, ни словом он не выдавал агрессии, но ощущение его «тихоомутности» не покидало Яджу ни на миг. Видя, что её игнорируют, причём весьма непочтительно, Руми предпочла занять наблюдательную позицию. И тут было на что посмотреть – судя по реакции Арона, перед ней сейчас стоял Будда во плоти…
«Возбужденный кролик» - подал голос Ямадера, описывая, судя по всему Арона. Причём это было даже не предположение, а утверждение.
Сказать то, что её меч не любил людей – это тихо промолчать, куря в сторонке. Будучи весьма мудрым и рассудительным, Ямадера оставался прожженным циником, причём весьма острым на язык. Пожалуй, в этом и была его уникальность – он был полной противоположностью своей хозяйки.
«Предлагаю оставить их наедине… Не мешай их счастью!» - явно издевался этот безликий дух. Руми буквально ощущала его присутствие за своей спиной – «Может только ради него Арон и покинул Готей… Романтично да?» - Яджу надвинула шляпу пониже, стараясь скрыть улыбку в тени – «Ты так и будешь стоять как статуя дружбе народов? Нужно было меньше яойной манги читать на ночь… Выходи из ступора и вытри уже эти розовые сопли! Меня сейчас стошнит от этой розово-голубой идиллии...»
- Ладно-ладно-ладно! –уже плача от хохота, пропищала Руми.
Девушка посмотрела на эту композицию и, наконец, набралась смелости (или наглости) нарушить всю её святость.
- Мальчики, может мы отойдём подальше, пока не случилось чего?

Шевалье смог оценить реакцию Арона, но не знал, как на неё реагировать. Он вот видимо прямо рвался познакомится с вайзардами, а ему, Делу, пришлось втолковывать эту истину по средствам хиоренных тапок. Человек вообще существо довольно социальное и только Делакруикс постоянно выпендривался, пыжась доказать обратное. Не доказал… но нашел свое маленькое замкнутое общество с общей проблемой. Шевалье давно заметил, что именно проблемы объединяют в маленькие и не очень социальные группки, соответственно само зарождение общества говорит о его проблеме. Впрочем, сейчас было как-то не до философствований.
Девушка была права, надо отсюда уходить, но уходить отсюда с хвостом из девушки как-то не хотелось. Имелось большое желание как пустому открыть гарганту и убраться с новым другом, товарищем, братом, куда-нибудь на безопасное например от неё расстояние, но как и многие желания этому пока не получалось сбыться. Однако же пауза затянулась. Сложно быть тормозом, особенно ленивым.
- Здравствуй, Арон, - если бы у Шевалье была любовь к трагическим моментам, то он бы обратился к вайзарду, как брату, но к счастью рядом не было ни Хиори, ни Шинди и можно было не переигрывать. Он рад помочь своему сопроблемцу, но на сильные выражений эмоций пока не способен. Возможно, это приходит со временем. Но кое-что все-таки надо было пояснить. – Я твой друг и помогу тебе. Меня называют Делом. – Имя у меня длинное и сложное, мне как-то не хочется говорить, потому что лень будет потом повторяться. – Идти можешь?
Вопрос был насущным, ибо тащить ещё одного раненного Шевалье не хотелось, а оттащить его к вайзардам было нужно, причем срочно пока либо Маюри, либо Кенпачи не очухались.
- Ты, шинигами, не можешь идти с ним, - если он, конечно, этого дико не хочет. Если хочет, придется отойти куда-нибудь подальше, чтобы дать им возможность наобщаться друг с другом, а к себе домой или в логово вайзардов пойти только потом. Не может же он открыть столь стратегически важные объекты! И она шинигами и этим было сказано все. Кто сказал, что расизм плохо? Расизм это всего лишь выражение желания иметь собственную автономность. Вдруг потом она захочет приходить в гости, а ещё позже привести боевой отряд ликвидации! Ликвидироваться Шевалье как-то совсем не хотелось. Это было против его природы. Жизнь он по своему любил и уважал, когда это желание жизни благополучно воспринимается другими. Как показывал горький опыт, шинигами плохо воспринимали желание жизни вайзардов.
Кроме того он не может позволить Хиори увидеть приведенного им шинигами. Она просто забьет Шевалье нафиг, потому что он уже исчерпал сегодня утром её терпение, притащив к себе домой капитана третьего отряда.

То, как себя вел незнакомец, воодушевило Арона. Его не приняли враждебно, более того – кажется, этот человек явно был предрасположен к парню. Возможно, он тоже почувствовал его особенность. И скорее всего, именно в этом крылась его лояльность – даже в ауре Дела чувствовался его настрой. Арон не доверял людям, такой уж он был человек. И будучи в другой ситуации, он достаточно скептически отнесся к такому заявлению. Но, данный момент был исключением…
Сказать, что Арон был рад – значит не сказать ничего. Его ожидания этой встречи были столь долгожданны, что не поддавались описанию. В прочем, услышав последние слова Дела, Арон полностью взял себя в руки, опустившись с небес на землю. Первоочередное чувство эйфории и множества других чувств постепенно испарились, лишь их остатки витали где-то позади того, что было вызвано таким заявлением. Парню совершенно не понравилась идея того, что Руми не может пойти с ними. Конечно, здравым смыслом он мог догадаться, почему. Но его чувства категорически противились этому. Несмотря на важность этой встречи, важность встречи с Руми перевешивала чашу весов, не оставляя никаких надежд на обратное. Он уже потерял ее однажды, и не собирался терять вновь, пусть даже на небольшое время. В прочем, поступить в своем обычном стиле он так же не мог – эта была его первая встреча с неизвестным, и хамить мужчина не желал.
Вытерев тыльной стороной руки лицо, Арон посмотрел на подругу. Улыбнувшись ей, он обратился к Делу.
- Домо оригато… Но – это не просто «шинигами». И мои способные ходить ноги не сдвинутся ни на шаг в сторону без нее. Даже, если от этого будет зависеть моя жизнь. – В глазах парня читалась пламенная решимость, голос был тверд и уверен, но без резких или грубых нот. В целом, вид Арона принял свой обыденный оттенок – он уже навел порядок в своих ощущениях, и внутренне был спокоен.

Слова Дела, мягко говоря, не воодушевили Руми, о особенно использование невежливой формы общения и стирание её индивидуальности. Будучи весьма... экстравогантной в плане поведения, эта девушка всё же помнила и о манерах (по крайней мере она всегда точно знала с кем и насколько можно "пошалить", а с кем нужно побыть бравым солдатиком) и о том, что судить книгу по обложке нельзя. Но вот сейчас ей откровенно хамили, причём без всяких на то веских причин, нельзя сказать, что это слишком задевало, скорее удивляло и настораживало. То, с какой скрытой враждебностью было названа её профессия невольно наталкивало на мысль о причинах зарождения последней... И все размышления были так или иначе не в пользу незнакомца.
Девушка покачала головой и задала Делу вполне обычные по её мнению вопросы:
- Зачем ты спешишь нажить себе врагов? У меня есть имя, и оно никак не шинигами... Я тебе ещё не грубила, так почему ты позволяешь себе это? - спокойно сказала она, глядя на пришельца.
"Ой, да ладно тебе! Сейчас это девочка топнет ножкой, покажет нам своё розовое сейлорфуку, и скажет что у нас такого нету. Ты посмотри на него... разве не видишь лёгкой надменности и самое главное предвзятости на лице? Он не мыслитель и не стратег, ему легче мечом поработать, чем мозгами... Короче все шинигами, к которым, как уже ясно, он ни себя, ни Арона не относит, для него на одно, весьма мерзкое лицо. Ещё тупые вопросы есть, моя смертница?"
Руми потёрла бровь, слушая чужие слова в своём разуме. Ямадера осаживал её всякий раз, когда девушка в виду своей эмоциональности начинала уделять слишком пристальное внимание мелочам. Конечно критерий этих "мулочей" у её меча был свой, причём весьма странный...
- Иногда мне кажется, что у меня прогрессирующая шизофрения - тихо прошептала она, обращаясь скорее к себе.
"Если ты ждёшь нечто вроде "Бухахахаха", то это не по адресу..."
Пожалуй то единственное, что могло отвлечь Яджу от той неприязни, что невольно образовалась к незнакомцу свершилось - Арон вышел из ступора. Слова его невольно вызвали благодарную улыбку на её лице и переключили внимание девушки на ставший куда более реальным разговор о прошлом... и будущем, ведь только от этого зависило что она в дальнейшем напишет в своём докладе...

Шевалье внутренне сморщился, предвкушая проблемы. Парнишка взбрыкнулся и без шинигами никуда идти не хочет, шинигами обвиняет меня в грубости, хотя я простоё проигнорировал, а хуже всего это Маюри и Кенпачи находящиеся за разрушенной стенкой, но уж лучше Маюри и Кенпачи вместе, по отдельности или по очереди, чем Хиори, которая увидит эту девицу в моем обществе. Делакруиксу в таком случае останется только надеется на то, что она убьет шинигами раньше его, а убив ее, утолит свою жажду крови, хотя ему всегда казалась, что природа его плохого настроение кроится в другом.
- Хм... Вот значит как, - то ли вопросительно, то ли утвердительно произнес Дел, нащупывая в кармане сигареты. Он не любил общение, не любил чувствительных мужчин и упрямых женщин, в принципе, он вообще не любил людей, но Арон и не был человеком. – Тогда могу лишь предложить помощь в перемене дислокации. Лечить я не умею, а брать с собой ещё и шини… эту милую девушку, я никак не могу, - после короткой затяжки он попытался найти в себе силы на бессмысленный, по его мнению, разговор, хотя и надежды на понимание у него не было вовсе. - Даже если окажется, что она тебя, а соответственно и всех нас, не выдаст, за ней могут проследить, её будут искать. Она не просто девушка, твой дорогой друг или возлюбленная, она – шинигами, часть организованной системы под общим названием Готей-13. Она служит в каком-то отряде, выполняет задания, приказы и не может пойти с нами, хотя бы потому, что с её стороны это будет предательством СС. Да и я не могу гарантировать безопасность шинигами в случае, если она все-таки пойдет с нами, - он не сказал ещё и половины, а исчерпал, наверное, недельный лимит речи. – Если ты такой эгоистичный мужчина, что хочешь ей судьбы отступника, предателя или изгоя, то ради бога, только без моего участия.
Делакруикс долго не реагировал ни на девушку, ни на её слова, потому что он пришел не к ней и разговаривать с ней не был намерен. «Нажить себе врага» - хмыкнул про себя вайзард, - Да она, наверное, шутит?! И я, и Арон уже ей враги просто по факту. Время шло, атмосфера же разговора уверенно накалялась. Так, по крайней мере, казалось Шевалье, который видел только двух упрямцев с атрофированным чувством безопасности, не желающих понять несколько простых по сути вещей.
- Я никогда тебе не грубил, я просто с тобой не разговаривал. Имя твое я не знаю, поэтому и характеризую важнейшим для меня признаком. Ты в первую очередь шинигами, хочет ты того или нет. Можешь считать это оскорблением, но дел с шинигами я не имею.
Шевалье внимательно посмотрел на девицу, занятую своими мыслями, перевел взгляд на Арона. Он не знал какие проблемы у того были в связи с его внутренним пустым, а пустой напрочь поселившийся во внутреннем мире ни может не напрягать, также ему не было известно умеет ли Арон его контролировать. Вполне возможно в один прекрасный день то существо, которое живет в нем, сможет выбраться на волю и тогда у них у всех появится ещё одна проблемка помимо арранкаров и адских тварей. Пустой либо пожрет его, либо будет жрать все, что будет в его зоне доступа и только потом пожрет его. Исход одинаков, а вопрос: «Эй, а как твои дела с тем парнишкой, что сидит в тебе, не напрягает?», как-то не уместен в данных обстоятельствах.
- Если ты все-таки решил остаться здесь, Арон, то я пойду. Местная атмосфера на меня неблаготворно влияет.

0

4

Руми возвела свои красные очи к небу и тихо застонала.
- Вот только ради моей глубокой любви к Арону, я сейчас сделаю то, после что ненавижу, и что скорее всего испоганит моё настроение на весь день - шинигами посмотрела на Дела - Я расскажу, почему ты бака. За эти несколько минут ты не только полностью убедил меня, что в Готее будут рады от тебя избавиться, а заодно и от всех тебе подобных. Кстати, не без помощи твоей невежливости я смогла это понят. А вот твоя последняя реплика меня убедила в этом на все 100%. Так ты ещё и дал мне все шансы стереть тебя с лица земли даже не дёрнув ресничкой! Ты хотя бы понимаешь, что рядом стоят два тайсё, которым только дай повод. Если бы я хотела тебе навредить, я бы просто скорчила наивную дурочку, согласилась уйти и пошла к ним, что бы доложить, что так и так, а вон там подозрительные субъекты. И вот как ты думаешь, оценил бы тот же Зараки-сама твою неприязнь к шинигами? Ага, мечом бы он оценил. Да при всём желании, вы бы не успели уйти далеко. Но и это ещё не всё... Видя явное упрямство Арон-куна, ты... вместо того, что бы пойти на компромис гнёшь своё. А вот нельзя было предложить отойти куда подальше, а после смотаться за тем, кто умеет лечить. Мы бы в это время переговорили о том, что, кстати, тебя не касается не в коей мере, и я бы ушла во свояси. И овцы целы и волки сыты.
Яджу глудоко вздохнула, явно намереваясь продолжить свою тираду на эту весьма увлекательную тему.
- Но вместо этого, ты стоишь тут, показывая как ты меня не любишь, что сейчас весьма взаимно, и испытываешь моё терпение. Я уже поняла, что Готей по меньшей мере будет рад убить таких как ты, спасибо. Но может хватит с судьбой играть? Она дама обидчивая. Ксо, ну почему так а? Только ради Арона я провела этот мастер класс и в твоих интересах вынести из него уроки. Потому что если с ним хоть что-то случиться из-за твоего расизма, который развязывает тебе язык не слабее нескольких литров медицинского спирта, я тебе клянусь - из под земли достану. Ферштейн?
Риму выдержала минуту испытующего взгляда, направленного на Дела и посмотрела на Арона. Девушка весьма красноречиво погрозила ему пальцем.
- А ты мне теперь должен поход в кафе мороженое. И там ты лично меня будешь кормить с ложечки до потери сознания от переедания!
Шинигами сцапала своего друга под локоток.
- Предлагаю в парк. И Дел - Руми не оборачиваясь указала на него пальцем - даже не смей спорить, а то я ещё и круг возможных поисков вашего штаба смогу сделать чуть уже... Просто тупо мукни в знак согласия.
"Вот он... недостаток быть умной. Ради друзей приходится учить всяких там расистов как им же и выжить!"

------->>> Кафе «Урусуми»

рон в капле слушал зажигательную речь подруги и диалог в целом, тихо выпадая в осадок. Но постепенно, к нему приходило осознание того, как, же давно он слышал этот голос и этот тон последний раз.
«Наверно, я уже успел отвыкнуть от ее характера… Хех…» –  Этот игривый, переливающийся звонким шелестом, бодрый голосок с дерзкими оттенками так навевал воспоминания… Арон наблюдал за подругой с легкой тенью улыбки на лице, но вся его душа широко улыбалась внутренне. На него словно дул теплый ветер, ласково треплющий и согревающий внутри, постепенно погружая в пучины былых приключений. И парень вновь почувствовал себя на мгновение частью сейретея, а стоящая рядом шинигами как обычно едко комментировала его внешний вид. Однако, увиденный перед ним образ растаял так же быстро, как и появился. Арону было приятно ощутить былые чувства и немного предаться сентиментальности. Но не на столько, что бы погрязнуть в этом, или отречься от своего выбора. Тем паче что – дороги назад не было. По крайней мере, так он считал. И это возникшее чувство было последним пунктом, возвращающим парня в свое обыденное русло.
«Да уж, что-то меня занесло… вайзарды, капитаны, а тут еще и старые друзья, из огня да в полымя, чет побери…» Да уж, этот день имел явно хардкорный оттенок, и немудрено, что нагруженный как морально, так и физически, стержень внутри парня прогнулся. Но, не сломался. Так что, постепенно, Арон брал себя в руки, внутреннее успокаиваясь и возвращая холодный глас разуму. И уже имел четкое ощущение твердости и решимости, так что подобного больше не должно было повториться. «Железная стена» внутри него была вновь отстроена, и боль, вызванная нахлынувшими чувствами и образами прошлого, вновь утихла.
Возвращаясь к нити разговора, Арон понимал, что Руми была отчасти права. И реакция Дела явно подстегнула ее, что было неудивительно. Мотивы нового знакомого и позиция были ясно видны Арону, он и сам разделял подобную точку зрения. Но, данная ситуация была далеко не проста, как казалось на первый взгляд. Хотя оставалось лишь надеяться, что понимания у Дела столько же, сколько и непреклонности.
Многозначительно кивнув Делу, Арон развернулся в сторону парка, искоса и чуть хитро глянув на примостившуюся рядом Руми, выдавая пару фраз, для разгрузки атмосферы, парень направился туда неспешным шагом.
- Хмм… Смотри, от мороженного у шинигами иногда случаются проблемы. Ты помнишь Кару-сана из седьмого? Один раз на миссии в мире живых он так объелся мороженного, что его реяцу упала до нуля и ему надавал люлей обычный холлоу…

В горле от непривычки говорить так много чувствовался какой-то комок и Шевалье подозревал, что нормальная речь для него на какое-то время будет под запретом, если он, конечно, не хочет хрипеть на всю округу. Она дура что ли? - с каким-то непонятным раздражением подумал Делакруикс. - Я невежливый? Милая, да я даже твоего имени не знаю.
Дальнейшие её рассуждения тонули в её же собственной уверенности, что она прямо самая умная. Интересно, кто её убедил в этом на свою, а точнее теперь уже на мою, голову?! Шевалье смотрел и удивлялся. Он всегда считал, что это только блондинки подвержены приступами самодурства и словесной диареей. Оказалось все намного хуже, чем он думал и это все женщины такие. Хотя может быть голубые волосы можно отнести к "блондинкам"? - промелькнула окрашенная надеждой мысль. Хотя может быть и нет...
На улице было душно, а его одежда только привлекала солнечный свет. Где-то уже на середине её монолога, Дел почувствовал непреодолимое желание просто развернуться и уйти. Даже не потому, что ему угрожали хоть и пассивно или, что его обвиняет _шинигами_ в расизме. Может быть, это такая форма наивности? - подумал Дел, туша окурок крепким ботинком и чувствуя забытое желание посмеяться вдоволь. Что она может знать о нем, о том, что приходилось терпеть его друзьям, о том как от них всех хотели избавиться просто как от неудачного эксперимента?? Что она понимает о расизме?! Расизм - это когда товарищам не помогают, только потому, что они изменились. Даже не пытаясь это как-то исправить, с этим научится жить, вылечить... указ один - уничтожить. Он бы мог рассказать ещё один маленький кусок истории развития Сейрейтея, кусок зарождения предательства, мог... но не стал. Убрав руки в карманы, он старательно сжал пальцы, чтобы не сделать какую-нибудь глупость. Да, он пассивен и ему не нравятся битвы, а точнее ему просто лень лишний раз напрягаться, но это только до тех пор, пока в нем разбудят его второе "я", с которым лучше лишний раз не встречаться. Самое паршивое, что это «я» уже просыпалось, настоятельно требуя выбить из этой девушки всю дурь о расизме. Компромисс? Нет никаких компромиссов милочка. Компромисс - вынужденная ситуация, которая порождается при сталкивании двух сил. Я никому ничего не должен, милочка, и это не мне идти на компромисс, а тебе.
Но Шевалье хотел уйти не из-за шинигами, которая раз за разом говорила какие-то доводы в сторону его, Дела, если не тупости, то, как минимум, твердолобости. Впрочем, она была права, Делакруикс был упрямым гордецом. Несмотря на всю пассивность его внешнего вида, он чувствовал в себе необычное для него желание поспорить, но не нашел причин, по которые должен был что-то ей доказывать. Я не люблю тебя? Какие категории! Просто восхитительно! Не тешь себя - мне просто на тебя плевать. Впрочем, нет, я тебе даже благодарен, так меня не смешили давно, - едва слышно хмыкнув, на скрашенную пафосом речь девушки, Дел старательно забил обратно зарождающийся гнев. Было жарко. Темный плащ, под которым пряталось занпакто, постепенно накалялся и Шевалье собирался уже идти в тенек, а то и подальше, когда поймал взгляд Арона. С видимым безразличием пожав плечами, он решил предоставить парню уникальную возможность решать все самому.
Однако же такую речь нельзя оставлять без внимания. Это же будет невежливо, не так ли? - слышался ему скрипучий голос.
- Ты ничего не знаешь, - произнес Шевалья, нисколько не заботясь о том, услышит ли она его слова или нет.

0

5

Достаточно милое, уютное кафе на территории парка. Пластмассовые столики под открытым небом и помещение под навесом, где же в углу и находится барная стойка, касса, и прочие нужности для обслуживания.
Меню может предложить как вполне сносную и умеренную по ценам еду – выбор первых, вторых блюд и закусок. Так и достаточно разнообразные десерты.
Особенность этого заведения – это расположение в достаточно густо заселенном деревьями и прочей зеленью участке, которые своими раскинувшимися ветвями и листвой создают неповторимую атмосферу интимности и отгороженности от шумного и многолюдного парка.

----Жилой Район.  Улицы

Руми проигнорировала слова Дела. Случилось именно то, что она предполагала – смысл всей её «лекции» ушёл в пустую.
«Ему явно доставляет удовольствие вариться в своём собственном соку, при этом игнорируя всё, что не вписывается в его картинку мироздания… Я ничего не понимаю – типичная отмазка, когда нечего сказать. Ай, его дело… помнится с Ароном я тоже сначала была на ножах, но он хотя бы видел что-то больше, чем форму. Тяжелый случай… впрочем, я тоже тот ещё подарок!»
Но все мысли испарились из головы при виде мороженого.
-Яху!! Айскриме!
Придерживая шляпу рукой, она устремилась к своей цели, увлекая за собой и беднягу Арона. Усевшись за столик, она подождала официантку и сделала заказ.
- Так, мне фисташковое, шоколадное и…и… и… ай, ладно, давайте ещё лимонное и клубничное. Платит он – отпустив шляпу, девушка показала на своего друга.
Лишней скромностью она никогда не страдала, и упускать халявку из своих цепких ручек тоже не любила. Все проблемы в виде темнеющего в своём плаще Дела отступили на второй план перед лицом четырёх шариков сладкого льда.
- Эй, Расист-сама, мороженое будешь? А то ты в свой плащ стечёшь – обратилась она к тени отца Гамлета майд ин джапан.
«Рейцу-шмеяцу, у меня праздник! Имею право я отдохнуть, тем более сахар отличный антидепрессант. А оба эти парня одна большая депрессия» - отважно хлюпнув носом, Руми с довольной мордашкой начала терзать салфетку на столе.

Во время дороги к злосчастному парку, Арон старался привести себя в божеский вид.
И не мудрено – одно дело шляться по безлюдным улицам, наполненным гудящей реяцу, в компании шинигами и прочей нечисти. Другое – идти в общественное место, пусть и в более нормальном, но, тем не менее, таком же причудливым обществом. А столь эксцентричный вид не только привлекал ненужное и неприятное внимание, но и мог стать причиной проблем. Что уже достаточно сильно сидело в печенках. Единственное, чего сейчас хотел Арон – спокойно посидеть где-нибудь, отдохнуть и поговорить о важных делах.
Что ж, удалось, по крайней мере, хоть что-то. Периодически останавливаясь для передышки – парню требовалось делать остановки, все же, его состояние было далеко от идеального, он наводил кое-какие косметические приемы. Кое-где подправить волосы, стряхнуть пыль с одежды, разорвать симметрично ткань на майке, дабы все выглядело прилично и под некий стиль моды. С забинтованным и зашитым местами торсом, сделать было ничего, конечно, невозможно. Но, по крайней мере, это не так сильно бросалось в глаза – подтерев запекшуюся местами кровь и ее частички в целом.
Ксо… Черт бы побрал этого Кемпачи, выбил из меня все дерьмо… Сильный как бык… – Незлобно, и скорее с некой досадой думал Арон, с достаточно тоскливой миной на лице, вспоминая, почему у него такой вид, и почему ему сейчас приходится напрягаться об этом. Не говоря уже про общее самочувствие.
И что это за странные врата… Если из-за них так всполошен сейретей, значит все действительно серьезно… – Арон плохо помнил тот момент, когда приближался к вратам и ощущал его реяцу. В тот момент он был на пределе, и лишь упрямство в возвращении долга держала его на плаву. Но даже из тех смутных воспоминаний было ясно – ничего хорошего это не принесет. Хотя, как посмотреть. Вайзард еще не знал, что принесет ему столь неожиданная, и возможно не случайная, встреча с похожими на него людьми, и во что это выльется. Возможно, это было начало его новой жизни. А возможно, это было начало конца…
Погруженный в свои думы, Арон не сразу заметил, что троица уже подходила к нужному месту. Городской пейзаж сменился на природный – парк как обычно вселял долю позитива. И настроение приподнялось. К тому же, о чем сейчас было грустить? Все насущные проблемы отходили на второй план – ведь сейчас и в этот момент ему улыбнулась удача. Он остался жив после такой встречи… И узнал о себе что-то новое, что поможет ему изменится к лучшему. Рядом с ним был дорогой человек, который приходил к нему в снах не одну ночь, и в коем он нуждался не менее, чем в своем занпакто. Говорят – время лечит все… Но что то остается неизменным. И даже приглушив боль потери, эта рана не заживает до конца. И сейчас Арон был действительно рад видеть свою подругу.
К тому же, рядом был тот, кто, скорее всего, внесет ясность и новые краски в его жизнь. И это было не столь менее важно. Да и в целом – несмотря на свою циничность, парень не был пессимистом.
Постепенно, внутри расходилось приятно тепло, от ощущения этих значимых вещей. И постепенно, внутренний настрой Арона переходил из минуса в плюс. Хоть это и не было четко видно со стороны.
В прочем, Арон так же понимал, что в скором времени нужно будет что-то решать. Судя по стоящей в воздухе атмосфере и недавнему диалогу, Дел и Руми скоро или порежут друг друга, или покроют проклятьями. И оба варианта были Арону неприемлемы.
Постаравшись, улыбнуться официантке как можно более убедительно, Арон заказал себе две бутылки минералки и достал из кармана кошелек, протянув пару купюр. Конечно, оплачивать свой заказ сразу, было не принято, но он не хотел подвергать себя сомнению и нарушать этот тихий баланс новыми проблемами – взгляд девушки на нового посетителя был более чем красноречивым.
Руми но яро… Добьет ведь все мои последние финансы… – Мило улыбаясь глядя в лицо сидящей рядом подруге, думал Арон.

С каждым шагом его духовное состояние все больше приходило в обычное для него равновесие. Внутренне он уже проигнорировал все заявления девушки и был готов игнорировать их и дальше... по-крайней мере, какое-то время. Это не так важно. Это только вопрос времени. - Взывал Шевалье к собственной терпимости стараясь не вслушиваться в собственный ответ на подобные увещевания.
Их троица, несомненно, привлекала слишком много внимания. Рядом с девушкой-отаку и израненным парнем, Дел даже в своем плаще выглядел почти нормально. Несмотря на жару, он сильнее кутался в него, будто пытаясь раствориться в первой попавшейся тени, и в который раз за сегодня проверил собственный контроль реяцу. Для любой души, ранга ниже лейтенанта или даже капитана, Дел показался бы простым, хотя и странным, прохожим. Вступать в конфликты с шинигами, особенно в большие конфликты, как-то не входило в планы Делакруикса.
Обычно он не любил общественные заведения, но это место ему понравилось. Уже в кафе, бросив недовольный взгляд на шинигами, для которой молчание видимо было состоянием настолько не естественным, что она не могла его поддерживать и пару минут, он без слов снял так раздражающий её предмет одежды, оставаясь в черной футболки. Без плаща было не так жарко, зато угрожающе оскалилось занпакто, расположенное у него под левой мышкой, благо невидимое для простых смертных.
Мороженое он, конечно, заказывать не стал, но от молочного коктейля с грейпфрутом не отказался. Все ж свежо и прохладно.

Руми весело захлопала в ладошки, когда принесли заказ. Сцапав мороженное, она полностью забыла о всех неприятностях этого дня. Какой там Дел с его комплексом Наполеона и наклонностями расиста? Какие там проблемы с Ароном, которые маячили на горизонте? Всё это определенно не имело сейчас значения, ведь появился повод порадоваться этой жизни! Пожалуй только это умение - довольствоваться малым - и спасало психику девушки.
руми скривилась, увидев что и под чёрным плащом их с Ароном спутник не отличился яркостью индивидуальности и в такую жару не нашёл ничего лучшего, чем закосить под гота.
"Он что, не понимает что в такой одежде привлекает к себе куда больше внимания чем я или Арон? Если летним днём на меня не обратят внимания, ибо таких много, а Арон сойдёт за хулигана после драки, то вот он... Ну ей богу, привет от готов. Мало того что жарко, так на фоне светлых цветов летней одежды ещё и бросается в глаза. Беееее, и никакого вкуса!"
Первый шарик она умяла самостоятельно, а вот остальные...
- Итак, кто там меня с ложечки кормить должен? - хитро улыбаясь, спросила она - Я всё помню! Я как слон... благо, что только памятью, а не размерами...
Шинигами посмотрела на заказы своих спутников.
- Водохлёбы, учтите туалеты тут платные. Арон, держи - девушка вручила ему ложку - корми даму, можешь и эту жертву моды угостить, только не увлекайся, а то вас не правильно поймут, а мне лень отбиваться от яойных фанаток.
Руми немного подумала и добавила.
- Заодно можешь начать рассказывать. Как я понимаю, Расисту-саме ты это тоже должен поведать, а так как он не спешит бежать за тем, кто сможет тебя подлатать... Будем слушать... и есть, точнее я буду есть. А-а-а-а - Яджу открыла рот

Погасив так неожиданно возникший на лице смущенный румянец, Арон, взяв ложку, достаточно стильно и ловко покрутив ее в пальцах, зачерпнул часть мороженного, и аккуратно направил ее Руми. Несмотря на комичность ситуации, и того, что раньше он никогда бы не стал делать этого из чувства противоречия, или для этого потребовались бы усилия со стороны, сейчас Арон чувствовал за собой некую провинность, и сделать приятное подруге было самым малым, что он мог.
Ее невинным предложением поговорить о такой важной теме прямо здесь и сейчас, он был, мягко говоря, ошарашен. Конечно, внешне это никак не проявлялось, но все же. Арон не доверял людям, и достаточно прагматично смотрел на многие вещи. Эта выработанная привычка жила и после времени в духовном сообществе, и фактически, была его мироощущением во многих вопросах. И именно поэтому, несмотря на лояльность к новому знакомому, в силу многих причин, рассказывать столь глубокие и подробные моменты своей биографии, было, скажем так, неловко и неразумно, с точки зрения Арона. В прочем, конечно, парень понимал, что рано или поздно придется поведать свою историю обоим сторонам. Дело было в том, что Руми он собирался изложить все наиболее полно, а для Дела столь интимные подробности никак не предназначались. Ведь он не был его другом, по сути, он даже его толком не знал.
Сосредоточенно скормив Руми первую порцию мороженного, Арон решил. Раз уж он надеется на что-то большее от этого человека, то и нужно самому приложить к этому усилия. Если не для начала некой дружбы и товарищества, что могло завязаться у парня только через глубокие и сложные отношения. То для взаимного доверия и ответной искренности. Как гласил старый закон, который Арон принял на заметку еще очень давно – что бы получить что-то, нужно отдать нечто равноценное взамен.
Отложив ложку в пустой графинчик для мороженного, Арон открыл бутылку и с жадностью припал к воде. Ведь это было его первое питье за столь долгий и насыщенный промежуток времени. С облегченным выдохом поставив уже пустой сосуд на стол, он обвел взглядом присутствующих, сделав выжидательную паузу и дав понять мимикой и взглядом о том, что сейчас пойдет серьезный разговор. На Деле он остановил особое внимание – показывая, что сим фактом он подчеркивает нечто особое для него.
Начал Арон свой рассказ с пояснения, кем он был в Сейретее. Не подробно – и скорее так, для заметки Делу. Его дальнейшая история была о случае, ввергшего его в мир живых. О тех чувствах, что он переживал в момент, когда понял свою ситуацию. О том страхе, о тех сомнениях, о том чувстве отчужденности, и, о принятом решении. Арон был не мастером изложения или пересказа, но когда речь шла о собственной жизни, о пережитом прошлом, нужные слова находились сами собой. Он говорил тихим, приглушенным голосом. Так, что бы его могли слышать только сидящие рядом собеседники. Но его рассказ шел от души, и было так же ясно – что это было непросто, ворошить старые дела и говорить об этом в целом. Единственное, почему Арон рассказывал столь подробно, раскрывая свои чувства и свою душу – он хотел, что бы Руми поняла его.
Когда рассказ зашел о времени, когда Арон обрел маску, парень запнулся. Он не знал, как его подруга отнесется к этому. Но в любом случае – это было важной частью его жизни, и он не мог не поделиться с нею этим.
В конце концов, он закончил. Это не было балладой на весь вечер, о великих, страшных и немыслимых подвигах былинных героях и их приключениях. Это была скорее старая, грустная мелодрама, без хэпиенда. В конце, он лишь добавил:
- Как и говорили, Асагору Арон умер. Прежнего Арона больше нет, он остался за пределами духовного сообщества. И с этим уже ничего не поделать…

0

6

- Я безумно благодарен тебе за заботу, - проговорил Дел, просто не желая выносить гундешь внутреннего голоса. На самом деле легкое огрызательства получилось почти автоматически. Так отмахиваешься от надоедливой мухи или сбиваешь пепел с сигареты. Ничего, чтобы по настоящему стоило внимание, ничего, на что он бы хотел тратить свои нервы.
Холодный напиток тонизировал, пробуждая вкусовые рецепторы и Шевалье улыбнулся почти против желания. Ему действительно не нравились такие места, но сегодня эта была первые относительно спокойные минуты. «Что творится в нашем королевстве? Да просто настоящий дурдом! И что же, что же, что же мы будем делать в нем?»
- Меня зовут Дел, - спокойно сказал парень. – Будет лучше, если ты соизволишь называть меня по имени. Твое мнение меня не заботит, а вот обращение неприятно.
Ложь. Просто он не считает, что это обращение его правильно характеризует. Он просто защищает то, что ему дорого, даже если это может показаться жестоким, неправильным, несправедливым по отношению к другим, он все равно будет защищать. «Кстати, послушать сказку перед возвращением в родные пенаты, действительно не помешало бы».
Чем дальше Арон говорил, тем сильнее Шевалье окунался в свои воспоминания, такие не похожие на историю его нового знакомого. «Везет парню, ничего не скажешь».
- Причину появления – или если точнее, проявления, - пустого не знаешь? – звучало больше как утверждение, чем вопрос. Признаться, Дела этот вопрос волновал слабее, чем хотелось бы. Он слишком привык к своей второй сущности, чтобы как-то отделять её от себя.

Руми сделала глубокий вдох, так как собиралась обратиться к Делу. А сделать это спокойно для неё медленно но верно приравнивалось к подвигу.
- А мне не нравится когда меня по профессии называют, но ведь тебя это не заботит не так ли? Ты судишь по единственному известному тебе обо мне факту, так почему мне нельзя делать тоже самое? Хм... наверное потому, что я не хочу становится тобой... Дел-кун...
Чем больше Руми слушала рассказ Арона, тем активнее улыбка сползала с её личика. Похоже только сейчас она оценила в какую историю вляпался её друг и она вместе с ним. Внезапно всё встало на свои места... теперь даже резкий негатив Дела был вполне понятен, девушка уже давно подметила что-то общее в их реяцу, но из-за скрытности Расиста-сана никак не могла выявить что именно.
"Вот это я попала... Ксо, ксо, ксо..." - как-то особенно обреченно подумала Яджу.
- Спасибо что хоть мороженое доесть дал... а то мне сейчас кусок бы в горло не полез - спокойно сказала она, когда рассказ подошёл к концу. - Теперь осталось соскрести челюсть с полу и можно жить! Вот это ты вляпался, Арон-кун.... А я вместе с тобой. Дел-кун, теперь я понимаю почему ты так меня не любишь, но это не меняет того факта, что ты расист. Впрочем, разговор сейчас не об этом.
Девушка откинулась на спинку стула и посмотрела на своих спутников из тени шляпы. Её проблема была на лицо, точнее на два лица. Руми помнила те слухи, что ходили в Готее примерно сто лет назад, когда несколько тайсё и фукутайсё пропали.
"Значит Дел тоже был шинигами... Его эгоизм не знает границ, ведь должен был понимать, что Айзен построил сеть безупречно, а у простых рядовых никто и не спрашивал. Долг и сердце - вечная проблема работы"
Яджу задумчиво потёрла бровь.
- Арон, не мне винить тебя или судить... Но ты знаешь, что я должна с тобой сделать после этого? В данном случае приказ один...
Руми говорила спокойно, взвешивая каждое слово. Долг и честь были для неё не пустыми словами, именно по этому она и была в 13 отряде. Сейчас она стояла на распутье и её нужно было принять какое-то решение.
"Мой смертница... с его стороны это было жестоко. Мог бы и промолчать" - девушка чувствовала как Ямадера улыбался, озвучивая самые тайные её мысли.
Она была не идеальна, и в ней жили свои страхи и сомнения... Руми решила сделать ставку ценою в сердце. Её глаза стали непроницаемы, словно кусочки кровавого зеркала, отражающие не внутреннее, но внешнее. Яджу подняла голову и посмотрела куда вверх, словно среди облаков были написаны ответы на терзавшие её душу вопросы.
- Если я не доложу об это, но обман вскроется - меня не просто посадят под стражу до конца моих дней, меня казнят... А если мне каким-то чудом удастся избежать наказания, я всё равно опозорю свой отряд. И тогда сипука... другого пути не будет - голос Руми звучал спокойно, словно она рассказывала какую-то неинтересную байку - Итак...
Руми резко подалась вперёд и заглянула по очереди в глаза сидящим рядом.
- Я ничего не слышала и ничего не знаю... и вообще я блондинка! - девушка улыбнулась и весело подмигнула "мальчикам"
"Ты пожалеешь об этом
- Урусай, кисаме"

Закончив свою историю, Арон облегченно облокотился на спинку стула. Он словно выдохнул из себя залежавшийся пар и скинул груз, столь долго его тяготивший. Его рассказ был сравним с исповедью – столь глубокий по откровениям и столь же насыщенный, жаждущий понимания и прощения. Конечно, он не требовал с подруги этого буквально, но в целом – это достаточно остро прощупывалось.
Теперь был его черед слушать. Руми говорила открыто и не стесняясь – перспектива духовного сообщества и правда была плачевной. Но – подведенный ею итог заставил парня улыбнуться, уголками рта. В конце концов, они остались друзьями, не смотря на то, что прошло столько лет, и они уже были по другую сторону баррикад. В прочем, слова про позор своего отряда и сипукку наводили на определенные мысли…
Перед глазами промелькнули картины давно ушедших времен. Когда Арон только-только поступил в отряд готей 13 – после успешного выпуска, Руми была все такой же девчушкой, не умеющей толком сражаться на мечах. Это была ее давняя и серьезная проблема, еще с академии. Боевые навыки этой дамы оставляли желать лучшего, и проблем от этого было не меньше, чем от потери руки или ноги. Даже когда Арон стал активно начинать свой карьерный рост, Руми была последним офицером в отряде, и выполняла работу из разряда «подай – принеси», работу с бумагой и прочие мелкие задания. Единственное, что держало ее на плаву, не скатываясь в числа рядовых – это умение кидо. Парень прекрасно помнил ее лицо в то время – он видел его таким, каким не видели другие. Смятение, желание обрести себя, стать сильнее, быть полезной. Обида от того, что многие за глаза называли ее ходячим недоразумением, и что место ей в 4м отряде. То – что может увидеть близкий друг, не могут заметить посторонние. Тем более – прочувствовать это за стеной столь непростого и сильного характера.
Однако, работа в отряде была отрадой для нее – после изгнания из своего клана, Руми места себе не находила. И хотя она не рассказывала Арону об этом слишком подробно – он многое понимал. То время было одним из тяжких для его подруги, и парень прекрасно чувствовал ее переживания.
И вот теперь, Руми на полном серьезе – без ноток своего привычного дерзкого и звонкого голоска, способного выдать что-нибудь едкое, часто, в порыве обыденных, и несерьезных пререканий, переходящих в забавные сценки, выдавала такую речь. Она боялась опозорить свой отряд… И вспоминала о призрачном долге, субординации и уставе. То есть, для нее это было столь важно, и главное – возможно, опозорить честь своего отряда, пойти против правил, что она, не задумываясь, ставила это на чашу весов, противовес их отношениям. И это та Руми, которая была вечным недоразумением, и не могла брать на себя ответственность? Которая, не задумываясь, спасала ему жизнь, вытаскивала из таких передряг… Несмотря ни на какие трудности. И порой – вопреки уставу и приказам. Неужели она так изменилась? Ведь для этого было мало просто метаморфозы в мышлении.
Арон читал многое в этом блеске голубых глаз девушки. Как и она в его. Возможно, она догадывалась, о чем думает бывший шинигами. Но сейчас парень терялся в догадках, что же так повлияло на Руми. Скорее всего – не только время. Хотя и его было вполне достаточно – шутка ли, целая сотня лет…
- Аригато. – По прежнему улыбаясь уголками рта, сказал Арон девушке. Повернувшись к Делу, он слегка задумался, прежде чем ответить. Вопрос был немного странный – учитывая, что он и сам обладал этой особенностью.
- Я знаю только то, что занпакто рождаются из души шинигами. А этот тип… –  При упоминании его, Арон слегка запнулся.
- Этот тип всегда был его частью. Скорее всего, он «проснулся» после того, как я попал в мир живых и чуть не отбросил копыта.

Оставалось только одобрительно улыбнуться. Правильно девочка, не становись мной. Не убеждай себя, что все хорошо. Не будь довольна дню, проведенному в обществе бутылки вина и книги. Все это ерунда, ты даже можешь оказаться старше меня по возрасту, но пока ты можешь мыслить таким образом - ты жива и это хорошо.
Дел не одобрял Арона не только потому, что девушка могла рассказать что-то кому-то и их просто бы сдали на опыты в двенадцатый отряд, а потому как этот груз ей был совсем не нужен. Конкретно этот шинигами не был ни в чем не виноват. Шевалье винил систему, допустившую такую промашку, а не отдельных её представителей. С другой стороны, конкретно Делакруикс был доволен свое жизнью, своим домом, своими друзьями... единственное, что его не радовало - это будущие проблемы, но даже такой человек как он иногда хочет начать двигаться вперед, а не стоять на месте, пусть даже красивом.
Дел не одобрял Арона потому что на самом деле ещё до того как девушка начала говорить о долге и чести Шевалье уже был готов её убить. Неприятное начало знакомства, никто не спорит. Убить её, вырубить этого говорливого придурка и оттащить к Шинди, Хиори, Лизе… кому-нибудь. Жестоко? Может быть. Но ему не нравилось доверять знание, пусть даже только похожее на его собственное, кому-то для него чужому. Расизм? Пусть... значит он расист, но это ничего не меняет.
Реяцу, крепко закрытая в нем будто поджималась, собиралась, словно огромная кошка для прыжка, а с внутренней стороны сознания стал слышен отчетливый стук. Тук-тук, тук-тук, - стучало у него в голове, наполняя все существо звуком, похожим на удары рукоятки меча по стеклу. - Тук-тук, Дел, ты все ещё там? Шевалье был пассивным человеком, а от того до безумия миролюбивым, но проблема в том, что он был не один и тот кто был в нем сейчас не был таким ленивым и имел одно любимое занятие - убивать. Говорят, занпакто это лишь ещё одна твоя часть, так вот вся его ярость, ненависть, жажда уничтожать, разрушать, крушить заключалась в парне, который упорно долбился в стенку его сознания. - Меняемся?!
- Я был бы рад, если бы ты действительно ничего не слышала, - трубочка лениво отбивала ритм на стенках стакана. Тук-тук, тук-тук. Где ты милый добрый друг? Я пришел к тебе с утра. Все, подъем! Вставать пора. Тук-тук, дыщ-дыщ. Ты словно алый жирный прыщ! Пусти зараза, твою мать, да и мне же поиграть. - Но видимо не судьба, - уже оборачиваясь к Арону, Дел поднялся со своего места.
- Нам, наверное, пора.
Возможно, Шевалье и был расистом, но так не став когда-то шинигами, он все-таки остался человеком.

0

7

Сейчас состояние Арона было далеко от идеального. Несмотря на выдержку и силу воли, усталость понемногу подтачивала изнутри, словно отгрызая по кусочку от сохранившейся энергии. Организму хотелось послать все к черту и как минимум поспать с десяток часов. Но разум парня всегда был превыше физических потребностей, даже столь насущных. И сдерживаясь от внутренних порывов, не пропуская слабину наружу, Арон терял концентрацию. Чувства притуплялись, а мысли текли через силу, словно пробиваясь через плотную завесу дыма в голове. В прочем, именно это чувство он ощутил вполне остро.
От его нового знакомого отчетливо запахло опасностью. И хотя его реяцу не изменилось, а внешне переменился только взгляд – в нем пропало доселе постоянно блуждающее безразличие. Жажду убийства Арон смог почувствовать достаточно четко.
И вайзард вполне понимал причину. Возможно, у Дэла кончалось терпение, учитывая их накаленную обстановку с Руми. Возможно, его чем-то спровоцировали. В любом случае, это могло принести только неприятности. И сейчас уже не было места этим словесным дуэлям – шутки, похоже, закончились. Арон не хотел усугублять положение…
Подперев рукой подбородок, словно замерший гротеск, сидя за столом, Арон погрузился в тяжелые раздумья. Тень этих мыслей отдавалась в нахмуренно сдвинутых бровях и туманном взоре, как будто  направленном куда-то вдаль, словно ищущим что-то там - вдали от картин происходящего…
В нем смешивалось много чувств. Не так бурно и обильно, как при первой встрече с еще одним обладателем маски. Не так, как при столь неожиданном, увиденным впервые за много лет, столь близким лицом. Но, тем не менее… Идущая внутренняя борьба между нежеланием покидать этого человека прямо сейчас, после столь долгой разлуки. Чувство вновь обретенного, преданного забвению ранее, и желание окунуться в это с головой. Здравый смысл, отчетливо говорящий, что тянуть нельзя. Чувство близости к важной цели, вот-вот виднеющейся, до которой словно уже можно дотянуться рукой.
Вряд ли это было видно со стороны. Уже прошел тот момент, когда его душевные порывы выливались столь открыто. Этому были веские причины, поскольку как личность, Арон никогда не был впечатлительным или слабохарактерным, и для того что бы пробить ледяную стену внутри, требовалось серьезное основание. Лишь блеск глаз и тяжелый взгляд мог дать почву для размышлений о том, что этот человек сейчас стоит на перепутье. Однако. Однако… Итог был подведен. Арон никогда не страдал нехваткой мужества для принятия решений, какими бы они не были. И, похоже – сейчас его внутренний баланс был полностью уравновешен, а сделанный выбор, как и внутренняя философия, поддерживающая мораль и дух в целом, движущая его мотивы и стремления, были крепки как кремень.
Как только Дел закончил и встал, Арон так же встал следом, развернувшись в его сторону, оказавшись при этом на пути пересечения взглядов Руми и его нового знакомого, преграждая его. И, не давая при этом, времени этим двоим даже на обмен пару фразами, сказал, обращаясь к вайзарду. 
- Ваката. Я догоню тебя следом. – Слегка кивнув парню в черном, он явно дал понять мимикой лица и тоном голоса, что на этом, диалоги сейчас закончены, и Арон вполне серьезен.
Провожая непрерывным взглядом отдаляющегося Дела, Арон на мгновение замер, опершись двумя руками на кофр, в котором лежало занпакто. В воздухе воцарилась пауза, остро ощущаемая этой небольшой компанией, и далеко не нарушаемая шумом кафе. Поднявшийся, легкий ветерок, растрепал волосы парня, пронося свежую волну в это место, где накаленным был, казалось, не только душный воздух.
На мгновение, образ Арона вновь напомнил лихого шинигами, потрепанного, с изорванным и окровавленным кимоно, устало опирающегося на свой меч, после изнуренной битвы. Смотрящего вдаль с тяжелым выражением лица, и словно проливающего невидимые слезы в дань павшим товарищам.
Эта минута, казалось, тянулось намного дольше. В прочем, как только Дел отдалился на приемлемую дистанцию для личного разговора, Арон наконец-то повернулся к Руми.
Его теплый взор выражал смешанные оттенки уверенности, решимости и некой загадочности. А в тихом голосе чувствовались нотки грусти.
- Похоже, мне вновь приходится покинуть тебя. – Улыбнувшись, он добавил.
- Но, на этот раз, думаю далеко не на сто лет.

уми смотрела на Арона и чувствовала как все вопросы и сомнения медленно умирают в её душе, не оставляя после себя даже самых скудных воспоминаний, просто растворяясь как утренняя дымка в горячих лучах уже проснувшегося солнца. Шинигами улыбнулась каким-то своим мыслям и помахала ручкой уходящему Делу. Заметила ли она резкую вспышку агрессии? Сделала ли выводы? Эти вопросы так и остались на её совести… а учитывая, что последней сама Руми пользовалась редко…
Девушка откинулась на спинку стула и тихо рассмеялась.
- Арон-кун, а ты ничего не забыл? Между прочим Дел-кун тоже за себя не заплатил, так что вытряхивай свой кошель! - девушка улыбнулась во все свои 104 зуба, сразив на повал акулу, изображенную на рекламном плакате напротив кафе. - И я ещё не потеряла сознания от переедания, так что ты всё ещё мне должен. И, как ты уже мог догадаться, ждать сто лет выплаты долга я тоже не собираюсь
Как злой лепрекон, девушка потёрла лапки, алчно взирая на своего друга.
- А если более-менее серьёзно... Ками-сама, неужели это говорю я? - сама удивилась Яджу - То не позволяй городыне Дела впутать тебя в историю. Он носит неприятности в кармане. Я надеюсь, что ты найдёшь то, что ищешь... и осознание, что ты жив поможет мне пережить даже ещё сто лет твоего отсутствия - девушка улыбнулась и подмигнула Арону - Так что береги себя... Сейчас в городе не спокойно, на патрулирование уже офицеров отправляют... Так что держи ухо в остро.
Руми погладила запастье и ощутила маленькие наручные часики.
"Ксо, меня тайсё наверное уже ждёт с докладом..."
- Тяжко же быть офицером - словно обращаясь к самой себе пробормотала она - Ты меня понял? - вернулась к основному разговору шинигами.

0


Вы здесь » Информационный портал » Форумные ролевые. » Fallen one. Часть вторая.