Информационный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный портал » Форумные ролевые. » Лас Ночес


Лас Ночес

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Покои Гриммджо

Ну, в общем, среднестандартно для Эспады. Жильё как жильё, не особо изысканное - но достаточно комфортное для проживания.


Вернулся с тренировочной площадки

К стае своей Гриммджо всегда относился со смешанным чувством. С одной стороны - вроде как свои в доску парни, с которыми можно и за жизнь потрепаться, и поохотиться, и подраться. Было можно. С другой - изначально ведь они ему навязались. А уж если вспомнить их последний бой... Джаггерджек скривился. Нашли, кому проигрывать, недоумки. Впрочем - как там говорят люди? О мёртвых либо хорошо, либо ничего?
Арранкар пинком распахнул дверь своих покоев, запер её за собой. Прислонился спиной, незаметно сползая по стенке. Придурки несчастные, ну как вас угораздило???
Шаолонг. Умница, зануда и трепло. Всегда спокойный и рассудительный, пусть не такой сильный, как Гриммджо - но старше и разумнее. Он был против этой вылазки, но пошёл беспрекословно - он сам уступил место вожака стаи в своё время и никогда не жалел об этом.
Эдорад. Большой, шумный, драчливый. И всегда уважавший противника, с которым можно хорошо подраться. Темперамент у него был взрывной - под стать мечу. Арранкар-вулкан.
Наким. Про него мало что вспоминается. У него всегда было - война войной, а обед по расписанию. Но всё равно - трудно представить стаю без Гриндины, со вкусом жующего что-то в углу.
Иль Форте. Самовлюблённый красавчик, очень похожий на братца. Только вот братец, если что, предпочитает брать интригами - а Иль ухмылялся и пёр, даже не как танк - как целая танковая бригада. Самоуверенное хамло. Бык, одним словом. Причём... кхм... племенной.
Дирой. Мелкий, наглый, задиристый. Во всём подражавший своему Королю и каждый раз переигрывавший - а потому вечно попадавший впросак. Самый слабый из всех. И тем не менее - готовый грызть глотки и ложиться костьми за родную стаю.
Пятеро - как пальцы на руке. А теперь вот - ни руки, ни пальцев. Ни места в Эспаде. Хотя... к чёрту Эспаду Айзена. К чёрту стёртую шестёрку на спине. Я больше не собираюсь быть ничьим оружием - так что не Секста. Отныне - одиночка, Соло. Один за всех. К чёрту, слышите!!!
Гриммджо встаёт, добирается до заначки - они собирались отметить возвращение с вылазки, никто не представлял, что она закончится вот так... С другой стороны - по-своему тоже получается способ отметить это самое возвращение с вылазки, пусть и не так, как планировали. Арранкар пьёт, словно воду - не пьянея.
Я помню, как ощущается рэйацу тех, кто убил вас. Я найду их - и прикончу. А потом найду вас - в Гэнсэе, в Шиконкае, в Джигоку... и вот тогда вы у меня огребёте всё, что заслужили, ублюдки!
Джаггерджек не считает, сколько он выпил. Просто пьёт - за шестерых. А потом очередная опустевшая бутылка просто выпадает из ослабевших пальцев, и Соло вырубается прямо там, где сидел.
Завтра - на грунт.

Фигура Рехинальдо скользила неясной тенью среди причудливых изгибов коридоров Лас Ночес. Давняя привычка – держаться темных мест и скрывать свою реяцу, с которой он не мог ничего поделать. Зато, каково было эффектное появление из очередного угла, когда этого никто не мог ожидать. Испытавшие на себе этот момент, еще долго с недоверием взирали на черноту помещений, а уж сколько это приносило удовольствия самому Аарону, лучше не говорить.
Однако, в этот раз арранкар не собирался пугать очередных нумеросов, потехи ради играя на нервах. Его целью являлось место с вполне конкретной целью. А именно – покои секста эспада, Гриммиджо. Вернее, экс эспада, поскольку после недавних событий, сей занимательный товарищ угодил в ряды приварон. С чем Аарон и хотел его поздравить.
Выйдя на хорошо освещенный участок коридора, уже подходя к искомой двери, Рехинальдо задумался, на мгновение остановившись. Рука, держащая на весу занпакто, перехватила глефу, водружая ее за спину. Стоило соблюдать этикет, и, храня таким образом оружие, Аарон подчеркивал безопасную позицию оного, демонстрируя отсутствие агрессивных намерений. Неизвестно, в каком настроении был Джаггерджак, к тому же, они никогда толком не знали друг друга лично. В прочем, что экс четвертый и собирался сейчас исправить.
Другая же рука хранила достаточно объемный, темный пакет, в котором, однако, не прослеживалось содержимое. Но, судя по напряженным мышцам, сие было увесистым и габаритным.
Осторожно постучав в дверь, Аарон дернул ручку, но тщетно – заперто. Постучав еще раз, он оперся на противоположную стену, ожидая.  Видимо, никто не спешил открывать.
Прошедшие полминуты начинали утомлять. В том, что хозяин комнаты был дома, мужчина был уверен абсолютно.
Достаточно настойчиво пробарабанив в дверь, арранкар для уверенности так же разок пнул ее ногой. Не так сильно, что бы вышибить или сломать, но достаточно, что бы заявить о своем присутствии.

Пожалуй, Гриммджо был благодарен тому, что жизнь не сделала его вегетарианцем - иначе он в очередной раз рисковал бы проснуться мордой в салате. Но нет, пробуждение застало его просто на полу, свернувшегося по-кошачьи клубком. Джаггерджек с трудом разлепил веки и попытался приподнять гудящую голову. Недопитая бутылка валялась рядом на ковре, и в ней даже ещё что-то с треть оставалось. Арранкар протянул руку, подбирая её, в два жадных глотка допил остатки. Жить стало чуть легче, хотя и ненамного. Впрочем, это не играло особой роли - хорошо или нет, а надо было вставать и действовать. Чем быстрее - тем лучше, пока ещё никто не ждёт.
Кое-как удалось встать на ноги. В конечностях ощущалась противная слабость, арранкара шатало. А ещё - громко и требовательно урчало в пустом брюхе. Гриммджо добрёл до помещения, которое стая обычно использовала как кухню, пошарился в поисках съестного, но ничего не нашёл. Посидел на подоконнике, мотая тяжёлой головой... нет, так дело не пойдёт. Соло сполз с подоконника и, на всякий случай не отходя далеко от стенок, потащился в ванную. Хорошо всё-таки, что его не переселили в Трес Цифрас - там воду приходится экономить, не то что здесь.
Одежда полетела на пол, просто грязной кучей. Джаггерджек шагнул под душ, включил воду - ледяную, брр... Зато хорошо прочищает мозги. Через полминуты он даже привык к температуре, и теперь просто стоял под холодными струями, подняв лицо и ловя воду губами - пить тоже хотелось жутко, не меньше, чем есть. Перед походом на грунт, наверное, придётся ещё и поохотиться, хотя бы на скорую руку, потому что бурчание в животе обычно сводит на нет все деловые переговоры. Кстати, о переговорах: интересно, а как заставить девку работать? Ну прийти, ну сказать - сделай мне новую руку, а то я тебя и одной придушу... а она скажет - фигу, души. И что? Придушить - так никакой руки, и девка это вполне может понять. Уговаривать не выйдет, он ей враг, и это она тоже понимает. Ещё и Куросаки прибежит, пока разговариваем. Конечно, его рыжую башку открутить - дело святое, но не в такой момент. Чёрт, тупик получается. Вот если бы она была в Уэко - было бы проще. Стоп, а кто мешает-то? Точно, девку в охапку, в гарганту - а дальше сесть напротив неё на песочке и объяснить, что пока не будет руки, хрен она отсюда уйдёт.
Гриммджо выключил воду, встряхнулся, приводя голубую гриву в обычный художественный беспорядок. Выбрался из ванны, вернулся в комнату, натянул чистые хакама, кое-как завязал оби, помогая себе зубами, пристроил Пантеру на обычное место. Потянулся искать запасную куртку - и услышал, что в дверь стучат. Даже не стучат - нетерпеливо ломятся. Какого Айзена?!
Утруждать себя церемониями он не стал, так и вышел к незваному гостю - босиком, в одних хакама, так ещё и не успев как следует обсохнуть. Отпер замок, рывком распахнул дверь:
- Кого там ещё принесло? - нелюбезно поинтересовался он. А, экс-Кватра? Ну-ну. С чего бы вдруг? Раньше вроде они друг другом не интересовались. - Ну, заходи, раз пришёл, - хмуро кивнул Соло, посторонившись и пропуская Аарона внутрь.

Из распахнутой двери, просто таки вылетела ударная волна из запаха спирта, перегара и мужского пота. И действовала эта гамма ничуть не хуже заряженного в лоб серо.   
Впрочем, Аарон лишь удивленно поднял вверх бровь. У него и самого частенько витал подобный фон в апартаментах, так что можно сказать, на этот случай у Рехинальдо был стойкий иммунитет.
- Ну, если ты ожидал увидеть десяток арранкарш в нижнем белье, то могу тебя разочаровать. – Улыбаясь краешками рта, Аарон прошел внутрь, окидывая взглядом обстановку. Внутреннее убранство вполне соответствовало репутации секста. Но в целом, атмосфера в покоях была лучше, чем у большинства его знакомых. И дело было даже не в скромности оных, жилища многих арранкаров, как правило, напоминали темные ямы. Грязные, скользкие и холодные. В этом Аарон не мог их поддержать, предпочитая комфорт и старые привычки подходить ко всему с царским размахом. Получалось не всегда, но уж в чем-чем, а в жилье он знал толк.
Походка мужчины как всегда отдавала некой вальяжностью и размеренностью. Перекаты с ноги на ногу отдавались во всем корпусе, придавая движениям толику грациозности. Приметя небольшой столик, он водрузил на него пакет, в котором что-то звонко брякнуло. Облокотившись же на стену рядом, он картинно поводил головой вокруг.
- Я смотрю, время даром ты не теряешь. – Разбросанные то тут, то там бутылки, мокрые следы на полу, к тому же видок хозяина всего этого убранства. Поистине фееричная картина.
Устало поведя плечами, Аарон постарался сбросить напряжение в спине. Немудрено – таскать на своем горбу такую внушительную массу стали, было дело нелегким. И даже многолетняя привычка порой не спасала, кости то, не казенные. И одно дело – пускать занпакто в ход, забываясь инстинктом сражения. Другое – постоянно носить его с собой в повседневных заботах.
В прочем, сейчас это движение было скорее необходимостью обстановки, нежели серьезной потребностью организма, для придачи своему виду большей расслабленности.

- Десяток арранкарш в нижнем белье? - хохотнул Гриммджо. - Да ты и на одну-то не потянешь. Там не хватает, здесь лишнее...
Настроение неожиданно поднялось. Попытка ли представить Аарона пресловутой полуобнажённой аранкаршей была тому причиной, характерное ли звякание из пакета, принесённого гостем - Джаггерджек не задумывался. Полегчало - и замечательно.
Гость тем временем величаво прошествовал внутрь, оглядывая гостиную, в которую вела входная дверь. Ничего особенного - толстый мягкий ковёр с раскиданными по нему несколькими подушками (а сейчас ещё и бутылками), в левом дальнем углу - диван, столик и пара кресел. Примерно напротив входа - дверь, ведущая в коридорчик, откуда можно было попасть в ванную, кухню и личные комнаты стаи, справа - дверь в спальню самого хозяина, слева - огромное окно. Помнится, в своё время Гриммджо показалось, что окно в отведённом ему повещении маловато, поэтому он, не долго думая, легко увеличил его с помощью пары точных ударов серо. Потом края подравнивал балой. Криков было... аж вспомнить приятно.
Вот интересно, а зачем экс-кватра явился? Не просто же так вместе посидеть по-дружески? Демократичность Гриммджо была известна достаточно хорошо, и если бы Рехинальдо просто жаждал его общества - мог прийти и раньше. Поприветствовать нового Приварон? Тоже сомнительно. Тем более, что положение, которое сейчас занимал бывший Секста, было довольно странным. Вроде как уже не Эспада - но и в Трес Цифрас не переехал. Однако и желание выяснить, как ему это удалось - тоже маловероятная причина для визита. Хорошо, попробуем иначе. Что такого появилось у Джаггерджека сейчас - такое, чего не было раньше? И почему Приварон явился обхаживать возможного конкурента?
Так. А вот, кажется, и возможный ответ. Рехинальдо, как любой Приварон, хочет вылезти из задницы, в которую попал. У Гриммджо после потери руки появился повод ненавидеть Айзена и совершать разные неосторожные поступки. Может ли это значить, что Аарон пришёл пытаться устроить проверочку на лояльность - в надежде подавить мятеж в зародыше и тем самым выслужиться? Может. Хотя и не обязательно. Что ж, мысли он, к счастью, вроде бы читать не умеет - значит, достаточно просто притвориться. Конечно, идея Соло не нравилась категорически, но в Лас Ночес ему оставалось провести всего несколько часов, и не стоило портить собственные же планы. Впрочем, все эти выкладки вполне могут оказаться и ошибкой...
Ещё немного поломав голову, Гриммджо осознал, что действительно ни черта не понимает, зачем припёрся экс-кватра. Значит, оставался один-единственный выход, самый тривиальный: спросить. Джагерджек уселся на диван, подобрав ноги, приглашающе махнул Аарону в сторону одного из кресел, после чего напрямую поинтересовался:
- Ну и с чем ты пожаловал?

- Хороший вопрос! – С воодушевлением проговорил мужчина, подняв вверх указательный палец. Достаточно ловко, видимо чувствовалась набитая рука, Аарон незамедлительно распотрошил пакет, в коем обнаружились несколько пузастых, вычурных бутылей различных окрасок стекла, один длинный графин и пара металлических кружек, напоминающих по форме кубки небольшого размера. Затем, так же лихо расположил все это на столе.
Занпакто перекочевал со спины к стене, однако, не на столь дальнем расстоянии от хозяина. Не мозоля глаза, но и что бы в случае чего, дотянуться рукой было просто. На всякий случай, все же будучи арранкаром, усваиваешь многие привычки, въедающиеся со временем в характер, похуже всякой кислоты. И уж тем более в столь интересной компании, ухо стоило держать востро. Те, кто не понимал этих простых истин, долго не жили.
По хозяйски плюхнувшись, Аарон облокотился на спинку кресла, посмотрев на Гриммиджо, после чего фирменно улыбнувшись и обведя взглядом «поляну». Видимо, такой ответ его вполне устраивал, и далеко не факт, что Рехинальдо понял вопрос столь буквально.
Достать воду в Лас Ночес было проблематично. Выпивку – еще сложнее. Хорошую, тем более. Однако, Аарон всегда знал, что и где можно раздобыть. Пускай отдыхать случалось не часто, зато ни в чем себе не отказывая. Как он любил говорить в этом случае – «Редко, но метко!». И лучшие напитки занимали в этом деле далеко не последнюю роль.
- Эх, знатные у тебя хоромы. – Одобрительно оценил приварон комнату, слегка кивая, поджав нижнюю губу, выражая впечатление.
- Разве что музыки не хватает. Аккурат вооон там хорошо бы поместилась акустическая система. – Бросив взгляд в сторону просторных стен и углов, заметил Аарон.

Конечно, халявная выпивка - это прекрасно. И конечно, Гриммджо теперь вроде как был равен Аарону по статусу. Тем не менее, когда Рехинальдо начал распоряжаться, словно у себя дома, Джаггерджеку это крайне не понравилось. Как любой хищник, он терпеть не мог, когда на его территории пытаются хозяйничать чужаки. Голубые глаза сузились, наблюдая за действиями экс-кватры, и будь арранкар сейчас в релизе - кончик длинного хвоста бы нервно подёргивался, выдавая напряжение. Тем не менее, пока Соло молчал, терпя наглость Аарона. Если он пришёл с чем-то стоящим - возможно, имеет смысл его выслушать. Если же нет - то свернуть ему шею всегда успеется. И дура эта его железная не поможет, зря он надеется.
Батарею на столе Гриммджо оглядел довольно скептически. Неплохо, конечно... но стая с грунта, бывало, и покруче притаскивала. Дьявол, почему теперь, когда вспоминаешь этих недоумков, собственная пустая душа кажется ещё более пустой, чем раньше? Проклятье!
Собственно говоря, раз уж Рехинальдо решил вести себя по-хамски - то и Соло церемониться особо не стал. Протянул руку, выбрав одну из бутылок с чем покрепче, зажал между коленями, вскрыл, налил себе полный стакан, вернул бутылку на стол. Гость захочет - сам нальёт, не маленький. Вообще, конечно, говорят, что на голодный желудок пить вредно, но Джаггерджек на такие мелочи не заморачивался. Стакан он выпил едва ли не на одном дыхании - пойло было крепкое, пахло вкусно и проскакивало почти незаметно.
- Ты учти, закуски у меня тут нет, - честно предупредил Гриммджо, ставя пустой стакан на стол. Хороший алкоголь, как всегда, несколько скрасил бытие и немного снял напряжение. Однако стоило Аарону заговорить про знатные хоромы и место под аудио-центр, Соло снова рассвирепел. Пусть он и собирался через несколько часов уйти отсюда навсегда, пока что это его территория, и никто не смеет об этом забывать!
- Ты сюда пришёл, чтоб на хоромы посмотреть? - верхняя губа вздёрнулась, обнажая клыки. - Или аудио-центр мне предложить по дешёвке? Так я как-то и без него проживу, а если ты мечтаешь сюда переехать - то зря. Во всяком случае, в целом виде ты здесь точно будешь жить только через мой труп. Или может, - Джаггерджек расплылся в нехорошей ухмылке, - ты думаешь, будто я поверю, что ты пришёл вот просто так со мной посидеть и под хорошую выпивку за жизнь потрепаться?
Гриммджо выпрямился, расправляя плечи, изящным движением соскользнул с дивана, ненавязчиво оказываясь между Аароном и его оружием - не зря всё-таки сегодня полдня тренировался до изнеможения, тело теперь слушается почти так же, как раньше, и разница между "почти" и "так же" заметна только самому Джаггерджеку.
- Либо ты намеренно меня дразнишь, - Соло почти мурлыкал, - либо просто совсем не знаешь. Я готов поверить во второе, поэтому опущусь до объяснений. Если у тебя ко мне дело - выкладывай напрямую. Если нет - можешь проваливать, я не расположен принимать гостей и вести светские беседы - сегодня больше, чем всегда. А теперь я тебя слушаю. Внимательно.

В воздухе повисло напряжение. Пылкая тирада синевласого прямо таки излучала агрессию и опасность, отнюдь не хуже, чем дополняющий картину, дерзкий вид.
Если бы Аарон видел его впервые, то наверняка бы неправильно истолковал это проявление бурного нрава. В прочем, Рехинальдо знал, на что идет, заявляясь к Джаггерджаку, особенно в такой момент.
Лицо экс четвертого посерьезнело, а так старательно создаваемая расслабленность полетела к чертям.
«Ну что ж, придется брать быка за рога, раз дело пахнет жареным…» Чувствовал ли экс сеста в нем угрозу, или же дело было просто в скверном настроении после недавних событий? В любом случае, тянуть не имело смысла.
- Разумеется, разговор есть. – Пододвинув к себе кувшин, мужчина наполнил кубок. Покачивая его в руках, он смотрел на блеск колеблющейся жидкости, словно ища на дне нечто, что было скрыто от взгляда остальных. Выждав с мгновение паузу, он обратил взгляд на арранкара.
- Ты ведь тоже ничего обо мне не знаешь, Гриммиджо. Однако… – Сделав глоток, арранкар плавным движением вновь вернул его на место, сцепив пальцы в замок и облокотив руки на стол.
- Ты уже так же чувствуешь перемену вещей. – Слегка пригнувшись, лицо Аарона оказалось прикрытым руками, а упавшая на него тень выхватывала лишь холодное пламя в глазах.
- Непостоянство в этом мире. Очень хрупкая стабильность в нашей жизни может оборваться в мгновение. Почему? Естественный ли это порядок вещей и от нас ничего не зависит? Вопросы, которые я задавал себе много лет. – В отличие от шумного, порывистого голоса Джаггерджака, речь Аарона скорее напоминала приглушенный шелест, так отчетливо контрастируя с оттенками мужской брутальности низких тонов.
- Не только я был озадачен этим вопросом. Находились разделяющие точку зрения. Я ищу таких людей, и чем дальше бежит время, тем чаще их можно встретить. Союз, коалиция, это можно назвать как угодно. Лишь объединившись можно что-то изменить.
Прикрыв на мгновение веки, экс куатро вслушался в окружающий фон реяцу. Крохотными огоньками перед глазами возникла, подобно карте, окружающая обстановка. Он не столько искал возможные лишние уши, заблаговременно проверив этот факт перед началом столь необычной встречи. Сколько пытался понять, чего ожидать от собеседника. Явный порыв агрессии выдал бы намерения, и это могло дать лишние секунды. Если заходить в клетку ко льву, нужно всегда быть готовым ко всему.
- Между тем, я уже давно присматривался к тебе, Гриммиджо. Но даже у тебя зависимость от эспады была слишком сильна. Теперь же ты почувствовал, как движется мир, ощутил зыбкость системы. И я готов сделать предложение, которое может заинтересовать.

- Разговор, значит? - насмешливо протянул Гриммджо, глядя, как незваный гость наливает себе выпить. Кстати, не из той бутылки, из которой наливал Соло. Подозрительно? Возможно. - Ну, если разгоаор - то излагай. С интересом послушаю.
Шелест Аарона про то, что где-то там что-то меняется, Джаггерджек пропустил мимо ушей, не вслушиваясь. Это всё шелуха, мусор, как любит выражаться один тут зеленоглазый. Мир вообще склонен меняться, и живущие в нём - тоже, потому что отсутствие изменений и есть смерть. Однако философствованиями по этому поводу пусть занимается кто-нибудь другой. Бывшему Шестому достаточно было просто идти вперёд. И сейчас он отчаянно пытался понять, чего же добивается от него экс-кватра, и будет ли шаг в его сторону ещё одним шагом в нужном направлении.
Продолжение монолога окончательно сбило Гриммджо с толку. Кто-то там хочет что-то изменить, чего-то можно добиться только вместе... Опять вспомнилась стая. Шао, помнится, при первой встрече тоже говорил что-то в таком духе. Рехинальдо хочет сказать, что пришёл проситься во фракцию? Да ещё и не один? Но какая, на хрен, сейчас пантере по статусу фракция? Это только Айзеновой Эспаде можно. С другой стороны, стая - это не так плохо... но сейчас - особенно опасно, тем более - из арранкаров. Кто знает, когда им взбредёт ударить в спину, чтобы выслужиться?
Меж тем Аарон по-прежнему неспешно шелестел о своём, и Джаггерджек почувствовал, что задыхается в тумане его слов. То ли экс-кватра владел какими-то психотехниками, то ли в рэйацу что-то... Поток слов опутывал и затягивал всё глубже, в голове мутилось. Может, просто плечо снова разболелось, может, пить на голодный желудок и правда не стоило. Соло шагнул назад, усаживаясь на широкий подоконник рядом с которым стояла глефа - со стороны было похоже, что он просто стремится ещё более откровенно продемонстрировать собственное превосходство в ситуации, устраиваясь повыше.
Рехинальдо продолжал разглагольствовать дальше, о зависимости Гриммджо от Эспады, о том, что давно наблюдает за ним и видит ныне, как тот чувствует зыбкость мира и системы... На этом Джаггерджек окончательно понял, что вот сейчас вцепится ублюдку в глотку - и эту драку он определённо выиграет. Однако гость как почувствовал - быстренько закруглился и сообщил, что да, дело у него таки действительно есть. Ну надо же! Не прошло и полгода.
Арранкар задумчиво побарабанил пальцами по краю подоконника и хмуро посмотрел на собеседника.
- Ни хрена я не понял, что ты тут плетёшь, - заявил он едва ли не с вызовом. - Я тебе сказал уже: есть дело - говори, нет - свободен. Про нестабильность мира вон иди с Зомарри болтать, он любит позаумничать на досуге. Ещё раз спрашиваю: тебе есть что сказать осмысленного?

0

2

Твердолобость собеседника поражала своей глубиной. Гриммиджо не переставал удивлять, хотя, возможно, не все было так просто? И за этой ширмой крылись более глубокие мотивы? В любом случае, этот орешек был тверд и ой как непрост. И чем больше Аарон узнавал экс сеста, тем более в этом убеждался. В прочем, именно это он в нем и ценил. Сила далеко не все, что было у человека, так долго находившегося в эспаде.
Вздохнув, Рехинальдо посмотрел в окно. Открывающийся за ним пейзаж напоминал о былых деньках, когда все были так далеки от нынешних забот. Все было гораздо прямолинейней, все были равны перед законами джунглей. Примитивность и скупость жизни с лихвой оплачивалась свободой. Но сделав свой выбор, обратной дороги не было. И каждый арранкар это понимал, даже если не осознавая, то в глубине души.
Осушенный стакан с легким стуком опустился на стол, утерев губы тыльной стороной ладони, мужчина провел рукой по волосам. Было видно, что он раздумывает. Не так просто было подобрать подход к Джаггерджаку, даже такому интригану как Рехинальдо.
- Союз, Гриммиджо. Я предлагаю объединиться. Ни я, ни другие мои союзники не собираются мириться с положением вещей. Кто-то из них так же оступился, кому-то просто не нравится власть шинигами. Наши цели и интересы держат нас вместе и скрепляют лучше любого договора. И мы нуждаемся в сильных и способных людях. – Раскрытая перед собой «пятерней», поднятая вверх ладонь, словно охватывала нечто объемное, так близкое и так недостижимое в тоже самое время.
- Рано или поздно мы добьемся своего. – Прикованный к созерцанию этого нечто взгляд, ярко колыхал отблесками уверенности, непоколебимости, твердости, стремления, жажды и надежды.
- И когда Лас Ночес будет у наших ног, я хочу видеть тебя в первых рядах. – С хрустом сжав кулак, Аарон перевел взгляд на воплощение духа необузданности, грации и силы, чей темперамент холерика так красочно дополнял образ возможного владыки. Аарон ожидал ответа. Ожидал с неподдельным воодушевлением и серьезностью. Слишком многое сейчас от этого зависело.

Аарон был прав - интригану вроде него найти подход к Гриммджо было непросто. А всё потому, что Джаггерджек был с одной стороны прям, как копейное древко (чтоб не сказать - "как палка от швабры"), с другой же стороны - отнюдь не глуп и весьма недоверчив. Конечно, если Рехинальдо следил за ним, его чересчур своевременный приход становится не настолько удивительным, и тем не менее... Да ещё и вскользь брошенное "мы" откровенно напрягало.
Гость вдохновенно вещал о каких-то союзниках, которым тоже не нравится положение вещей, которые хотят избавиться от синигами и видеть Лас Ночес у ног. Соло нахмурился. "У ног" - значит, они собираются просто устроить небольшой местный переворот? И продолжать жить в крепости? Ну нет, такой вариант Джаггерджека не устраивал категорически. Лас Ночес должен быть разрушен - и желательно, чтоб трупы трёх синигами валялись под его руинами, лучше всего - как следует изуродованные.
Дальше. "Нас связывают общие цели, "мы нуждаемся в сильных и способных", "мы хотим видеть тебя в первых рядах"... и что? Что предлагается взамен? Банка с пауками, которые начнут жрать друг друга, едва цель реально замаячит на горизонте? Чужая стая, в которой им опять будет кто-то командовать? А тогда какой смысл менять шило на мыло и Айзена на кого-то другого? Нет разницы, кто держит поводок - Гриммджо хотел обойтись без поводка вовсе. Идея выглядела привлекательной только на первый взгляд, но при ближайшем рассмотрении оказывалась ничего не стоящей.
В голове слегка просветлело, так что арранкар сполз с подоконника и подхватил бутылку, из которой уже пил - вроде бы никаких неприятных последствий не наблюдалось, да и если экс-кватра пришёл соблазнять его вступать в ряды, то пока что и травить незачем. Вернулся на облюбованное место, глотнул прямо из горла, уставился на Аарона.
- Меня не устраивает. Если кто-то и будет к кому-то присоединяться - то вы ко мне. В качестве моей новой стаи, - взгляд голубых глаз был холодным, колючим и неожиданно трезвым. - И никакого Лас Ночес не будет - я хочу её разрушить. В Уэко вполне хватит места, чтоб не надо было ютиться на пятачке, провонявшем синигами. И, кстати - кто такие эти "мы"? Ты и твои союзники - кто? Перечисли по именам.
Вот так. В любом случае - у меня преимущество. Потому что даже если ты откажешься, Рехинальдо - я уже о вас знаю. А вы не будете знать обо мне ничего после того, как я покину крепость.
Либо вы идёте за мной, либо я иду без вас. Третьего варианта не будет.

Сказать, что Аарон был удивлен, значит не сказать ничего. Захватить власть, подчинить себе трон, просто насладиться кровью шинигами, в конце концов. Но уничтожить Лас Ночес? Мужчина даже не мог определиться, что же больше в этом было, неожиданности или грандиозности желания. Про нелепость он даже не подумал, настолько серьезным заявлением это было.
Даже привычная маска, скрывающая большинство истинных эмоций арранкара, не могла сдержать удивления. Изогнутые вверх брови и расширенные зрачки. Если бы это было шуткой, Аарон не счел бы ее смешной. Но Гриммиджо не шутил. И похоже, ситуация становилась еще хуже.
- Ты, наверняка запамятовал, Джаггерджак. Но фракции у тебя больше нет. И не будет, пока работает система. – Совладав с собой, Аарон достаточно сухо ответил экс сеста. Его замешательство было недолгим, но вполне ощутимым со стороны.
- Однако, как видишь, наши интересы в чем-то все же совпадают. Рыба гниет с головы, верно? И без уничтожения верхушки не добиться цепной реакции. Ты же не собираешься в одиночку противостоять Лас Ночес? – Опершись на подлокотник, Рехинальдо прикрыл одной рукой лицо в классической драматической позе «Facepalm». Приварон чувствовал нутром, что этот своенравный человек был более чем серьезен. И за внешней невозмутимостью сто четвертого крылось напряжение натянутой струны.
- Наш принцип – разделяй и властвуй. Чем полезнее и сильнее человек, тем больше у него влияния. Ты ведь уверен в своих способностях, Гриммиджо? И ничего не теряешь в любом случае. Подумай об этом, не стоит принимать решение так поспешно. – Это было опасно, очень. Такие темы, такие разговоры. Такой собеседник. Аарон ходил по краю, и прекрасно понимал это. Один неверный шаг в сторону, и все могло обернуться гораздо хуже. Но он был готов. Иначе не пошел бы на это. Аарон всегда предпочитал сто раз отмерить, прежде чем отрезать, и  действовать, не имея уверенности, практически не практиковал. И в данном случае нужно было идти ва-банк.
- И неужели ты думаешь, что я раскрою все карты, не будучи уверенным в твоей заинтересованности? – Спустя секундную паузу, добавил Рехинальдо, словно невзначай подмечая эту деталь.

Гриммджо стала откровенно надоедать вся эта тягомотина. Сплошное переливание из пустого в порожнее. Ах, у нас есть организация, нас мало - но мы в тельняшках, система неустойчива - однако работает без сбоев, рыба гниёт с головы... Ну, насчёт головы он не соврал, с ней у кого-то тут явно не в порядке, и Соло был свято убеждён, что не у него.
- "Мы", "наши принципы", "наши интересы"... - передразнил он. - Пока что я вижу здесь только тебя. И слышу очередную чушь. Хочешь, я переведу тебе, что значит - "хотим видеть тебя в наших рядах"? Это значит всего лишь, что из меня сделают очередную ступеньку к очередному трону, а меня такой расклад не устраивает. Да, фракции у меня не будет - но я о ней и не говорил. Я говорил о стае. Ты прав, противостоять Лас Ночес в одиночку я не буду. Но и идти "в первых рядах" чьей-то армии тоже не собираюсь, походил уже, - арранкар с отчётливым отвращением передёрнул плечами.Неожиданно в голову пришла ещё одна здравая мысль, которую Джагерджек не замедлил озвучить:
- Между прочим, в гэнсэе есть поговорка: "Если ты такой умный - почему ты такой бедный?" Если ваша организация состоит не из пары-тройки жалких Приварон - то что ж следов вашей деятельности-то нигде не видно? Или ждали того, кто будет активно действовать и на кого потом можно будет, в случае чего, всё свалить? Хрен вам, в таком случае, дураков ищите в зеркале.
Аарон крупно ошибался, предполагая, что Гриммджо ничего не теряет. Да, он был прав десятком минут раньше заявив, что бывший Секста сильно зависел от Эспады. Джаггерджек действительно истово рвался вверх, хотел стать сильнее, хотел доказать, что он - лучший. С гибелью стаи всё это как-то отступило в тень и потеряло смысл. Почему - бог весть, но едва найдя способ и возможность вырваться из одной клетки, арранкар вовсе не испытывал желания тут же сунуться в другую, пусть даже просвет между прутьями там был явно пошире. И уничтожить Лас Ночес он собирался не во имя какой-то там абстрактной свободы для всего Уэко - а ради себя самого, поскольку шкурой чуял: пока белый замок существует, свобода не станет полной. Однако объяснять всё это Рехинальдо Соло не собирался - ещё и потому, что сам для себя не сформулировал толком - так, смутно сознавал на уровне подкорки.
- Ты пришёл ко мне с предложением, - жёстко подытожил Гриммджо. - Я сказал, в каком виде и на каких условиях готов его принять. Если вашу организацию, - насмешливо выделил он последнее слово, - мой вариант не устраивает - значит, развлекайтесь сами, но не попадайтесь на моём пути. Устраивает - через два часа я жду вас здесь в полном составе. Больше двух часов на раздумья дать, уж извини, не могу, не люблю долго тянуть. Впрочем, на мой взгляд, два часа - это много, так что, - в интонациях опять проскользнула насмешка, - можете не принимать решения поспешно.
С вами или нет - но через два с половиной часа меня в Лас Ночес не будет.

«Пары-тройки жалких Приварон…» – Фраза резанула слух, задев за живое. Пожалуй, острее, чем что-то либо из заявленного ранее Гриммджо, за всю их не слишком долгую, но очень «продуктивную» беседу, заставив поморщиться. Всевышний был свидетелем, Аарон сделал все что мог. И что в итоге? Ни его любезность, не вполне здравое и заманчивое предложение не возымели эффекта. Конечно, он предполагал возможность подобного хода развития событий, но не думал, что все обернется худшим вариантом. Гриммджо был неприступен, как скала, с какой стороны не подойти. Возможно, все же стоило обождать некоторое время, и дать арранкару вкусить отчаяния и безысходности в новых обстоятельствах. Попытка сыграть на свежести эмоций и поиске выхода из ситуации, окончилась полным провалом. Однако, гадать и сожалеть было поздно, сделанного не обратить вспять, как и не вернуть обратно сказанных слов.
Рехинальдо замер, словно высеченный из мрамора гротеск. В его разуме время текло медленно, подобно застывшей жиже, тягучей и вязкой. А сквозь нее, через силу проталкивались мысли, набирая обороты, стремясь обдумать как можно больше за это короткое мгновение, позволительно растягивающееся на бесконечность в голове сто четвертого номера.
Конечно, попытка открытой и добровольной вербовки была не единственным способом повернуть пантеру на свою сторону. Всегда можно было найти ключ, даже к таким проблемным замкам. Порой способы были грязными и вероломными, но Рехинальдо никогда не стеснялся в средствах, если дело того стоило. Однако, в этом же случае все было гораздо сложнее. Гриммджо был опаснее многих крепких орешков. Его качества и достоинства, определяющие как наиболее выгодного союзника, делали его же наиболее худшим врагом. А вкупе с непредсказуемостью, шансы на провал «темных» подходов были гораздо выше. И уже в этом случае, ситуация была бы много сквернее, а последствия ужасны. Обратная сторона монеты. Что поделать, но факт оставался таковым – давление и интриги имели совсем невысокие шансы против этого человека.
Аарон моргнул. Пронесшиеся несколько секунд дали ему пищу для размышлений и принятия решения.
- Два часа не потребуются, Джаггерджак. Боюсь, мы не сможем принять эти условия… И похоже, дальнейший разговор, как и мой визит, не нуждается в продолжении. – Приварон был мрачнее тучи. Неспешно вставая с уже так уютно насиженного места, с абсолютно каменным выражением лица, он вздохнул, устало потирая переносицу. Похоже, время бесед подошло к концу. Аарон не собирался более дискутировать, как и разъяснять Джаггерджаку столь очевидную истину: что идти против шинигами открыто, означало верное самоубийство, и деятельность организации не могла всплыть наружу. И то, что их теневые операции оставались вне поля зрения общественности, лишний раз доказывало их успешность на поприще укрепления и завоевания позиций.
- Печально... Я разочарован, Гриммджо… – Спокойно сделав несколько шагов, арранкар оказался рядом с подоконником, напротив своего занпакто. До бывшего шестого было рукой подать, причем в буквальном смысле.
Без тени эмоций, он забрал свое оружие, перехватив за древко, на уровне центра тяжести. Так, что бы было удобно нести, не закидывая через плечо. Уже собираясь уходить, сделав несколько шагов в сторону двери, отойдя на небольшую дистанцию, он остановился и бросил через плечо, встав в полу-разворот. Словно желая оставить последнее слово за собой.
- Ты мог стать частью силы, способной разрушить империю. Мог бы повести за собой эту силу. Мог. И причина не в твоей недальновидности… Причина в том, что ты… Стремительно летишь в ад! – Последняя часть фразы была брошена на выдохе, одновременно с молниеносным рывком. Прокручиваясь вокруг своей оси, используя для замаха инерцию разворота и практически идеальное расстояние, Аарон наносил широкий, рубящий удар глефой, намереваясь разрезать и подоконник, и находящегося там арранкара.

Когда Аарон встал, сообщив, что его могучая и таинственная организация никак не сможет принять поставленные Джаггерджеком условия, и что сам Рехинальдо крайне разочарован - Гриммджо моментально насторожился, хотя и не выдал этого ни одним жестом. Слишком уж непохож был экс-кватра на того, кто бросает дело на полдороге. Тем не менее, арранкар продолжал внешне спокойно сидеть на подоконнике, вытянув вдоль него одну ногу и свесив вторую. На то, что Аарон забрал свой занпакто, Соло вообще едва отреагировал поворотом головы. Тем не менее - к удару он был готов заранее. И радовался ему, как величайшему подарку судьбы. Если тебя пытаются убить, значит - ты ещё жив, а пока ты жив - нельзя списывать тебя со счетов.
Замах глефы Гриммджо заметил в самом начале движения. Медленно, Приварон! Слишком медленно!
Навряд ли противник рассчитывал, что бывший Секста не попытается увернуться. И самым простым способом это сделать было бы - шарахнуться от удара и позволить себе упасть с подоконника на мягкий песок внизу, в полёте восстанавливая равновесие и пытаясь сразу уйти в сонидо либо выхватывая катану и намереваясь дорого продать свою шкуру. И Джагерджек действительно практически рухнул с подоконника, ещё в прыжке переходя в сонидо и хватаясь за рукоять Пантеры. Вот только двигался он не от Аарона, а навстречу. От опасности не бегают, её встречают грудью - и побеждают.
Время, как иногда с ним бывает в такие моменты, замирает и тянется, и каждая секунда превращается в маленькую вечность. Ты умеешь драться, бывший четвёртый - но ты собираешься убивать меня во имя каких-то своих высоких целей. А я всего лишь хочу попробовать твоей крови и перегрызть тебе глотку. Мне просто нравится убивать - и спасибо, что позволил заняться любимым делом!
- Мне плевать на все твои предложения и разочарования! - из кошачьей глотки рвётся радостное рычание. - И если даже я отправлюсь в ад, то заставлю тебя показывать мне дорогу!!!
По сравнению с катаной глефа тяжела и неповоротлива. Да, прямого удара лёгкий меч не отобьёт, однако этого и не требуется. Сейчас инерция собственного занпакто заставляет Аарона тянуться вперёд, и Соло, радостно скалясь, использует предоставленный шанс на полную. Прыжок в сонидо - Гриммджо почти стелется над полом. Секунда - и Пантера летит, грозя разрубить левое плечо. Пока ещё Джаггерджек не собирается ранить экс-кватру всерьёз, кошки любят поиграть с добычей. Однако если играть прямо здесь, можно привлечь нежелательное внимание. Следующая секунда - занпакто звенит, когда арранкар, обходя противника, вбрасывает меч в ножны, чтобы освободить руку. И в спину Рехинальдо бьёт мощное серо, швыряя его вперёд и проламывая его телом стену. Сам бывший Шестой прыгает следом, пытаясь не дать Аарону опомниться и зацепить его ещё в падении.

Итак, началось. Смертельная игра, где на кону стояли их жизни. Без оглядки и сожалений, без дороги назад и оправданий. Сделав шаг, нужно было идти до конца. К подобному развитию событий Аарон, готовил себя морально, еще в момент принятия решения заявиться к Гриммджо, то есть изначально. Он рискнул в выборе кандидата, и теперь рисковал еще раз, доводя дело до конца, пытаясь исправить свои ошибки.
В такие моменты отвлекаться на что-то стороннее было убийственно. Все лишние мысли покидали разум, концентрация очищала рассудок, доводя до уровня инстинктов. Железная решимость, и в решающий момент, рука не могла дрогнуть.
Быстро. Когда действия происходят в доли секунды, мозг начинает реагировать с нездорово высокой скоростью. Разгоняющийся до предела организм улавливает мельчайшие колебания воздуха, используя все чувства на максимуме.
Противник размытым пятном растворяется в воздухе, со скоростью пули приближаясь к Аарону, переходя в контратаку. Звук крошащегося камня разрезаемого подоконника еще не успевает распространиться, как блеск металла уже так опасно приближается к телу, очерчивая след в воздухе от пролетающего клинка.
Находясь столь долгое время в напряжении, ведя опасные беседы, арранкар мог выплеснуть скопившийся внутри адреналин. Ноющие от нагрузки мускулы сдавливаются, разворачивая корпус. Медленно, словно пробиваясь через застывшую жижу высокой плотности, стараясь выиграть гонку с вражеским занпакто. Высвобождающаяся на волю реяцу пузырем поднимается от ног экс куатро, обволакивая тело, лопаясь и сжимая пространство, не хуже глубоководного давления, придавая столь нужные для ускорения частицы. Ведь теперь маскировка своих чувств и состояния не была нужной. И можно было действовать в полную силу. Нужно было, иначе итог мог быть фатальным.
Выгнувшись вперед при ударе, Рехинальдо успевает лишь спустить в руках древко, стягивая на себя и переворачиваясь в сторону удара. Меткая, но не слишком сильная атака уходит по глефе вскользь, высекая скоп искр. «Хаяй…» - Успев осмыслить реакцию оппонента, Аарон узрел новый виток стремительно назревающих событий.
Оглядываясь через плечо, его глазам предстает красное марево, сгущающееся в руке Гриммджо. А мгновением позже, окружающее пространство окрасилось в черно белые тона, что бы раздавшийся грохот сопроводил мощный удар реяцу.
Говорят, когда ты находишься на краю гибели, вся жизнь мелькает перед глазами, проносясь в решающую секунду. Будь то приближающаяся роковая машина, или же направленный ствол оружия. Но в действительности, ты просто замираешь с глупым выражением лица, скованный страхом настолько, что не можешь и пошевелится.
Аарон не был испуган, жизнь, состоявшая из практически не прекращающихся боев и многолетний опыт, очерствляют сердце, и в подобные моменты страх приглушен, а эмоции находятся в узде. Но сама ситуация была более чем схожа. Его скорости не хватало, что бы среагировать, будучи подловленным в такой неудобный момент. Оставалось лишь наблюдать, как пучок уплотненной энергии неизбежно отбрасывает его в сторону. Глухой удар, мощнее самой крепкой кувалды по голове и не слабее прямого взрыва, не выдержавшая напора стена раскололась, пропуская вылетающего Аарона.
За раздавшимся грохотом последовал клубок пыли, раздираемый фигурой движущегося в воздухе от ударной волны мужчины. Скалясь от боли, ведь ожоги были далеко не самым приятным подарком, Рехинальдо крутанулся, ловя равновесие и нацеливая рукой на синевласого врага. Сцепленные пальцы вытянутой ладони образовали легкий ореол разряда, похожего на электрический, а затем раздался хлопок вылетающей балы.

Уворачиваться от балы Гримджо не стал - ну вот ещё! Он, конечно, не Квинта - арранкар зарычал, вспомнив своего вечного соперника по Эспаде - но если уж хиерро помогало ему выдерживать прямое попадание Гецуга Тэншо, то чего будет стоить такая мелочь, как бала? Правда, удар, пришедшийся в левое плечо, заставил Джаггерджека зашипеть от боли, но серьёзных повреждений не нанёс. И лучше уж правда подставить левое - рука пока что всего одна, и если грёбаный Приварон дотянется до правого... придётся, видимо, экстренно учиться запускать серо с ноги. Впрочем, оно и так не повредит, но - позже.
Аарон с энтузиазмом размахивал своей глефой вокруг себя, не подпуская Соло на расстояние, с которого тот мог бы дотянуться катаной. Ксо... и как к нему пдобраться без релиза? Конечно, можно было попробовать и высвободить Пантеру - но кто знает, чем это может закончиться сейчас? А сдохнуть в драке с каким-то Приварон в планы вовсе не входило. Значит - отставить кошачьи игры. Время работает против - ещё и потому, что чем дольше длится бой, тем больше шансов, что припрётся какой-нибудь черномазый придурок, и таки придётся осваивать не только удар серо с ноги, но и умение держать второй ногой катану.
От глефы Гриммджо уклонялся довольно легко - тяжёлое и неповоротливое оружие, не против подвижного  Джаггерджека таким размахивать. Стоп. А ведь инерция работает против Рехинально - раскрутив свою железяку, он не сможет вдруг взять и остановиться, или изменить траекторию атаки. Этим можно попробовать воспользоваться. Ну а кроме того, на ближней дистанции преимущество явно не за такой громоздкой дурой.
Пришлось снова швырнуть Пантеру в ножны. И - балой по лезвию глефы, стремясь не повредить, а придать дополнительную инерцию, чтоб противника крутануло на месте. А потом поднырнуть под руку и, глядя прямо в глаза, оскалиться - весело и страшно, демонстрируя ладонь с разгорающимся алым шаром серо. И - влепить в лицо, сразу же разрывая дистанцию, чтобы не дать сориентироваться и ударить в ответ.
И неважно, переживёт Аарон эту атаку или нет: как минимум, ухмылка Гриммджо станет последним, что он в этой жизни увидит.

Тело падает на землю, и не надо особо вглядываться, чтоб увидеть, что, говоря формально, травма несовместима с жизнью - Джаггерджек и не вглядывается. Пусть Приварон не слишком ценят, на запах крови и смерти моментально налетят, как стервятники. А значит - никаких двух часов. Чёрный зев гарганты пслушно открывается по щелчку пальцев, и Гриммджо, умело маскируя рэйацу, шагает на улицы Каракуры.

Тьма. С этой чернотой не сравнится ни один небосклон Уэко Мундо, ни одна наглухо запертая комната без света. И даже если закрыть глаза, до этого всепоглощающего мрака не будет и близко. Говорят, что тишина – это просто отсутствие звука. Но сотри даже мельчайшие намеки на него в этой темноте, и, очутившись в вакууме, страх тонкими нитями заберется в самые потаенные уголки души, перерастая в волну животного ужаса.
Не каждый сможет долго протянуть в этом состоянии, испытывая подобные терзания. Когда мгновение тянется невыносимо долго, а секунда кажется вечностью. Упасть в океан тьмы и не захлебнуться, доступно еще меньшим.   
Но рано или поздно, всему приходит конец. И хвала богам, для Аарона он не закончился полным угасанием, вследствие печальных симптомов.
Тяжелые, как же тяжелые веки, понемногу открывались. И с каждой секундой того, как мозг начинал полноценную работу, а взор из туманной пелены концентрировался, совершенно другая гамма чувств, проламывалась изнутри.
Рехинальдо медленно приподнялся, держась за раскалывающуюся от боли голову. Из правого глаза сочилась кровь, несмотря на то, что изрядная ее часть уже успела запечься, залив лицо арранкара красным цветом. Другой же глаз хмуро шарил в округе, оценивая обстановку. Судя по всему, на песочке он лежал уже порядочно, а вблизи не было и намека на реяцу его соперника.
Его занпакто валялся, нет, не лежал, а именно грубо и бесцеремонно валялся рядом. Усилие, потраченное на то, что бы дотянуться и протянуть руку, эхом отозвалось в теле, порождая очередную волну боли. Оскалившись, тем не менее, Аарон схватил древко и подтянул к себе, сразу почувствовав намного увереннее. Все же, занпакто это часть арранкара, и более того. Поэтому ощущать его просто необходимо, особенно в такой ситуации.
Так и не вставая, лишь слегка приподнявшись, опершись на Cancerbero, приварон осматривался, выискивая опасность. Неизвестно что могло случиться в его положении, и пусть даже он на грани, инстинкт выживания всегда работал как часы. А перед глазами была картина недавних событий, из-за которых арранкар был в таком жалком состоянии.
Схватка. Бой, от которого кровь вскипает, а адреналин смешивается в жутких пропорциях, отдавая тиком в висках и ревом ветра в ушах.
Танец смерти, где Рехинальдо ведет партнера – Гриммджо. И это действительно было похоже на танец – грациозные выпады, ловкие увороты, тяжелые, разрубающие воздух вокруг удары и высекающие сноп искр парирования. Крутясь в лихом водовороте звона оружия и взмахов, прыжков и рывков, пробежек, передвигаясь по импровизированной песочной арене.
Аарон использовал стиль и приемы, рассчитанные на главное преимущество его оружия – дистанцию и силу удара. Джаггерджак был не тем противником, чья скорость уступала стилю Аарона, это стало видно с первых минут, и это же стало роковой ошибкой приварон. Выбрав силу вместо молниеносности - недооценив врага лишь самую малость, пришлось заплатить дорогой ценой. Синевласый был к тому же умен, и, выбрав самый неудобный момент, нанес разящий удар в брешь тактики. Алое марево, секунды промедления, успевая лишь отбросить оружие, постараться прикрыться руками, и погружение во тьму…
Отхаркнув сгусток крови в сторону, Рехинальдо сжал до хруста кулак свободной руки, оскалившись в безысходном и беззвучном реве тигра. Его глаз был серьезно ранен и не видел, общее состояние хуже некуда, а дальнейшие перспективы печальны. И хотя на глубокий анализ своего положения и дальнейших выводов, он сейчас был вряд ли способен, маячивший на горизонте большой П неоднозначно намекал, что ничего хорошего из этого не выйдет.

0

3

В воздухе отчетливо веяло дракой. Два реяцу перемешались друг с другом и неоднородной энергетической пылью рассеялись в пространстве за дверью. Похоже, что буря отшумела уже довольно давно, и ни единого звука не раздавалось из покоев. Чируччи нахмурилась и замерла в двух шагах, поджав губы. Она узнала обоих.
"А Аарон-то что здесь забыл? Странно, странно. Но Секста уже куда-то ушел, а этот еще должен быть тут. Что за черт?"
Не мудрствуя лукаво, девушка-арранкар изящным пинком ноги распахнула дверь настежь и оглядела покои: равороченный подоконник, живописная дыра в стене. А если точнее, живописная дыра вместо стены. И Аарон с залитым кровью лицом и подпаленной явно при помощи серо одеждой. Чудесно. Чируччи не удержалась от короткого смешка, глядя сверху вниз на поверженного соперника. Бывшего соперника. Они оба пустые, арранкары, и, будучи в свое время в Эспаде, конечно же, особой любви друг к другу не испытывали, но было у них и кое-что общее: забвение. У приваронов одна судьба, одна на всех, и тот, кто знает, как это больно - падать, всегда поймет другого упавшего. Чируччи это знала, и всё же, не могла и не хотела отказывать себе в маленьком удовольствии - немного позлорадствовать.
- Давно не виделись, Цербер! Ты чего тут расселся? - спросила она, одаривая Рехинальдо игривой улыбкой.
"Гриммджоу постарался на славу. Это все замечательно, только вот куда он подевался и что тут произошло? Ладно, сейчас мы это выясним."
Экс Кварта выглядел по меньшей мере жалко. Приглядевшись, Ведьма заметила уйму ожогов по всему телу мужчины: серо было не из слабеньких. Один глаз пострадал серьезнее всего. Да и ожоги сами по себе ужасно неприятная вещь. А такие - вдвойне. В медицине она смыслила мало, но с серо сталкиваться приходилось не раз. Надо приложить что-нибудь холодное к ранам и перевязать, а вот лечить - это не к ней. Сам разберется.
"Холодное, холодное... Где я тут холодное возьму? Не меч же ему ко лбу прикладывать. А, тут ванная должна быть где-то, покои для Эспады предназначены как-никак".
Не обращая больше внимания на Аарона, Чируччи шагнула внутрь и прошла прямиком в коридорчик, отбрасывая носком ботинка попадающие под ноги по пути пустые бутылки. Ванная нашлась не сразу, но довольно быстро: наскоро пропитав ледяной водой взятое с вешалки чистое белое полотенце, арранкарша немедленно вернулась и присела рядом с раненым, всё так же насмешливо улыбаясь.
- Эк тебя разукрасили, уж не ныне ли бывшего Сексты заслуга? - в фиалковых глазах светилось искреннее праздное любопытство, скрывающее отнюдь не праздный интерес. Все-таки она тут не мимо проходила, и лучше бы ей выяснить всё, что нужно, до того, как Аарон полностью придет в себя и надумает задавать свои вопросы. Давая ему время обдумать ответ, Тандервич разорвала полотенце пополам и приложила один кусок к самому большому ожогу, а вторым принялась стирать запекшуюся кровь с лица. Благо экс Кварта сейчас не в том положении, чтобы брыкаться и вырываться.

Чем больше арранкар приходил в себя, тем явнее чувствовались пост эффекты. Кости то, не казенные, и все тело ломило, выворачивая наизнанку. Вдобавок – это мерзкое жжение в боку, четче всего выделяясь на фоне общих ожогов. Тряхнув головой, Аарон звонко ударил себя по щеке, чувствуя, что под накатывающейся волной боли рассудок может прогнуться и вновь упасть в беспамятство. А чудес дважды не бывает, и на этот раз кто-нибудь уж точно добрался бы до его тушки, со всем вытекающим.
Назойливый песок, казалось, успел пробраться даже под одежду, вплоть до самых интимных уголков. Его хруст ощущался на зубах, а привкус пыли, смешанный с металлическим оттенком крови, так красочно передавал вкус поражения. О да, сейчас как никогда Аарон ощущал желание втоптать в грязь секста, что бы он в полной мере прочувствовал подобное состояние. И хотя Аарон не был злопамятным, он редко прощал. И теперь это уже было личное, хотя никто и не отменял сути целей его поступков. Гриммджо должен был исчезнуть, и желательно раньше, чем об ошибке Аарона станет известно его людям. Или кому-нибудь еще…
Но от сладких мыслей о мести, хоть как-то скрашивающих момент и дающих заряд энергии, Рехинальдо что-то отвлекло. Или кто-то, как оказалось мгновением позже.
Фортуна, словно капризная старуха, не спешила сбавлять хватки, безжалостно преподнося
«сюрпризы». Ну, на этот раз, хотя бы не серо в физиономию…
Кого-кого, а увидеть сейчас эту персону, Аарон ожидал меньше всего. Чируччи Тандервич… Хоть сто пятая и была не самым приятным гостем, пожалуй, в данный момент, это был наилучший вариант. Встретить кого-нибудь другого, было бы намного, намного плачевнее. И уж тем более, выше рангом – сама мысль визита кого-нибудь из эспады коробила.
- Ох… – Только и выдохнул Рехинальдо, на типичное приветствие в духе этой мадам. Проявлять слабость было худшим для арранкара. И тем более – для эспады, пусть даже и бывшей. Но еще печальнее было бы ударить в грязь лицом перед этой девушкой, посему Аарон постарался придать себе как можно более достойный и невозмутимый вид. Хотя в его положении, это удавалось с большой натяжкой.
Когда фигурка Чируччи скрылась в недрах обители Гриммджо, Аарону стало не по себе. Мало ли, какие у нее были планы и что она собиралась сейчас сделать… В совпадения Аарон не верил, как и в то, что Тандервич оказалась у квартиры экс сеста случайно. И хотя их отношения не изобиловали неприязнью или враждой, не пылали они и любовью с железным доверием. А возможно, Рехинальдо просто судил по себе, что вряд ли упустил бы подобный случай подловить персону в таком состоянии.
В прочем, выбора у него не оставалось. Лишь ждать и наблюдать. И держать ухо востро.
А томительной минутой позже, вышла и сама арранкарша, явно собираясь подлатать бедолагу. Аарон тем временем устроился на песочке поудобнее, кряхтя сквозь зубы, переползя от своего прежнего места пребывания чуть поодаль, опершись спиной на ближайший бархан и свесив ногу на ногу.
- Дам бесплатный совет, принцесса. Никогда не пей с хищником, если он не в настроении. – Поморщившись от приложенного компресса, Аарон криво улыбнулся.

По счастью, экс Кватра, похоже, в полной мере оценил, какое счастье ему привалило. Внимание Чируччи Тандервич само по себе – редкая драгоценность, а уж в сложившейся ситуации… В Лас Ночес найдется не так уж много желающих помочь собрату в минуту трудности, а вот добить потенциального конкурента – святое дело, которым грешит каждый первый арранкар. Впрочем, им по статусу положено убивать. Они – хищники. Такими они были и останутся, несмотря на человеческое тело, форменную одежду, регулярные чаепития, проводимые Айзеном для любимой Эспады, и другие мелочи арранкарской жизни, предназначенные для того, чтобы приблизить их к людям, сохранять в узде дикую сущность Пустых. Но мало кого это в полной мере могло обмануть. Инстинкт всегда стоял выше разума, потому что начинается далеко за его пределами, указывая логике и расчету лишь желанное направление.
Ощущение собственной абсолютно власти над Рехинальдо, пусть ненадолго, пусть на чуть-чуть, вот на это мимолетное мгновение, приятно покалывало кончики пальцев, скользящих по обожженной щеке. Жизнерадостная Чируччи с чисто по-женски коварной улыбкой стирала кровь с лица мужчины, будто только что получила последнюю карту для роял-флеша в покере, где заоблачными ставками были отнюдь не деньги.
- Оставь свои советы при себе, Аарон. Я уж как-нибудь без них обойдусь, - высокомерно ответила Ведьмочка, по-прежнему от души открыто усмехаясь, но любой мало-мальски проницательный собеседник сразу бы догадался, что обращение "принцесса" не пропало даром, мягко задев струны чрезвычайно чувствительного, особенно к лести, самолюбия девушки.
"И чего я с ним вожусь, как с кронпринцем? Не сдох сразу, значит очухается. Уж Аарон-то, на нем все заживает, как на собаке", - собственная шутка пришлась ей по вкусу, и аккуратные губки, тщательно подведенные фиалковой помадой, улыбнулись еще шире.
Предназначенная для лица половинка полотенца уже целиком испачкалась в крови, и Чируччи, задумчиво повертев ее в руках, отшвырнула обрывок ткани куда подальше. Компресс, приложенный на самый большой ожог, уже успел нагреться до температуры тела.
- Да уж, тут одной примочкой не отделаешься, - недовольно пробурчала она, осматривая оставшиеся без внимания раны. – Да ты еще и грязный, как сам черт, - хорошенькое личико брезгливо скривилось, и Тандервич аккуратно стянула свои белые чистенькие перчатки, не желая их пачкать в чем попало. – Идти можешь?
Впрочем, на самом деле это ее мало волновало. Больше ковыряться в песке не было никакого желания, и, перебросив руку Рехинальдо себе через плечо, Чируччи поволокла его в ванную, морща на ходу свой кукольный носик.
"Брр, я ж теперь неделю отмываться буду! Какая мерррзость!.. Но с другой стороны, хоть не бегать туда-сюда с горой тряпок, а то нашел тут сестру милосердия, умник," - а просил ли экс Кватра ее помощи или нет - уже не имело ровным счетом никакого значения.

- Само собой! А еще Аарон мож… – Лукавая фраза не успела прозвучать до конца, прерываемая сбившимся дыханием. Встряхиваемый и поднимаемый с земли арранкар удивленно смотрел на «спасительницу», со слегка дергающимся веком.
Ну дела… – Не успев даже возмутиться, Аарон оказался в цепких объятьях Чируччи, уже куда-то направляясь, подтягивая за собой занпакто. Жуткая, фееричная картина, а возможно, такой она казалась лишь самому Рехинальдо, чувствующему странную смесь чувств. И речь шла даже не о неприкрытом нахальстве девушки – кому-кому, а Тандервич он мог это простить, да и в подобной ситуации это не вызывало удивления. Цели девушки были так же туманны, как и его будущее. Одно цербер знал точно – пока не было явных предпосылок для беспокойства, он не мог забивать себе голову лишними проблемами. Не в этом состоянии.
В прочем, Аарона заботило не только это. Сказать было проще, чем сделать – каждый шаг отдавался низкой вибрирующей болью по всему телу, и лишь сила воли позволяла не рухнуть грузным мешком на песок, уволакивая за собой сто пятую. Напряженное лицо железным взглядом буравило какую-то точку вдали, стараясь сконцентрироваться, не потерять равновесие, держаться…
- Хмм… Ты сменила прическу? Или мы так давно не виделись, что я уже забыл эти прелестные локоны? – Спустя какое-то время, тянувшееся для Рехинальдо болезненной и тяжелой пыткой, он задал вопрос. Похоже, Чируччи вела его в то самое место, откуда недавно Аарон живописно вылетел, ускоряемый прямым попаданием серо. А именно – в злосчастные апартаменты Гриммджо…
Он не знал, насколько его еще хватит и как долго они собираются идти, поэтому старался отвлечься на сторонние темы. Ну, и заодно завязать разговор и не быть черствым неблагодарным приварон, раз уж ему помогают…
Некогда аккуратно лежащие лощеные волосы сейчас были скорее похожи на грубую паклю, нежели симметричный «ежик». Оборванная и обожженная одежда в области торса, а так же размазанные по лицу разводы, стараниями Тандервич преобразованные из плотной кровяной корки. Живописная картина, ничего не скажешь. Хорошо, что мужчина не видел себя со стороны…
Держащийся за основание древка занпакто безжизненно волочился вслед за хозяином. Стоило бы использовать его как опору и эдакий костыль или посох. Но подобное святотатство не было уместно в данной ситуации. Да и сил бы отнимало на порядок более, чем опора на мужественные плечи фурии в белом.

Со стороны они выглядели, по меньшей мере, забавно: хрупкая, беленькая, с иголочки одетая девушка и рослый мужчина, грязный, лохматый, висящий на ней аки мешок картошки. И любому стороннему наблюдателю, не вооруженному каталогом последних модных тенденций в Лас Ночес, было бы очевидно, что этот объемистый аксессуар ей явно ни к чему. «Еще и тяжелый, сволочь», - недовольно отметила она про себя, но вслух решила не говорить. Ну, не говорить сразу. Впрочем, что тут оправдываться? Он сам напросился!
- Само собой! А еще Аарон мож…
- … может весить целую тонну, - сосредоточенно пыхтя, как заправский игрушечный паровозик, выдавила Ведьмочка, подтягивая повыше тело мужчины, отнюдь не обиженное мышцами. – По весовой категории тебе разве что с Ямми конкурировать. В релизе, - переводя дух, сердито пробурчала она, и перешагнула с добычей наперевес через обломки стены в покоях. Ну а чего это он такой довольный?
На самом деле Аарон весил не больше самого обычного мужчины его комплекции, это нежные ручки Чируччи, привыкшей не поднимать ничего тяжелее пилочки для ногтей (Голондрина – не в счет!), порядком поотвыкли от физический нагрузок. Ну не грузчик же она им в конце концов! Однако тонкие пальчики крепко держали обессилевшее тело Рехинальдо и покамест отпускать не намеревались. Даже на передышку. Даже для себя.
«Кто сказал бы мне полчаса назад, что я – я! – буду кого-то тут на закорках таскать – убила бы. На месте. И плевать мне на этот дуб стоеросовый, который в Экзекиас за главного!» - негодовала девушка.
Но что самое удивительное, Гриммджоу явно приложил ее старого знакомого головой. И явно от души. Иначе с чего бы вдруг тот так резко поумнел? Комплимент не мог оставить ее равнодушной и пришелся весьма кстати. Падкая на лесть, «принцесса» растаяла бы прямо там, не будь вокруг настолько грязно и неуютно. Она торжествующе вознаградила мужчину своей самой обворожительной улыбкой, а в уголках губ обозначились едва заметные трогательные ямочки. Аарон попал в точку.
- О, ты заметил, да? – спросила Тандервич, буквально излучая радость-счастье-и-божественный-свет, - Я их теперь закалываю чуть повыше, и они выглядят гораздо пышнее, - напрочь забыв о своей полуживой ноше, она повела плечами и высвободила одну руку, чтобы поправить волосы, неосторожно ослабляя хватку второй. Тело раненого послушно поползло вниз, грозя добавить экс Кватре новых увечий. – Эй, ты куда? Мало шишек заработал? Упадешь ведь! – укоризненно предрекла она и вернула его в прежнее положение, с силой потянув на себя так, что у бедного должны были затрещать последние целые ребра.
Дорога к ванной не заняла много времени, и спустя пару минут Сто Пятая хозяйским метким пинком аккуратно открыла в нее дверь. Ну руки-то заняты, да и Гриммджоу вряд ли станет возражать. Только если узнает, конечно…
К слову, а с ванной Джаггерджаку не то, чтобы повезло, но там было чему позавидовать; в первый раз она не обратила на это пристального внимания из-за того, что искала что-нибудь, пригодное для обработки ран Рехинальдо. И собственно ванная, стоящая у дальней стены неприлично просторной комнаты, была не намного более скромных размеров. При желании в нее могла свободно поместиться, пожалуй, вся фракция Сексты да еще пара девушек-арранкарш за компанию. Справа - вместительный шкафчик с раковиной под боком, и на оставшейся площади можно было еще вальс станцевать при желании.
«Ну конечно! А нам в Трэс Цифрас – ютитесь, как хотите! Уррроды», - Чируччи раздраженно фыркнула и вошла внутрь, придерживая локтем дверь подальше от многострадальной головы Аарона.
Усадив его на край ванны поближе к стене, а вернее, опустив туда чуть бережнее, чем «бросить, как держала», она взяла первую попавшуюся тряпку, заткнула ей слив в раковине и включила прохладную воду. Неожиданно серьезный, изучающий взгляд фиалковых глаз скользнул по избитому телу мужчины.
- Хм, знаешь, под твоим художественным рваньем ни черта не видно. Так что либо помоги мне аккуратно отцепить эти присохшие тряпочки, либо не мешай, - недолго думая и набрав пригоршню-другую воды, она его облила и принялась деловито раздевать, снимая остатки косодэ, пропитавшиеся влагой, – А еще лучше – расскажи, чем же ты так не угодил бывшему Сексте.

Шурх-шурх. Взрыхлявшийся бугорок быстро поднимался и на озаряемый бледным лунным светом Уэко Мундо, песок, появилась мордочка маленькой ящерки с типичной маской холлоу. Слегка прищурившись, обитатель пустыни взирал по сторонам, принимая «солнечные ванны» и впитывая стелящееся в округе облако реяцу. За своим долгожданным обедом существо и не заметило, как на него упала тень надвигающихся фигур…
В крошечных бусинках-глазах, эти двое выглядели гигантами. А полыхающее вокруг них реяцу вдавливало малютку в землю, не давая и пошевелится. Страх, чувство неопределенности и ожидания… Животный, примитивный страх. Вид снизу вверх вообще очень интересная штука... Это знали все пустые, и далеко не только низшие формы.
Это знал и Аарон, куда как более любого из тех, кто не восходил на вершину и не падал.
К слову о падениях. Обычно поражение для пустого – смерть. И для арранкара мало что меняется. Но даже если жизнь не ускользает, ценой за это становятся незримые глазу шрамы на душе. Сопутствующая при выживании удача не может компенсировать боль от поражения, и с каждым разом она становится лишь сильнее. Будь то поединок, идя ва-банк, или же словесная перепалка. По крайней мере, для такого темперамента, как Аарона.
Идущий за девушкой, что было конечно громко сказано… Рехинальдо помимо всего прочего, чувствовал себя морально ничуть не лучше побитой псины. Во время «путешествия» его роняли, унижали, и даже сравнивали с десятым. Гордость экс куатро явно с энтузиазмом проверялась на прочность стальными коготками этой милой и пушистой арранкарши…
С другой стороны, сто пятая вместо того что бы пересчитать ему ребра Голондриной, внезапно решила сделать одолжение. Подобный расклад Аарон ценил, посему лишь чуть загадочно и прищурено улыбался на каждую реплику Чируччи, старательно прикусив язык. Да подавливал очередной «ох» и «ах» поступающей боли, буквально проглатывая вылетающее кряхтенье и обливаясь потом.
К тому же, дама вполне могла и быть действительно обольстительной. Будучи максималистом в своих взглядах на многие вещи, Рехнинальдо воспринимал женский пол с завидной долей интереса, и особо колоритные личности всегда вызывали положительные эмоции. Даже в такой ситуации, скрашивая всю черноту картины некой частичкой позитива.
Между тем, парочка достигла многострадальных апартаментов Гриммджо. Качающаяся на ветру фигура экс куатро, на тот момент уже готова была описать красочный пируэт, стоило лишь ослабить поддержку. В основном его голова была склонена, а мрачный взгляд изучал текстуру песка, смотря куда-то сквозь поверхность. Что видел цербер? Вряд ли кто-то мог сказать наверняка. И вряд ли можно было списать это на изнеможенное «зависание», слишком глубокий и живой оттенок чувствовался во взоре.
Уже начиная смутно подозревать о цели их «романтической прогулки», Аарон не упустил шанса смачно сплюнуть застоявшуюся слюну и сукровицу на стену. Прямиком в самое живописное место. Низко? Возможно. Но на душе стало чуть приятнее.
И что же ждало арранкара в почивальне экс секста? Нет, не мягкое кресло и бутыль чего покрепче и холоднее. Не пачка нумеросов со льдом и медикаментами наизготовку. И даже не голова Улькиорры на блюде, ничего из того, что могло бы обрадовать Рехинальдо в этот момент… Прихоть Чируччи явно расходилась с желаниями бедолаги, но и на том было конечно спасибо…
- С-само собой… Я весь твой, то есть в твоем распоряжении! – Выдохнув фразу, сто четвертый прикрыл глаза, полностью расслабился и обмяк. Казалось, наконец усевшись, накатившая лавина прорвет оболочку и вырвется сквозь кожу, снося за собой весь Лас Ночес в придачу. Требовалась минута, а то и две, что бы совладать с собой.
Однако, открыв один глаз, Аарон обнаружил летящую в себя струю воды. После чего понял, что расслабляться таки не придется. Как и скучать, в прочем, тоже.
- Приглашал его на работу, получил отказ. – С ехидной улыбкой ляпнул Рехинальдо. Не сказать, что вопрос застал его врасплох. Однако ответ был из разряда тех, что не будут восприняты всерьез, даже будучи правдой на самом деле. Действительно, кто поверит в то, что Аарон так и выложит свои цели, еще и настолько абсурдные?...
Задумчиво поглядывая на ловко орудующие руки девушки, арранкар  нисколько не сопротивлялся сей занимательной процедуре.

В согласии Аарона на принудительные водные процедуры Чируччи, конечно, не особенно нуждалась. Еще бы он ей что-нибудь возразил! В конце концов, она-то в любую минуту может развернуться и уйти и не потеряет ровным счетом ничего, кроме времени. Хотя, пожалуй, оно и могло бы быть более чем серьезным аргументом. Но не для нее. Жизнь приварона заканчивалась именно тогда, когда он становился привароном. Это уже не жизнь, а так... томительное ожидание конца. Чего стоит час скуки, когда у тебя в распоряжении целая вечность? Целая вечность, которую совершенно некуда потратить. Да и нужно же оставить старому "другу" хоть иллюзию выбора?
Впрочем, "друга", судя по всему, всё более чем устраивало.
"Еще бы! Так и валялся бы там еще черт знает сколько!"
Попачканные кровью и песком клочки косодэ один за другим летели на пол ванной комнаты. Вода размягчила края ран, и ткань отходила легко, по крайней мере, настолько безболезненно, насколько это было возможно. Сто Пятая даже ухитрилась вытащить оба косодэ из хакама, поэтому Аарон довольно быстро остался живописным топлесс, что ее, однако, мало смущало. Двусмысленная оговорка разрядила обстановку еще раньше, чем та начала напрягаться. Ведьмочка заразительно расхохоталась, отвлекаясь от своего занятия, и поддержала шутку:
- Ну конечно, ты весь мой! Кому ты еще сейчас, кроме меня, сдался? - настроение взлетело до небес, а когда оно хорошее у Чируччи - у других оно падает само по себе. Тем более, что этим дело не кончилось, Рехинальдо рассмешил ее еще больше, ответив на главный вопрос: что он забыл в покоях Джагерджака. И кто бы мог подумать, что экс Кватре может прийти в голову настолько глупая мысль?
- Работу? Сексте? Тыы? - плохо скрывая насмешку, переспросила она скорее, для вида, чем потому что чего-то действительно не поняла.
В сущности, не так уж важно, что именно привело к драке, ей нужен сам Шестой. Вопрос в другом: где его теперь искать? Или даже нет: а стоит ли его вообще искать? Черт знает, что у него в голове творится, вряд ли его обрадовало новое назначение Люппи. А Аарон мог что-то узнать - явно не на пороге стоял, когда серо в лоб получал. Успокоившись немного, Тандервич выпрямилась и еще раз задумчиво оглядела избитую фигуру экс Кватры уже без тени улыбки на лице.
"Ну вот и что мне теперь с ним делать? О чем он только думал, когда сюда шел?.. Почему все мужчины такие идиоты?" - размышляла она, подкрепляя каждый вопрос тяжким вздохом, и сунула свой любопытный носик в хозяйский шкафчик в поисках аптечки.
- Что ж, видать, Гриммджоу тоже не сильно нуждался в твоих советах, а, Цербер? - беззобно сказала Ведьмочка, не упустив возможности поддеть Аарона еще разок. Для тонуса. Аптечка-то нашлась почти сразу: видно, что ей не так давно пользовались. Бинты, какие-то мази, пузырьки неопределенного предназначения - в общем, минимальный набор первой помощи есть, и то хорошо. Но девушкой двигал спортивный интерес: на полках чего только не было - еще один шампунь и мыло, не считая тех, что уже лежали возле раковины, пена для ванны в углу, какие-то баночки-скляночки, лосьоны для тела, от вида которых у самой Чируччи вытянулось лицо:
"Спрашивается, и нафига мужику столько косметики?" - не то, чтобы ее сильно волновал этот вопрос, но как в покоях Сексты открылся филиал парфюмерного магазина - загадка.
- Ладно, только не злись. Это же Гриммджоу, с ним сам черт не сладит. Что он вообще собирается делать? - как бы между прочим поинтересовалась она, неожиданно смягчившись и выуживая из аптечки бинты и кругленькую баночку с мазью против ожогов. Впрочем, это было только начало: на перевязку раньше купания Рехинальдо мог и не рассчитывать. Отложив лекарства до поры, до времени в сторону, Сто Пятая заткнула слив в ванной, налила туда пока еще жидкой пены и включила теплую воду.
- Так, а вот из хакама тебе придется выпутываться самостоятельно, - вновь насмешливо подвела она итог, изучив лицо мужчины. - Я подожду, скажешь мне, когда ванна наполнится, - вода пенилась под напором, полностью скрывая под собой дно. Тандервич тактично отошла к двери и повернулась к Аарону спиной - крайне опрометчивый поступок в любых других обстоятельствах, а сейчас всего лишь символическая дань приличиям. Сейчас он не сможет убить ее, даже если захочет.

- Пес-с его знает – Протянул Рехинальдо, методично выпутываясь из остатков одежд, стараясь при этом держать равновесие и не плюхнуться в воду раньше времени.
- Но одно ясно наверняка, мои «советы» никогда не упускаются задаром. Время покажет. – Приземлявшаяся куда-то в полете ткань, о направлении которой Аарон особо не заботился, в конце концов, закончилась. Легкая натуга в голосе и тягучесть фразы явно говорила об усердности процесса. И сложно было разобрать, толи серьезность была вызвана исключительно параллельным делом, или же по своей сути.
Наконец-таки закончив, он с чувством погрузился в воду, блаженно выдохнув.
- С каких это пор ты стала такой стеснительной? – Иронично заметил Аарон, явно уже более мягким тоном, и даже с ноткой язвинки, что было первым признаком того, как ему стало на порядок лучше. Мужчину отнюдь не смущало присутствие Тандервич и свое фактическое состояние «в чем мать родила». Или кто там рожает арранкаров? В любом случае, беспардонность приварон обуславливалась не столь происхождением, сколь личными качествами. И шутки шутками, а такой поворот все же немного озадачивал. Особенно учитывая темперамент Чируччи, в коем Аарон был уверен.
«Ха-ха, увидь меня сейчас эта мелочь, визгу было бы…» – Рассмеявшись про себя, Аарон представил эту картину в компании фракции Айзена. Стало чуть легче. А может все дело в воде и наконец, столь долгожданном отдыхе? Или же заботливая «медсестричка» в изящных чулках и белом передавала ему часть своей бодрости? Не зря же говорят - моральная поддержка действует не хуже физической, особенно в таком специфичном исполнении сто пятой. Кто знает…
Мутная от пены вода разбавлялась оседающей с тела пылью. Что, правда, было едва заметно под ровным слоем раскинувшихся «воздушных хлопьев». Развернувшись в сторону Чируччи, поглядывая на сто пятую, цербер вслушивался в журчание наполняющейся ванны. На языке так и вертелся вопрос, но задать ли его – было гораздо более интересной дилеммой.
Разведя рукой часть пены, Рехинальдо взглянул на свое отражение. Как же горько он об этом пожалел… Чувство ужаса, казалось, было не только высечено в каждом мускуле на лице, но и веяло вокруг, зависая черной тучей над головой.
Послышались достаточно резвые всплески набиравшего в ладони воду Аарона, старательно оттирающего физиономию и торс. Попавшее в рану мыло жгло, но дело того стоило.
«Да уж, бывало и лучше…» –  Видок со стороны оказался  ничуть не лучше, чем состояние внутри. Успокоившись лишь доведя до «кондиции», арранкар облокотился на край, полу-присев и заведя пятерней мокрые, рассыпавшиеся локоны назад, благо растершаяся пена вполне неплохо держала сию «модельную укладку».
Конечно, Аарон бывал и в ситуациях куда плачевнее. Куда уж там следить за внешностью, когда ты весь в крови, и не всегда своей. Или же напротив, напоминая решето. Однако в тех случаях, за ним не наблюдал зоркий глаз столь интересной мадам, а ведь это уже многое меняет.
В одном же мужчина был уверен точно, даже грязный как черт и побитый как собака, поджарость и мускулистость – два верных друга, всегда были при себе. И вот теперь, подмывшись и начиная возвращать самооценку вновь, Рехинальдо задумчиво поигрывал бицепсами.
- Да, кстати. А ты то как тут оказалась? Не затем же что бы спасти мою задницу и затащить в ванную? – Как всегда неоднозначно и с долей иронии заявил Аарон.

0

4

Пока Аарон заканчивал подготовку к купанию в гордом одиночестве, Чируччи заскучала раздумывая, чем бы занять себя. Если ее бывший соратник что-то и знал о будущих планах экс Сексты, то предпочел не вводить ее в курс дел. «Вот сволочь, наверняка же что-то было», - раздраженно подумала она, скрещивая руки на груди. Шкафчик полный всякой приятно пахнущей дряни невольно притягивал взгляд…
А за ее спиной Рехинальдо что-то вещал аки Дельфийский оракул, намекая на бесконечные трудности, щедро сыплющиеся на голову тем, кто рискнет не прислушаться к его советам, исполненным мудрости и жизненного опыта. И это все с учетом того, что сам он сейчас остался буквально без штанов. Девушка выразительно и недвусмысленно фыркнула, не удостоив мужчину ответом, и направила свой благословенный взор в сторону более достойного объекта, коим посчитала тот самый шкафчик.
И неважно, что Аарон еще, кажется, не закончил со своим раздеванием – ей-то какое дело? Напрочь игнорируя присутствие полуголого собрата в двух шагах от себя, Ведьмочка увлеченно погрузилась в изучение содержимого полочек, стоя к нему полубоком.
Какой-то крем, какая-то мазь… Но на тайну увлечений бывшего Сексты парфюмерной индустрией пролился свет: сбоку обнаружилась размашистая тонкая надпись, по-видимому, накарябанная мечом. «Ильфорте».
«Ба! Да ведь так вроде бы звали того блондинчика из его свиты. Как миииило! Значит, это не Гриммджоу. Ну, зато владелец точно не будет в обиде, если мы чего-нибудь позаимствуем…» - бегло осмотрев всё, что там было, и не собираясь больше ничего брать сверх необходимого, Чируччи нагнулась к следующей полке, а потом и еще к одной, наклоняясь все ниже и ниже. Край пышной юбочки медленно пополз вверх, приоткрывая самый край тонких фиолетовых подвязок, обхватывающих стройные бедра чуть выше середины…
Судя по характерному плеску воды – Рехинальдо наконец справился со своей героической задачей, забрался в ванну и надумал возобновить разговор.
- Стеснительной? А-ха-ха-ха-ха! – девушка в очередной раз прыснула со смеху, оборачиваясь к экс Кватре. – Твою хрупкое самолюбие пожалела, дурень! Оно бы после этого сильно пострадала. Но я не прочь от души посмеяться, если что, - в фиалковых глазах плескалось веселье пополам с открытой издевкой. Чируччи-тян палец в рот не клади.
- Вот, голову вымой лучше, - бросила она ему и словом, и делом – прицельно запустив бутылочкой с шампунем в «напомаженную» шевелюру. Игра ей понравилась, и следом полетело мыло. Видок Аарона чем дольше, тем больше казался не жалким, но чертовски забавным. А уж какую феерическую ерунду порой несет сам Цербер!
- О да, только ради нее и примчалась. Всю жизнь мечтала затащить тебя в ванную, - не раздумывая, согласилась Тандервич, саркастически усмехаясь и даже не пытаясь изобразить это невинной шуткой.

Сейчас Аарон взирал на Чируччи с довольным выражением, как в таких случаях говорят, лица, не обремененного интеллектом. Забавляла ли эта игра характеров, сама ситуация, или просто мужчина почувствовал прилив сил, пускай и моральных, пусть всего на мгновение. Но итогом была типичная ухмылка и блестящий задорной искоркой взгляд выцветших глаз. И хотя Рехинальдо в общем то не владел ситуацией, как обычно, и вряд ли мог позволить себе удачно лавировать между пикантностью сто пятой и здравым смыслом. Но и удержаться было сложно. Крайне сложно.
А вода тем временем кажется практически закипала – приварон, словно жаркая нагретая спираль, передавал весь скопившийся негатив и энергию во вне. Особенно так казалось в районе краснеющего подпаленного бока, слегка подергивающихся кубиков. Естественная, болезненная, но облегчающая реакция. Стекающие по распущенной «гриве» капли влаги, обрамляющей спину и спускающейся по плечам, некогда бывшей аккуратной косой, попадали на шею, проносясь маленькими струйками меж вычерченными мускулами торса. Витающая над бронзовой кожей испарина наводила на мысль, что возможно, ощущения были не так уж и далеки от истины…
Любишь медок – люби и холодок. Итог не заставил себя ждать, даже не успев как следует высказаться в ответ, Аарон узрел направляющийся в свою сторону шампунь. А затем ощутил его присутствие где-то в районе переносицы. Инстинктивно шарахнувшись с неким нечленораздельным воплем, поднимая в воздух тучу брызг, он получил второй «подарочек» прямиком по голове. Эффект неожиданности и вздорность выходки сыграли свое дело, поднимая бурю эмоций.
- Похоже, мы оба любим юмор! – Подскакивая на ноги, Рехинальдо демонстративно выпятил грудь, с вызовом сжимая и кроша в руке пойманное мыло,  проявляя рассыпающиеся узоры и мозаики атлетического телосложения, другой же рукой держась за пострадавшую физиономию.
Секунда. Пауза. Белые кусочки с тихим бульканьем выпадают из кулака в ванную.
Цербер застыл в пафосной стойке, призванной передать всю суровость уязвленного арранкара. А уж стоит ли говорить о зашевелившихся волосах на голове, как у ощетинившегося зверя. Однако в его разуме лишь спустя возникла мысль, что ситуация явно к тому не располагала.
Взболтанная пена обсела на самых причинных местах, что конечно мало спасало. Большая часть успевшей набраться воды была отправлена в полет, так что сейчас уровень, учитывая остатки пены, едва ли доходил до икр мужчины.

Эффект превзошел самые смелые ожидания Чируччи: к такому "подарочку" Аарон явно не был готов, шарахнувшись от тюбика с шампунем, словно тот хотел его укусить. Зрелище в высшей степени того стоящее и крайне очаровательное.
Но хорошенькому личику сто пятой недолго было суждено сиять триумфом. Мыльная вода, в которой до сих пор арранкар мирно плескался, широким каскадом окатила девушку с ног до головы ни с того, ни с сего. Фиолетовые "слёзки" на ее щеках побледнели и оплыли, вытянувшись к подбородку. Казалось, будто она плачет. Но так мог подумать лишь распоследний дурак: Тандервич была в ярости. И если бы она умела убивать взглядом, то Рехинальдо уже корчился бы в предсмертных муках у ее ног. А пока колючий взгляд фиалковых глаз испепелял его на месте под напряженную музыку тишины. И даром, что она обещала высмеять все его неприкрытые "достоинства" при случае, который только что наступил - сейчас ей было не до смеха.
"Он что, совсем страх потерял, пес безродный?" - мелькнуло в голове посторонее.
Понадобилась пара мгновений прежде, чем она смогла осознать произошедшее... и с невразумительным визгом броситься вперед с твердым намерением намылить нахалу шею. И далеко не раскрошившимся мылом.
Однако судьба, несуществующие в Уэко звезды и мокрый пол сыграли с ней злую шутку. Траектория ее движения в дюйме от ванной как-то резко изменилась, выходя из-под контроля, и занесенный для удара крохотный кулачок не достиг своей цели. Она поскользнулась на всей скорости и, в последнюю секунду ухватившись за шею Аарона, рухнула в ванную, увлекая его следом.
Слишком взбешенная, чтобы чего-то смущаться, даже лежа бок о бок с совершенно голым мужчиной в мокром насквозь платье, она сверлила его взглядом. Ни капли стыда. В прищуренных глазах Ведьмочки ярко горела чистая, ничем не омраченная злость.
- Ты что себе позволяешь?! - доселе мелодичный голосок ее дрожал от гнева.
Хоть одно слово, кроме "пощади".
"Убью".

События набирали обороты стремительней, чем прыжок в сонидо. Совершенно очевидно, что Чируччи не оценила итог маневра Рехинальдо, красочно продемонстрированный ее персоне. Вернее вылившийся…
Пребывая в легком шоке, толи от последствий своих действий, толи от уничтожающего взора сто пятой, Аарон всерьез задумался над положением вещей. По виску стекла капелька пота, другая же зависла над головой, в унисон с отвисшей челюстью.
Но времени Тандервич ему конечно же не предоставила, как и момента что бы сориентироваться. Финальный роковой прыжок отнял слишком много сил, и сейчас мужчина вряд ли смог бы как то отреагировать. В воздухе просвистел кулак, явно нацеленный на встречу с многострадальной физиономией арранкара, и ведь точно не затем что бы просто дружески потрепать по щеке…
Уже видя пред собой кадры поджаривающегося на вертеле себя, с яблоком во рту и хищно улыбающейся ведьмочкой, Аарон внутренне сжался. Но внезапно, дело приняло оборот, превосходящий самые бурные фантазии.
Хлоп. Последние брызги окатили окрестности комнаты, на сей раз уже от приземления. И причем какого! Казалось, в этой жизни уже мало что может так поразить сто четвертого. Но оказывается, Лас Ночес был еще полон сюрпризов. И если бы Аарон наблюдал со стороны, он мог бы отдать многое за такие кадры. Но будучи прямым участником событий, мысли шли совершенно в другом русле.
Если обычно взгляд не был направлен собеседнице прямо в глаза, то сейчас это был прямой контакт. И не только во взглядах… Вес изящной фигурки девушки, ощущался на себе в полной мере. Гравитация, сила притяжения – физика, как говориться. И, конечно же, анатомия… Айзен явно постарался в день становления Чируччи арранкаром.
До выдержки Улькиорры Рехинальдо было конечно далеко – тот, скорее всего и усом не повел бы в данной ситуации. А вот Цербер, был, прежде всего, мужчиной, и уже потом холодным брутальным пустым. Да и как, черт побери, сохранить невозмутимость в его-то положении?!
Нужно было что-то делать, и, причем оперативно. Вряд ли залившееся краской лицо и завороженный взгляд был достаточным аргументом для сто пятой.
- La luna que ha quemado mis alas…¹ – Сорвалось с уст на одном дыхании, почти шепотом. А затем поцелуй, страстный и горячий, преодолевая то ничтожное расстояние до губ девушки, чувственно охватывая рукой в объятье, не оставляя и шанса инстинктивно вырваться.
Идя ва-банк, пан или пропал.

¹ - Луна, опалившая мои крылья (исп.)

Сложно сказать, что было бы лучшим выходом для Аарона из такой ситуации. Но уж точно не то, что сделал он. Извинения, насмешка – да всё, что угодно. Чируччи была готова.
Готова сломать ему нос, но так и быть – простить дурака. Или придушить его в этой многострадальной ванной, если на ненавистных губах мелькнет хоть тень улыбки. Своими тонкими пальчиками стереть издевательскую ухмылочку, которой нередко щеголяет этот нахал. И выцарапать ему глаза. Чтоб не смел даже голову поднять в ее, Чируччи Тандервич, присутствии! Не то, что пялиться… так. В открытую! Убить его мало.
«Да чего он вылупился на меня, как на картину? В первый раз видит что ли?»
Не понимая и не желая понимать отнюдь не глубинный смысл выразительного взгляда мужчины, она только собралась высказать ему всё это, для верности отрезвив звонким поцелуем с королевской ладошкой. Лучший способ привести кого-нибудь в чувство. Как вдруг Аарон сделал свой ход.
Тихий, бархатный шепот и легкая, певучая музыкальность другого языка – Чируччи даже сообразить ничего не успела, очутившись в кольце сильных мужских рук. Только невнятно ахнуть прежде, чем Рехинальдо воспользовался моментом в своих, без сомнения, грязных целях.
Она извивалась, как могла, в железной хватке экс-Кватры, не имея возможности хоть что-то прошипеть. Нестройный град слабых ударов посыпался на мужественные плечи, пока его губы могли беспрепятственно целовать ее, не ожидавшую такого поворота событий.
И чем яростней она вырывалась, тем сильней ее тело оказывалось прижатым к другому.
Их разделяла только тонкая ткань ее некогда белоснежного платья, ныне посеревшего от мыльной воды и пены. Через эту символическую границу уже просачивалось непривычное, чужое тепло и чувствовались мягкие очертания всех неровностей, мышц, впадинок…
За все время их достаточно длительного знакомства – сначала в Эспаде, а потом и в Приварон - у нее и мысли не возникало взглянуть на Аарона как на мужчину. И теперь это стало открытием. Тем открытием, которое не осознаешь головой, но ощущаешь каждой клеточкой кожи.
Чируччи отчаянно злилась, сопротивляясь из последних сил. Но ее телу было все равно. Ему было приятно.

В такие моменты то, что люди называют здравым смыслом, предусмотрительностью или последовательным анализом выветривается так же легко и стремительно, как испаряющаяся дымка тумана, стоит только жарким лучам солнца осветить полумрак, оставляя место лишь открытым чувствам.
Пульсирующие виски стучали, подгоняемые расходящимся жаром. Жаром вожделения.
Дыхание заканчивалось, легкие начинали вопить, покалывая. Эта симфония, вкупе с противостоянием, ощущаемым не только на уровне эмоций, впитываемых и улавливаемых, словно в губку, но и вполне буквально, вплоть до расходящихся по коже саднящих «укусов» Чируччи, была крайне острой и пикантной. А Рехинальдо просто обожал специи! Более того, ведь преграды существовали для того, что бы их преодолевать. Это гораздо интереснее, и дело даже не в пресловутом азарте – сама натура сто четвертого была к тому предрасположена. Стремление к эволюции, тяге к жизни, а впоследствии и доминировании. Как виниловая пластинка испещрена дорожками, диктующими играющую музыку, так душа Рехинальдо имела глубокие борозды характера. И будь то даже самые обыденные вещи – граммофон исправно звучал прежнюю мелодию. Вкусы к женщинам были тому прямое подтверждение – крепкие орешки были мужчине по нраву! А уж тем более такие грозди…
Почувствовав, что темп вполне естественной агрессии начал сходить на нет, Аарон послабил, обнимая Чируччи более мягко, а так же заканчивая хозяйничать у нее во рту. Не столь успев насладиться, что было чрезвычайно трудно, учитывая наливные губки принцессы, сколь уловив момент.
И в этот миг передышки, освещаемый томным взглядом арранкара, он осознал. Осознал, что если на протяжении всего предыдущего времени, лидировала Тандервич, наслаждаясь своим превосходством. То в этой партии ведущим будет он. А уж опыта и сноровки хватить должно, что бы закружившийся танец обошелся без отдавленных ног!
Легкий перекат, нежно поддерживая фигурку девушки, и вот уже Рехинальдо находится сверху, буквально через секунду обрушивая ливень поцелуев. Поднимаясь с плеч, проходя до ключицы, не оставляя ни одного пропущенного сантиметра. Опираясь согнутой в локте рукой на так внезапно похолодевший пол ванной, другой же водя в унисон устам, очерчивая подушечками пальцев каждую линию рельефа. Каждую извилинку, зная «слабые места» и особо чувственные точки.
Рассыпавшиеся в движении волосы спадали на лицо, лишь через редкую челку просвечивая обжигающие губы, неумолимо приближающиеся к шее.
Аарон был жаден, и разгорающееся пламя зажженного Чируччи пожара, было не так-то просто погасить!

Сюрпризы следовали один за другим. И один другого хуже. Помимо того, что Аарон вдруг оказался мужчиной, он ко всему прочему был еще и дьявольски сильным мужчиной. Что ситуацию ничуть не упрощало, но давало обширные возможности оценить ее безнадежность.
- Черт бы тебя побрал, Цербер! – с трудом выдавила Ведьмочка, стоило ее губам получить хоть немного свободы. На проверку говорить стало намного сложнее после такого-то натиска, но Сто Пятая была не из числа тех, кто сдается до начала боя. – Пусти меня немедленно!
Куда там! Рехинальдо, похоже, всё более чем устраивало.
Это ему Гриммджо, будь он неладен, похоже, последние остатки мозгов вышиб!
Сладкая истома медленно растекалась по телу, как наркотик по венам, будоража кровь, чувства и без того напряженные нервы. Каково это – бороться с собственным телом, когда на его стороне такой союзник? Предательская слабость в мышцах уже начала давать о себе знать, мешая действовать быстро и в соответствии с ситуацией.
Чируччи приглушенно охнула, перемещаясь вниз против своей воли. Как с куклой… И если пару минут назад казалось, что экс-Кватра перешел все границы дозволенного, то теперь тот поцелуй выглядел не более чем детской шуткой.
«Ты еще за это заплатишь».
Воображение живо нарисовало картину: вот она вывернулась из рук Аарона, скользнув ему за спину, небрежно взмахнула рукой, набрасывая петлю Голондрины на мускулистую шею, и медленно, неторопливо затягивает ее, слушая его предсмертные хрипы…
И пока Ведьмочка грезила наяву, Рехинальдо времени не терял. В женской анатомии он явно знал толк, чем с успехом и пользовался, с легкостью находя на ее теле чувствительные зоны. И каждое, даже самое нежное – и особенно нежное! - прикосновение к ним отзывалось в ней волнами мурашек до самых кончиков пальцев. Разгоряченного воздуха тесной ванной никак не хватало, чтобы им надышаться. Становилось безумно, невыносимо, нестерпимо жарко в этих умелых руках.
Она судорожно вздохнула, на мгновение прикрывая глаза, и тут же прикусила губу, сверкая искренней злостью из-под мокрых ресниц. В фиалковой рассеянной дымке вспыхнул опасный огонёк: упрямство взяло верх.
- Какого черта? – не очень-то ласково поинтересовалась Тандервич, твердо упираясь руками в плечи мужчины, чтобы помешать ему приблизиться к ней еще хоть на дюйм. Преграда ерундовая – он намного сильнее – и крайне значимая. Аарон мог это не осознавать, но не мог не почувствовать.

0


Вы здесь » Информационный портал » Форумные ролевые. » Лас Ночес